Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1216, 1284, 610 Какие есть мнения?

Поделитесь информацией, пожалуйста.
28.01.2009 16:04:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Умыч
А какая Вас информация интересует? 29.01.2009 13:32:36, Умыч
1.Насколько комфортная для ребенка атмосфера в началке.Внимание к ребенку, доброжелательность учителей или жесткая дисциплина?
2.Насколько качественное образование. Могут ли ученики после началки поступать в гимназии или только при доп.натаскивании.
3.Насколько высок уровень преподавания в 1216,1284 не языка? и насколько плох язык в 610 :-)?
Интересует все про эти школы, да и школы по-соседству тоже.

Спасибо.
30.01.2009 13:13:08, Kate-Rina
Вот несколько ответов на Ваши вопросы по 1284 начальной шк.
1.Насколько комфортная для ребенка атмосфера в началке.Внимание к ребенку, доброжелательность учителей или жесткая дисциплина?

Как и везде, видимо, зависит от учителя. Завуч начкл. - зверь. Уточните когда вы поступать планируете - если в этом уч.году - сейчас заканчивают 3 четвертых класса, а-класс - зверь училка, орет на детей, но учит давно, к ней хотят и идут многие. Дисциплина, денежка (спонсорство). Б класс - старый советский стиль, строга, кричит меньше, но "любимчики" и все вытекающие. В-имхо, вариант. На следующий(2010) учебный год берет класс завуч -см. выше.
В началке форма. Принимают по собеседованию, есть подготовишка, оттуда детей предпочитают брать, но есть варианты.

2.Насколько качественное образование. Могут ли ученики после началки поступать в гимназии или только при доп.натаскивании.
Без сидения дома с уроками учится в школе не сможете. Или родители или няня и преподаватели. Уровень высокий, но все это на уроках дать невозможно.

3. -без ответа, поск. мы в началке. что дальше будет -покажет время.
Язык -как везде, от учителя зависит сильно. У нас в 1 кл. замечательная была учительница, ее "ушли" -очень жаль. Следующие - ну... хуже, взяли препода, потому что в школе все "по верхам" в началке, а в средней сразу наваливают и пробелы началки сказываются. Но программа хорошая для моего ребенка, учителя в началке не мордуют особо -потому дети с радостью занимаются и успехи есть. В другой подгруппе часто меняли учителей -дети хуже успевали, отставали.
30.01.2009 17:18:33, Учимся в началке
Спасибо Вам. Еще вопросы :-)

1.Подготовка в течение года? Занятия на подготовке с учителем, который берет 1 класс? Есть ли конкурс, вступительный взнос?

2.Я правильно поняла, Вы репетитора по языку взяли?

3.Насколько "крутые" дети-родители в материальном плане? Если у ребенка телефон не той модели или не на тех курортах отдыхает, не на той машине приезжает...это отражается на отношениях внутри класса?
30.01.2009 22:03:06, Kate-Rina
1.Подготовка в течение года?
Да, с октября, кажется -давно было. При поступлении в школу экзамены были, но это имхо, в любой приличной школе.
Занятия на подготовке с учителем, который берет 1 класс?
Нет, не всегда. Хотя некоторые учителя берут подготовишек. Как вариант -заниматься с выбранной учительницей индивидуально.

Есть ли конкурс, вступительный взнос?
Да, как везде в приличных школах, наверно. Тем, кто поступил раздали квитки, велели заполнить и внести взнос через сбер, сумма по желанию.

2.Я правильно поняла, Вы репетитора по языку взяли?
Да, поскольку меня не удовлетворяла школьная учительница, многие дети занимаются с ней же дополнительно на продленке - имхо это ерунда. То что в книжке - мой ребенок сам отлично выполняет, ничего сложного. Но там "галопом по европам" и толку мало. Репетитор разжевывала грамматику, в основном сама ее и давала по четкой структуре. А в первом классе нам все это в школе давали - дополнительно вклеивали листочки и в книжку. Пока, в принципе, можно былоб и самой с ребенком заниматься, но я много работаю.

3.Насколько "крутые" дети-родители в материальном плане?
Да разные есть. Один мальчик из коммуналки домов напротив, есть девочка -дочь звезды.
Если у ребенка телефон не той модели или не на тех курортах отдыхает, не на той машине приезжает...это отражается на отношениях - нет, в началке нет, от ребенка зависит в основном.
31.01.2009 10:44:03, Учимся в началке
Спасибо, полезная информация. 31.01.2009 21:42:32, Kate-Rina
Умыч
1.Про началку в 1284, к сожалению, не скажу, мы ее давно и благополучно прошли..поэтому информация старая...у нас была очень хорошая атмосфера, которую определял учитель. К сожалению, учитель уже не преподает в этой школе.А класс до сих пор очень дружный и сплоченный.
2. Качество образования меня устраивает полностью (вы только должны понимать, что это языковая школа, где на первое место все-таки ставится именно изучение языков). ИМХО, хорошая физика, история, география, химия, отличная биология. Сильная математика, хотя закидоны случаются. После началки - из школы уходят не часто.
3. Но про язык все-таки скажу...очень сильно зависит от учителя. Есть очень сильная англичанка, у нее дети знают язык отлично, есть слабые, и что самое интересное - с плохим произношением..вот это кошмар:-(((. Немка сильная, французы слабые (это что касается второго языка)
Но вообще хочу сказать, что строгость в разумных пределах в школе. Без захлестов.
30.01.2009 17:01:26, Умыч
Интересно, как проявляется склонность к языкам у детей 5-6 лет?
А если её (склонности ) не окажется?

А если не повезет с англичанкой, репетитор?

Насколько успешно выпускники поступают в ВУЗы и какие?

Вы, наверно,выпускаетесь в этом году. Тяжело?
30.01.2009 22:18:45, Kate-Rina
Умыч
Вы знаете, я согласна с тем, что Вам написали ранее, про отношения между ребятами (это к теме крутого телефона и пр)..в средней и старшей школе сохраняется тоже самое. Нет в школе выпендрежа, типа у меня джип, а у тебя жигули..а если появляются такие, то ребята сами быстро пальцы ему "отгибают". Мне это очень нравится в нашей школе, потому что контингент и вправду разный.
По поводу склонности к языкам - не знаю что ответить. Нам повезло, дочери языки даются очень легко. Если склонности не окажется, то тогда наверное и надо будет решать что делать. Но для того, чтобы понять, есть склонность или нет - надо попробовать:_))
Поступают и в разные. После 9 класса идет разделение на матем и гуманит классы. Конечно, подготовка не как в математич школе, но тем не менее сильная. Есть у школы сотрудничество с институтом гост бизнеса, вроде. Но я не уточняла, поскольку дочь не хочет идти в специальности языковые:-)) парадокс:-))
Нет, мы не выпускаемся:-) мы почти с 8 лет пошли в школу, поэтому еще поучимся:-))). Но что касается обучения в старших классах - да, не легко. Вам правильно сказали - если ребенок не сидит над уроками - в школу можно даже не соваться....не вытянет.
Если не повезет с англичанкой - да, репетитор, другого выхода нет. Но лучше не ходить к англичанам школьным на допы.
01.02.2009 10:35:55, Умыч
Дааа, есть над чем подумать :-))Спасибо за ответы. 01.02.2009 21:55:28, Kate-Rina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!