Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

исключение из школы

В нашем 7-м классе один из учеников зверски избил своего товарища (сотрясение мозга, возможно перелом носа м т.д.). Был созван педсовет для рассмотрения этого дела , заявление было передано в милицию.Но исключить из школы или перевести в другой класс его оказывается нельзя без согласия его родителей, т.к. ему 13 лет. Отец его согласия не дает.Теперь этот садист ходит королем и угрожает тем, кто в объяснении для сотрудников милиции написал правду.
15.01.2009 19:57:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Того мальчика должны были поставить на учет в милиции. Проверьте, сделали это или нет. Вам по этому делу нужно общаться не с психологами, а с милицией. Милиция очень доходчиво может все объяснить. Просто школа иногда сама не хочет выносить сор из избы, у них статистика портится, когда учеников на учет ставят. Но по заявлению родителей пострадавшего на учет должны поставить однозначно. 22.01.2009 16:06:52, мама-аня
Сегодня пострадавший мальчик с папой были в милиции. Там сказали, что драчуна на учет ставят. Но для нас важно, чтобы этого драчуна из школы убрали или хотя бы в другой класс перевели. Директору пришлось "вынести сор из избы". Она сказала: "Чтобы другим неповадно было." Врачами пострадавшему в конце прошлой недели был поставлен окончательный диагноз: сложный перелом носа, сотрясение мозга, сильные ушибы ребер и грудной клетки. Врачи консультативного центра, делавшие снимки, сказали, что они также обязаны направить материалы исследований в органы милиции, независимо от районной поликлиники, где проходл первичный осмотр. Будем надеяться, что дело дойдет до логического конца. Правда, папа драчуна очень уж уверен, что всех и вся за деньги можно купить. 22.01.2009 20:34:32, Мама Хомы
Из школы его могут убрать только в спецучреждение, но это если он будет продолжать в том же духе. Но с ним, похоже, пока вообще в милиции не говорили, подождите когда поговорят, это должно возыметь действие и на папу в том числе. 22.01.2009 21:35:09, мама-аня
Сочувствую, но сделать действительно практически ничего нельзя. Исключить неадекватное существо из школы действительно невозможно.

К сожалению, пострадавшего ребенка, скорее всего, придется перевести в другую школу. Пользоваться "услугами старших братьев/друзей" будет себе дороже. Т.е., проблему это, скорее всего решит, но какие моральные последствия будут для ребенка, для родителей

И, что самое печальное, сейчас на этот форум, как обычно, прибежит целая свора, которое окрестит этого хулиганствующего нелюдя "бедным неудобным ребенком", гениальность которого "просто не понимают" злые люди. И будут долго рассуждать, о том, как его не окружили вовремя вниманием, теплом и заботой.
16.01.2009 12:08:58, Опять мимо проходила
ЛЯLУШКА
+1000 16.01.2009 12:23:07, ЛЯLУШКА
+1000! 16.01.2009 12:16:15, Мальва
А нельзя в этом случае подать в суд на родителей мальчика? Ведь за действия своего несовершеннолетнего ребенка отвечают они...Если можно - то, мне кажется, даже не важно, каким решение суда будет. Еще как вариант - хорошо, если кто-нибудь из родителей работает в СМИ... Подкрепить материал письмом о нарушении прав человека (избитого мальчика и остальных соученников) - отправить его... Лужкову, Президенту - да хоть самому черту:) То есть, обязательно придать делу огласку. 16.01.2009 12:03:20, Веселый Ангел
Надо сделать все, чтобы по заявлению милиция отработала по максимуму, по закону. Тому мальчику и его папе мало не покажется.
Это уже в руках милиции, а не школы.
16.01.2009 12:36:19, jii
а как сделать, чтобы милиция зашевелилась? 16.01.2009 12:47:45, Веселый Ангел
Дашук
Элементарно. По факту нанесения телесных повреждений обращаетесь в травмпункт. Они автоматически сообщают в милицию, инспекторы сами придут домой, родители под диктовку пишут заявление и... машина завертелась без каких-либо усилий со стороны потерпевшего и его родителей. Никуда не надо ходить, милиция сама отработает это дело, возьмет объяснения и с родителей хулигана и с учителей, и с администрации школы. В случае сотрясения мозга уголовное дело будет заведено однозначно, а на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних хулиган будет поставлен и при меньших повреждениях. Плавали уже не один раз, знаем. 22.01.2009 15:34:29, Дашук
Ну да, все равно он куда-то еще придет. По-хорошему, надо не педсовет собирать, а наконец включаться педагогам, психологам и искать проблему этого парня. Если проморгали ... Не вдруг же он из милого парня превратился в садиста.
16.01.2009 00:06:46, Wint'яра
Да наверняка в началке ещё такой был, а родители ничего не делали. Вот к чему это приводит.
Мне кажется, придётся уходить мальчику пострадавшему, к сожалению. Ужас что сейчас в школах творится!
16.01.2009 10:51:02, Мальва
Да его папаша уверен, что его сынок самый лучший, что никакой психолог ему не нужен. Он мне сказал, что я сама больная на голову. И это после того, как его "самый лучший" угрожал моему сыну из-за объяснительной об избиении для милиции. Мой сын ответил, что пожалуется своему старшему брату. Так "самый лучший" обрадовался, написал свой телефон на бумажке, отдал моему и сказал, что очень хочет подраться с моим старшим сыном. И это после всего! Учительница вызвала его родителей в школу. Пообщавшись с папашей, я поняла, что помощь психолога, а может уже и психиатра нужна папе больше, чем сыну. А без писменного согласия родителей школьный или другой психолог не может заниматься с мальчиком. Теперь уже думаю о том, что придется моего сына из школы забирать из-за таких уродов. 16.01.2009 09:52:14, Мама Хомы
Mary-Lea
*-(( Вот у моего в третьем классе, похоже, такой же фрукт растет. Тоже с невменяемым папашкой и мамочкой, сдувающей пылинки с ненаглдяного сыночка, но чуть что не по ней, отвешивающей ребенку полновесные затрещины... Хорошо. что наша школа только до четвертого класса! 16.01.2009 12:23:24, Mary-Lea
а подождать год и завести уголовное дело нельзя?
хорошо бы....
15.01.2009 21:08:23, подождать год?
За год он еще столько наворочает. Он уверен в своей полной безнаказанности, а папаша его только это подогоревает. А как тому парню, которого он избил, возвращаться в школу? Маме этого мальчика даже страшно подумать о том, что будет дальше. 16.01.2009 09:43:42, Мама Хомы
А если совсем его в игнор, только всем. Не подходить, не общаться, шарахаться, как от прокаженного? Просто никак на реагировать и родителям тоже. 16.01.2009 17:23:43, из дома
К сожалению, класс разделился. Девицам он нравится, потому что он постарше и уже оказывает им знаки внимания. Часть мальчиков тоже вроде за него. Кто у него прихлебатели, кто прогибается. Пока в нашем классе учился лучший друг моего сына, наш "самый лучшмй" особо не выступал, поскольку тот был лидером. А как друг сына ушел из школы из-за переезда на другой конец Москвы, то наш "самый лучший" почувствовал себя совсем королем. Прихлебатели запугивают остальных, чтобы выступили за то, чтобы "лучшего" не трогать, в классе оставить и т.д. Вообщем противно. 16.01.2009 21:22:26, Мама Хомы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!