Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирокез

Гимназия 1534

Прошу отзывов, комментариев и прочей интересной информации о гимназии 1534 (бывшей 21 шк.) Сложно ли поступать, какие там учителя, контингент детей, сложно ли учиться, есть ли какие-нибудь заморочки. В общем, интересно все! А если в двух словах сформулировать то, что я хочу для себя выяснить - стоит ли она того, что бы в нее возить (неблизко)?
11.02.2009 21:58:58,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, что будет в следующем году, год назад к ней были бесплатные курсы, после которых можно было сдавать экзамены 2 раза.
Дочь после курсов в нее поступила, но выбрала другую школу и ни разу пока не пожалела.
Но в любом случае никаких денег в поступление мы не вкладывали, на собеседовании с директором (до сих пор не могу понять, зачем оно было) я сказала, что могу помочь такой-то работой.

21.02.2009 13:47:53, Самка катинелис
Если хотите, могу вам прислать диктанты вступительных экзаменов прошлых годов. Я собрала небольшую коллекцию пока готовились:) Вот один в качестве примера:

В зоопарке
С компанией одноклассников я отправился на экскурсию в зоопарк. Погода ненастная, но пейзаж нам открывается великолепный.
Вот вдалеке показывается гибкое животное, это куничка. Она съежилась от холода и быстро прячется в громоздкий шалаш.
А вот притаился в кустах аллеи стриж. В местную птичью стаю его не возьмут, и он скоро забьется в самую глушь.
Внезапно раздается мощное рычание. Оно слышится везде. Это подает сигнал своим сородичам пятнистый леопард. Он серьезный и опасный хищник. На мгновение все замирает. А потом снова все начинают заниматься своими делами. По пруду ветер гонит бревнышко. На нем уместился целый выводок цыплят. Даже под такой тяжестью бревно не тонет.
Потом мы видим гордого жирафа, слышим визжание хвастливых обезьян, любуемся розовыми фламинго.
Не перестаешь удивляться разнообразию животного мира. Мы чувствуем свое родство с ним.
12.02.2009 20:44:31, Михална
Потрясающий текст для лингвистической гимназии!! Меня особенно поразил открывающийся "пейзаж зоопарка" и "бревнышко в пруду". Ну и стиль, однако... 15.02.2009 15:00:13, manga
Монополия
А с каких пор она лингвистическая? 16.02.2009 14:36:48, Монополия
Ой, простите, с 1543-й перепутала. Но "пейзаж зоопарка", по-моему, все равно сильно. 18.02.2009 09:50:50, manga
Ирокез
Там нет словосочетания "пейзаж зоопарка". Там зоопарк в одном предложениия, а пейзаж - в другом, не придирайтесь. Синонимы к слову "пейзаж", в данном случае - картина, вид.
"По пруду ветер гонит маленькое бревнышко" - тут тоже ничего такого нет, что Вас напрягло? Задача была вставить в текст трудные слова, вот и все.
18.02.2009 22:36:30, Ирокез
Монополия
Тоже долго искала "пейзаж зоопарка" - не нашла. 19.02.2009 08:31:36, Монополия
матшкола всю жизнь была :-) 16.02.2009 22:03:34, plushka-ulia
Спасибо. 13.02.2009 19:52:25, К.
Ирокез
Конечно, большое спасибо. 12.02.2009 20:52:28, Ирокез
Мы ездим из Ясенево. От дома до школы получается 40-45 минут. На мой взгляд школа стоит того, чтоб туда ездить. Единственная трудность, с которой мы (я) столкнулись при поступлении, даже скорее уже после поступления - когда было распределение по классам. Я это пустила на самотек, т.к. подумала, что если в заявлении написано, к какому учителю в класс, то этого достаточно. Оказалось - нет. Все надо держать под контролем до конца. Если не считать учительницу по природоведению, у которой настроение меняется по несколько раз за 20 минут и на слабый английский - то по остальным предметам все учителя хорошие. Особенно по математике! 12.02.2009 20:24:06, Михална
Юля В
Скажите, а в Ясенево где Вы учились? 15.02.2009 00:49:07, Юля В
в 789 рядом с домом. 15.02.2009 17:42:04, Михална
Юля В
Можете что-то сказать о началке в этой школе? Мой сейчас в первом. Интересуют учителя и программа. 16.02.2009 16:36:44, Юля В
Я могу только про нашу учительницу Шишкову Галину Васильевну - она сейчас как раз в 1 А. Мы ее выбирали по рекомендации ее выпускников. Говорили, что хорошая, добрая, справедливая, одновременно строгая учительница. Дисциплина на первом месте. Никого не выделяет, ко всем детям относится ровно. По большому счету все имено так и было. По знаниям - никаких претензий у меня к ней нет, но т.к. мальчик у меня неспокойный, неусидчивый и т.д., то были бесконечные проблемы с поведением - замечания в дневник, вызовы в школу. У меня на этот счет - непоседливости - есть четкая позиция, что у ребенок нормальный и по возрасту для него вполне допустимо крутиться, вертеться и т.д., то я не особо реагировала на все школьные заморочки. В итоге, когда мы переходили из этой школы в гимназию, завучу этой гимназии был совершен предупреждающий звонок - уже после поступления, сдачи всех экзаменов и документов - что мол кого вы берете, это самый первый хулиган в школе. Вот в двух словах, мое мнение.
