Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У ребенка в школе пропала обувь

в смысле мешок с ботинками тю-тю, вчера так и не нашли, ушел мой ребенок домой по морозу в минус 3 в легких мокасинах в дырочку, пришел в школу с утра -уборщица, что отвечает за раздевалку, начала отмазываться -типа я вчера закрутилась, не искала (хотя ясно вчера сказала, что если останется где-то одинокий мешок- его будет видно). По-моему, наши зимние ботинки кто-то "ушел"(вчера сыну на это активно намекали -ой, у нас бывает кто-то ботинки путает, ха, бывает -у первоклашек, но вряд ли кто-то из старшеклассников ботинки 41-го размера "перепутает"). Идти в школу поднимать скндал? И есть ли в нем смысл? Уже вчера охранник заявил, что за раздевалку не отвечает, а уборщица -что не контролирует кол-во обуви.
20.11.2008 09:35:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у маего сына украли варежки 09.03.2019 12:35:03, Татьяна Баранова
Помогите найти Туфли украли первоклассник 29.10.2018 16:08:53, Полина Бикусова
Lita
Согласно статьям 891, 901 ГК Российской Федерации отвественность за сохранность вещей несет руководитель организации, которая является Хранителем. Т.е. ДИРЕКТОР.

Вот цитата ответа на образовательном портале от чиновников МинОбраза:
Согласно ст. 51 закона РФ «Об образовании» к обязанностям образовательного учреждения относится создание условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья обучающихся, воспитанников. Одно из таких условий – обеспечение производственной санитарии, которая подразумевает ношение учащимися в учреждении сменной обуви. Соответственно учреждение обязано создать такие условия, чтобы ребенок не беспокоился за сохранность своих вещей. Поэтому администрация в Вашей ситуации обязана нести ответственность за сохранность вещей детей, для которых в учреждении предусматриваются специально организованные места. Вам следует подать директору школы жалобу о пропаже имущества ребенка, в школьной раздевалке. В заявлении необходимо указать стоимость пропавшей вещи на основании чека из магазина (копия чека прилагается). В случае если администрация отказывается рассмотреть Вашу просьбу, то Вам обязаны выдать на руки письменный ответ с указанием причин отказа ее рассмотрения. Вопрос о возмещение вреда имуществу ребенка рассматривается также в суде. В этом случае подается иск к образовательному учреждению о возмещении вреда, причиненного имуществу. Отказ образовательного учреждения в рассмотрении Вашей жалобы прилагается к иску. С уважением, Елена Болотова
24.11.2008 16:51:51, Lita
Mary-Lea
У меня у самой был такой случай. У моей подружки зимой "увели" новое пальто... Еще хорошо, что я жила рядом со школой, мы добежали до меня и позвали ее родителей. А подружка жила в 40 минутах езды...
Мама ее добилась от директора компенсации, какой-то неслабой - была куплена шуба.
21.11.2008 13:07:56, Mary-Lea
ДН
Не приятно, рекомендуют обувь брать с собой в класс - ок, а верхняя одежда - пальтишко, куртка не говоря о шарфах и шапках с перчатками.... Если честно я сама не знаю что бы сделала, дочь ходит в достаточно дорогих хороших вещах\обуви. Устроила разыскную операцию, если результата не было - написала бы заявление директору - сохранность вещей на мой взгляд в учебное время проблемы администрации. 20.11.2008 19:01:26, ДН
коллега
а можно и я сюда приду-послушаю :)

вообще нечаянно наткнулась на теему.
у дочери вчера пропала спортивная фотра. говорит, что все всегда оставляют форму в школе. хороший костю, кроссовки, две (почему две - увы, не знаю...) футболочки.

