Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про 57-ю школу

Уважаемые форумчане! Пожалуйста, подскажите, кто знает про 57-ю школу, по какой программе там занимается начальная школа? Интересует конкретно математика - по каким учебникам учат? Пыталась дозвониться по телефонам на сайте, но номера постоянно заняты. Дозвонилась по директорскому номеру, но директор эту информацию раскрывать не пожелал, мол, набор в первый класс только по территориальному признаку, а где вы живете, на какой улице, какой дом? а набор в другие классы не производится, у нас, мол, и так школа переполнена... Неужели это действительно тайна, по каким учебникам занимаются дети??...
Заранее благодарю всех, кто ответит.
18.12.2008 11:33:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Школа чудесная.Учимся в 1 классе по Гейдману +учитель подбирает разнообразные дополнительные пособия,чтобы снять монотонность обучения.Ребенок поступил сам(после подготовительных)без МАЛЕЙШЕГО участия с нашей стороны.Территориальный признак был-два здания школы-две станции метро.Если Вы готовы тратить время на подготовку,советую попробовать,в любом случае это любопытно.Кстати,у нас в классе абсолютно нормальные,хулиганистые дети!!! 20.12.2008 02:28:06, тата2
Ха-ха-ха. Зачем Вам какая программа по математике, если Вы в эту школу вряд ли попадете. Там конкурс 5 человек на место, причем умных детей из очень обеспеченных семей, многие из родителей которых учились в этой школе или имеют знакомых в этой школе. это самая крутая школа в москве. Говорят, что сложнее попасть в 57 школу, чем потом оттуда в Кэмбридж. 19.12.2008 21:31:45, ГК
День Рождения (aka Иринкин)
57 школа - это хорошо, наверное. Но я специально спрашивала своего знакомого, который мехмат заканчивал, а потом там же преподавать остался: Есть ли такая большая разница между выпускниками 57 и других школ? Ответ был следующий (без обид только, ладно?): разница есть. В самомнении. Плюс есть еще одна особенность: дети из 57 подготовлены действительно хорошо. Поэтому первое время они ничего не делают. А потом некоторым из них бывает очень сложно влиться в рабочий ритм и понять, что пришло время учиться и на старых знаниях больше не выехать. К окончанию разницы между ними и выпускниками других школ уже нет. Там уже просто выделяются работоспособные, талантливые и все остальные. А работоспособные и талантливые есть не только в 57. 22.12.2008 10:11:05, День Рождения (aka Иринкин)
Ну вот, опять одни спрашивают про подготовку и поступление в младшие классы, а другие отвечают про выпускников мат. класса 57 школы. Ну разные это вопросы. Никакого отношения (за исключением единиц) ученики матклассов к "выпускникам" младших классов той же школы не имеют. 24.12.2008 15:26:29, Potap
День Рождения (aka Иринкин)
Просто я слышала об этой школе, что там сильная математика в старших классах. Вернее, слышала я не только это, но математика в старших - это единственное, что меня заинтересовало. Я слишком далеко живу от школы, да и ребенок у меня - вполне обычный, способный и разносторонне развитый, с уклоном, скорее, в негуманитарные науки. У меня по всем местным отзывам сложилось впечатление, что такие дети в этой школе не нужны. Вот если бы она читала в 1 классе 100 слов в минуту или диктант из Тургенева написать могла :), или раскопки производила бы в поисках доказательств существования того или иного народа... Ну, может, 295 на 345 в уме перемножала.. Тогда, может, и стоило бы пытаться в эту школу поступать :). 24.12.2008 17:50:23, День Рождения (aka Иринкин)
По территориальному признаку???? Хренею, дорогая редакция. :-)))) Моего сына выгнали с подготовки (!) в эту школу, хотя у нас территориальный признак - самый территориальный. :-))) 2 минуты пешком. :-)))

19.12.2008 14:38:54, Wint'яра
[пусто] 21.12.2008 16:39:37
Ссылка:

21.12.2008 18:34:50, Wint'яра
Wint'яра, спасибо за подробный рассказ о вашем опыте. Он для меня очень ценен. Мой ребенок учится второй год на подготовке в вышеупомянутую школу, и я знаю, что мой ребенок в любой момент МОЖЕТ БЫТЬ обруган. Потому что, как и вы, встречаюсь постоянно с прямо-таки взаимоисключающей информацией по поводу данного учебного заведения. Полагаю, все зависит от учителя. Но что это за школа, позиционирующая себя как "школа для умных", которая позволяет себе такое отношение к ученику? При этом, множетсво родителей, чьи дети учатся в этой школе, гооворят о том, какое там хорошее отношение и пр. Так что я согласна с вашим выводом: понравится твой ребенок учителю - будет для него "умным", не понравится - "дураком". Но это ситуация любой районной школы, жалко, что 57-я в этом смысле не держит марку.
И еще предложение - не хотите ли вы поместить свой отзыв, скажем, в местном рейтинге или на сайте edu.all, т.е. там, куда заглядывают родители, выбирающие школы. Я согласная, что в образе 57-й сегодня, как в любом бренде, 80% рекламы. Так что хочется свести воедино все мнения и докопаться до истины. Именно поэтому мы продолжаем ходить на подготовку - я хочу во всем убедиться на собственном опыте. Ну и, слава богу, у нас вменяемые учителя.
А с фантастическим самомнением т.н. "школьных психологов" в т.н. "сильных школах" я уже тоже столкнулась. Ну и что? Смотришь на этих серых тетушек, понимаешь, что они решают проблемы своей самооценки за счет ребенка. Ну да, можешь только их пожалеть, не обращать внимания и учить тому же ребенка.
24.12.2008 10:21:26, moonlight
[пусто] 24.12.2008 11:36:07
Знаете, меня до глубины души поразил рассказ Винтяры, вчера целый день о нем думала, просто потому, что понимаю - на месте ее ребенка легко мог оказаться мой (или любой другой??). Конечно, удобно, когда глаза у детей горят пионерским задором. Но неужели учителю не интересно - просто по-человечески - покопаться в сложном ребенке, такой "вещи в себе"? Собственно, ведь в этом и смысл профессии - помочь ребенку раскрыть свой потенциал. 25.12.2008 12:33:30, moonlight
Все именно так и обстоит в 57 школе.Только дети и родители действительно очень хорошие, интеллигентные 23.12.2008 18:16:33, ГК
[пусто] 23.12.2008 19:27:01
Именно так, поэтому родители так и рвутся в 57 школу. Сходите, посмотрите и сами все поймете (или не поймете?) 28.12.2008 18:57:35, ГК
AS
начальная, средняя школа и матклассы это совсем разные системы...
Среди двух (или 3?) матклассов в параллели был лишь 1 ученик из средней 57 школы....
21.12.2008 20:34:37, AS
[пусто] 22.12.2008 08:45:51
Не знаю почему ломятся другие,про себя могу сказать,что не гонюсь за математическими или гуманитарными классами.Пока что за первое полугодие убедилась в одном:отношение к детям-уважительное,дети с учителем сотрудничают(не знаю,как точнее объяснить-нет давления со стороны учителя),атмосфера очень доброжелательная.А талантливые дети есть во всех школах,вопрос в окружении,в том,как влияет на детей общая обстановка и "значимые взрослые".Безусловно,эта школа,своего рода клуб по интересам,все родители крайне озабочены образованием детей,что сказывается на жизни класса,на общении детей,даже на темах их разговоров и игр.Напоминаю,что говорю про 1 класс,и большого опыта у меня нет,однако вторые и третьи дети учатся в той же школе, и отнюдь не потому,что это территориально удобно.По поводу матклассов-наверное глупо думать,поступая в 1 класс про специализацию,но эта школа дает расширенные "общегуманитарные знания" с 1класса.В конечном итоге хочется на выходе получить не физика или лирика,а свободную,развитую личность с привычкой к интеллектуальному труду. 23.12.2008 19:54:23, тата2
Так это с подготовки выгнали. Вы переживали-переживали.
А вы 1 апреля с заявлением к директору. Мол ничего не знаем - мы по территориальному признаку.
И все его слова мимо. Пусть пишет на заявлении нет мест для территориальных детей. Не напишет и возьмет.
19.12.2008 20:52:19, jii
Нет, не хочу больше туда. :-) Да и насколько я поняла, в 2008 последний раз брали по территориальному признаку, потому как "они намучились с этими детьми". Понты можно до бесконечности разводить - школа перед родителями, мы перед школой. Осталось понять, зачем такие ухищрения. Нам сказали: "Валите отсюда". Нет смысла валиться в ноги.

19.12.2008 22:37:23, Wint'яра
Ага:))))
На самом деле там вероятно новая 'утка' про 'последний год по территориальному признаку'.
Да уж, пусть других дурят. Не те люди.
19.12.2008 23:28:43, jii
В основном - Гейдман, но некоторые из учителей преподают по Петерсон. 19.12.2008 12:45:31, olp
В одном классе Гейдман, в другом Петерсон. 18.12.2008 15:02:23, Nuvorish
Заяц.
Да не тайна.
Нет программы для всей начальной школы.
Учитель для своего класса выбирает программу.
В одном классе - Петерсон, в другом - Гейдман, у нас сейчас и то, и другое...
18.12.2008 13:46:10, Заяц.
По-моему, гейдман. 18.12.2008 12:20:04, ЮлияС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!