Еще до сих пор у ребенка обида, что на выпускной в 4 классе ему не дали ни одной грамоты, хотя ВСЕ получили, кто за что. Хоть бы за самое плохое поведение в классе дали или за повышенную невнимательность. Ну так, в шутку. А то НИЧЕГО.
Учит Галина Васильевна хорошо в любом случае.
16.02.2009 18:07:27, Михална
Юля В
Скажите, а по какой программе учились? Математика, русский... 16.02.2009 21:40:09, Юля В
Истомина - математика, Нефедова - русский, Верещагина - англ.яз. Но это только в "А" классе такая программа, в остальных по математике Моро, по русскому - не знаю. 17.02.2009 12:30:11, Михална
Юля В
Спасибо. 17.02.2009 12:37:51, Юля В
Ирокез
Предупреждающий звонок - это сильно:( Они что, обиделись, что от них "хулиган" уходит?
Кстати, для меня довольна ценно то, что Вашего мальчика в гимназию взяли невзирая на поведение в началке, т.к. у нас оно тоже весьма страдает:)
16.02.2009 20:29:40, Ирокез
Да, совсем забыла сказать про поступление в гимназию - первый отборочный этап - собеседование родителей и ребенка с директором, которое сопровождается дотошным просмотром ребенкиного дневника. За дневник ставится оценка по пятибальной системе. И это в какой-то степени влияет на поступление. Так что постарайтесь, чтоб замечаний и двоек в дневнике было по минимуму. А лучше, чтоб вообще не было. Ну и чтоб вид у дневника нормальный был - не рваный, чистый ... Из вопросов спросили, почему хотите в гимназию. Вас что ваша школа не устраивает? 16.02.2009 21:01:57, Михална
Ирокез
А дневник только за 4 класс смотрят? А то нам в 3-м уже поздняк стараться:) Полно трояков за ведение дневника, по предметам, правда, все оценки хорошие. По поведению нам учительница пишет в лучшем случае "бывало хорошим":)))) 16.02.2009 21:59:30, Ирокез
да, только за 4-ый нужен дневник. Постарайтесь уж. Или учительницу предупредите, чтоб не писала и не ставила лишнего. 17.02.2009 12:27:55, Михална
Монополия
И что, интересно, приветствуется в качестве ответа на вопрос "Почему хотите в гимназию?":-) 19.02.2009 08:30:52, Монополия
не знаю, что говорили остальные, мой ребенок не задумываясь сказал, что любит математику. Я не успела и рта открыть. 19.02.2009 16:56:03, Михална
Ирокез
Соседи:) Я тоже прикинула, что минут 40 будет на дорогу уходить. В моем понимании это много, поэтому и сомневаюсь, надо ли нам это вообще. Ваш ребенок сам ездит или возите? А на подготовку ездили? Если у нас до дела дойдет, я Вас поспрашиваю на подник, ладно? 12.02.2009 20:55:51, Ирокез
ок, спрашивайте все, что интересует. На подготовку мы ездили как раз с января-февраля. Сейчас сам ездит. На подготовку надо ходить, на мой взгляд, только ради того, чтоб экзамен сдать по-раньше и в спокойной обстановке, а не со всеми в июне или в конце мая. Диктанты вам отправила. 12.02.2009 21:02:07, Михална
Монополия
А можно и мне диктанты под ник?!:-) Спасибо! 13.02.2009 09:20:44, Монополия
Ирокез
Спасибо, пойду смотреть. 12.02.2009 21:07:56, Ирокез
Mary-Lea
Моя соседка в свое время сама в ней училась. Поначалу отдала туда своих детей, а потом забрала - говорит, что понтов много, а толку чуть. Ее дети поступили легко. Но дети умненькие - старший в Л2Ш пошел, дочка в 1514. 12.02.2009 18:37:36, Mary-Lea
Юля В
Офф: Мария ответьте мне, пож-та. Лучше всего под ник. Очень жду. 12.02.2009 21:39:26, Юля В
Mary-Lea
Офф: Юля, извините, что сразу не ответила - что-то творится с моей почтой и с доступом на сайт 7я... Щас попробую на под ник... 13.02.2009 16:55:21, Mary-Lea
Юля В
Получила. И опять написала.... 13.02.2009 17:28:37, Юля В
из класса старшей двое туда перешли. мальчик сразу после началки, а девочка после 5 класса (теперь уже в 7 кл.). Разговаривала в прошлом году с мамой девочки. Та в бурном восторге. поступить им удалось без денег, потому что они "свои" - старшая дочь ту школу заканчивала. самой девочке тоже нравится. говорят, что все предметы преподают отлично. с 7 (или 8 не помню) идет деление на спец. классы - физмат, биологический и лингвистический. последний считается для тех у кого нет достаточно мозгов. самый престижный математический профиль - среди детей, это со слов самой девочки, она конечно метит в математический (хотя поступать собирается на дизайнера), потому что ооооочень амбициозный ребенок, умеет и зубрить и схитрить когда надо ради оценок (наши до сих пор вспоминают как в началке настя отпрашивалась на контрольных в туалет, а внизу ее ждала мама и решала то что та сама не могла решить). Атмосфера в школе нравится и насте, и ее маме.