сгоряча сказала, что пойду в школу. ведь охрана на входе имеется. значит - чужих нет. значит - все "свои". ученики..
понимаю, что никуда не пойду. и вот тот же вопрос - а что делать?
20.11.2008 14:38:50, коллега
у нас (3класс) также "пропали" на той неделе, сын вышел одеваться - а ботинок нет. Сбегали домой, принесли другие, сказали учителю, она остальным учителям, те в своих классах (у нас началка отдельно). Муж написал объявление, через день они оказались в раздевалке, правда все в грязи. Думаю, это кто-то ошибочно одел, т.к. были похожие как бы ничейные ботинки, но нашему малы. Видно родители узнали, дома посмотрели и обнаружили чужие. На той неделе было тепло, а сын в этот день пришел в зимних. Может, кто-то по ошибке похожие одел, пришел домой, снял и в угол. А ходил на следующий день в осенних, вот родители и не заметили. Мы так решили, а на самом деле - кто знает. Просто если бы с нами такое случилось - уж во всяком случае мы бы ботинки отмыли и извинились, а не грязные подбрасывали. 20.11.2008 12:59:30, Милан
А вот мне интересно, если кто-то действительно взял обувь вашего сына и пришёл в ней домой, как отреагируют на это его родители? Или не все родители в курсе в чём ходят их детки?
Подобный случай мне рассказывала подруга. Её дочка в один прекрасный день не обнаружила своих сапог после уроков. Она Ну вызвала маму, и они обнаружили, что в раздевалке осталась чья-то пара обуви. Девочка её опознала (это была обувь её одноклассницы) и они пошли к этой самой однокласснице домой. Как выяснилось, она обула чужие сапоги, потому что они были теплее её собственных, в которых у неё мёрзли ноги. Мама этой одноклассницы отреагировала как-то вяло :" Ну подумаешь, ну обула, ну что такого" Она даже не заметила в чём пришла её дочь.
Поищите в раздевалке и около неё, скорее всего детки "пошутили"
20.11.2008 12:31:53, Kapitolina
Ещё добавлю, что классе в 3-ем мой сын не смог утром найти школьную обувь ( они оставляли её в шкафчиках в школе), весь день просидел в зимних сапогах. Когда я пришла, то сразу заявила классной, что если обувь не найдётся, то сумму, потраченную на новую, я вычту из денег, сдаваемых на нужды класса, То есть просто меньше сдам. К счастью обувь нашлась, её кто-то засунул за шкафчик. 20.11.2008 12:36:05, Kapitolina
о как!я про такие случаи наслышана,конечно,но не придумала ничего лучше чем купить на всякий случай сменку в двойном экземпляре.а еще внутри обуви перманентным маркером пишу имя и фамилию ребенка на видном месте-вряд ли кому-то захочется в "меченом" ходить 20.11.2008 22:35:10, большая удача
Цветик-семицветик
причем тут обувь, учитель и нужды класса? 20.11.2008 15:01:35, Цветик-семицветик
При том, что у них в началке у каждого класса была своя раздевалка со шкафчиками, откуда и пропала обувь. 20.11.2008 16:59:23, Kapitolina
Цветик-семицветик
т.е.нормально оплатить обувь из кармана других родителей? 20.11.2008 17:37:30, Цветик-семицветик
Молекула
Скорее всего это "шутки" детей. У сына дважды классе в 5ом или 6ом так же было. На второй или на третий, не помню уже, день, вдруг объявились. Так что у вас еще есть надежда)
Кстати, потом случайно сын проболтался, что он вызнал виновника и соответствующе ему "отомстил"(( Конечно, по этому поводу был сильно отруган. Старались объяснить, что шутка это идиотская и не надо уподобляться, но это уже другая история...
20.11.2008 11:56:34, Молекула
неприятно... и главное неясно, как сделать так, чтобы это не повторилось. ессно, никто за сохранность обуви в раздевалке не отвечает. но быть-то как - если вот по факту обувь украдена?..
..а Ваш ребенок согласится носить с собой зимнюю обувь в течение дня?
20.11.2008 10:54:41, МоЗайка
Вряд ли. Если б все так ее носили, нежно прижимая к груди -то да, а один, да еще мальчик-подросток в 13 лет -лучше будет ходить "босиком" по снегу. 20.11.2008 10:59:21, Атом
так я и думала. тогда выход - покупать обувь не дорогую или подписывать ее или как-то помечать на видном месте, типа как на книгах ставят печать "Украдено из библиотеки Ивановых" :) 20.11.2008 11:35:54, МоЗайка
А у вас у самой в детстве обувь не пропадала?Вот у нас в школе это было привычным делом(чаще всего просто кто-нибудь так тупо шутил-прятали куда-нибудь)И ничего с этим увы не поделаешь) 20.11.2008 10:00:33, TANILIA
ritaiva
Как это не поделаешь? Родители разве не могут донести до своих детей, что прятать, а тем более брать ЧУЖОЕ нельзя??? 23.11.2008 13:50:18, ritaiva
У меня не пропадала. И выход -каждый день покупать новую зимнюю обувь? 20.11.2008 10:07:44, Атом
Я тоже носила с собой и не мешает она.Бросил её под парту или повесил и всё,главное самому её нигде не забыть) 20.11.2008 11:41:09, TANILIA
Выход может быть в том, чтобы носить сменку с собой. На уроки. Я носила - особо дорогие сапожки, хотя лично у меня никогда сменка не пропадала. 20.11.2008 10:12:35, Циферька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!