А не своим, по словам той мамы, поступить сложно, деньги нужны. Да, еще из разговора я поняла что занятия за деньги со школьными же учителями там не редкость. Я сомневаюсь, что далеко возит стоит. Наши-то все относительно недалеко от этой школы живут, в районе Профс.-Черемушки
12.02.2009 16:15:07, ALora
Ирокез
Спасибо за такую подробную инфо. Намотала на ус :) 12.02.2009 16:33:58, Ирокез
я в ней училась 18 лет назад, когда она еще была 21.
Тогда это была очень сильная мажорская школа, с валовым поступлением в мгимо и иняз
Сейчас там директором муж бывшей директрисы, а ныне депутата московской городской думы Потяевой Т.А.
говорят, учительский состав очень слабый, а взятkи, как всегда, - на высоте.
12.02.2009 15:44:56, Texas
Mary-Lea
Off: Сорри, что пишу тут - почта не работает. Примерно в это время в 21 школе училась моя лучшая подруга Оля Петрова. Не знали ли Вы ее? 12.02.2009 18:36:00, Mary-Lea
Оля Петрова какого года выпуска? кажется, была Оля Петрова. лично не знакома. 13.02.2009 14:23:56, Texas
Mary-Lea
91 года выпуска. Если лично не знакомы, то вопросы отпадают, извините *-) 13.02.2009 16:54:05, Mary-Lea
ну я так и помню, что она была на год младше:) лично мы были шапочно знакомы, как все рядом погодки, но не более. надеюсь, что у неё все хорошо. привет ей:) она должна помнить дурную малолетнюю компашку Надеждина-Столярова _и_я:) было такое, да... 13.02.2009 22:57:14, Texas
Mary-Lea
Увы, все плохо. И ничего ей передать я уже не смогу... Поэтому меня так живо и интересуют любые ее контакты, которых я не знаю. Извините... 13.02.2009 23:05:53, Mary-Lea
простите. я не знала.
прнношу соболезнования. страшно. держитесь...
13.02.2009 23:18:55, Texas
Mary-Lea
Да мы уже давно держимся. Все равно больно-больно. Завтра к нам придет в гости ее мама...
Я поэтому и спрашивала у Вас. Везде, где могу. А так чего проще - у нее самой бы спросила...
13.02.2009 23:24:01, Mary-Lea
Дуся
У нас туда друг ушел после 4 класса. Могу только его мнение сказать, а точнее его родителей.
12.02.2009 10:03:32, Дуся
Ирокез
Буду очень рада, если поделитесь! Можно здесь, можно на подник, как удобно. 12.02.2009 10:22:21, Ирокез
Дуся
По рассказам мамы, ни она, ни ребенок не довольны. Сейчас они в 5 классе. Поступить сложно, но можно (за дополнительные деньги, как она сказала, если подсуетиться, то любой поступит). С учителем русского им очень не повезло. Учитель английского требует занятий именно с ним за 650 руб занятие. Причем не только с ее сыном такие проблемы. Учительница по окр.миру в дождь и холод повела детей сажать тюльпаны. Кто отказывается ходить к ней на кружок, больше 4 не получают. Вообще ситуация в классе такая, что на уроках учителя орут, если задаешь вопрос - издеваются, любят только тихих и трудолюбивых детей (а кто ж их не любит?), остальных либо не замечают, либо - постоянный крик.
Но это ИМХО знакомой мамы. Я сама в этой школе не была, ничего сказать не могу.
12.02.2009 11:29:15, Дуся
Ирокез
Ой, как нехорошо-то... Спасибо за отзыв. 12.02.2009 13:47:00, Ирокез
Дуся
Зато они довольны математикой и информатикой. Хотя, мне кажется, найти сейчас школу с хорошей математикой не так сложно.
12.02.2009 15:51:59, Дуся
Монополия
Лучше пусть здесь делятся:-) У меня есть отзывы нескольких старших товарищей, в целом, положительные.
К преподаванию физики, математики, химии и тд. претензий нет, русский очень зависит от учителя, англ. слабоват, многие ходят на курсы. Пионерская организация не давит:) можно копать, можно нет. Атмосфера доброжелательная.
Вы когда поступать собираетесь?
12.02.2009 10:47:46, Монополия
Ирокез
Давайте делиться, если Вы не против:) Мы сейчас в 3 кл., если поступать, то в 2010. 12.02.2009 16:35:30, Ирокез
Монополия
Значит вместе будем поступать:-) Наш район (Севастопольский проспект, середина) туда активно поступает, пока все довольны. 13.02.2009 09:22:38, Монополия
Ирокез
Нам-то подальше ездить:), по времени не меньше 40 минут. На подготовку собираетесь? 13.02.2009 23:46:14, Ирокез
Монополия
Cобираемся:-) Надо бы нам списаться в сентябре, узнать, как друг у друга дела:-) 16.02.2009 14:36:12, Монополия
Ирокез
Обязательно, только пораньше. Не пропустить бы момент записи на подготовку, давайте напомним друг другу:) 16.02.2009 20:32:00, Ирокез
Монополия
Давайте! Прямо здесь с дублем в 7-10:-) 19.02.2009 08:27:55, Монополия
Ирокез
Ага, чтобы вся конфа с нами туда рванула?:)))) Нам лишних конкурентов не нада:))) 19.02.2009 14:46:54, Ирокез
Монополия
:-)) Думаете, тут сейчас мало пассивных читателей?:-)
Конфа и так рванет:-) Это как на олимпиаде малого мехмата - одни 7яне и читатели:-)
21.02.2009 12:57:37, Монополия
Мнения об этой гимназии крайне полярны, вопрос обсуждался неоднократно. Сейчас в новой версии конфы неплохо работал поиск, по крайней мере, еще совсем недавно. Поищите по ключевому "1543" в конфах "Школьное образование", "Ребенок от 10 до 13", "Ребенок от 7 до 10" (здесь исторически больше всего), "Подростки".

> "А если в двух словах сформулировать то, что я хочу для себя выяснить - стоит ли она того, что бы в нее возить (неблизко)?"
ИМХО, скорее всего, нет. Но тут уже вопросы к Вам:
- какую специализацию Вы хотите и с прицелом куда?
- какие альтернативы 1543-ей?
- хотелось бы на фото детки взглянуть.
12.02.2009 07:06:48, Lyuba
Ирокез
Я не про 1543, а про 1534 :))
А, кстати, зачем фото? В 1543 фейс-контроль?
12.02.2009 09:18:21, Ирокез


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!