Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школы 1811, 444, 741

Буду благодарен за отзывы об этих школах. Мечемся по центральному Измайлову, слушаем других родителей, но мнения крайне противоречивые. 444 - математическая, поступить невозможно :), образование дает замечательное. 1811 - гуманитарная, поступить сложно, учебой дико перегружают, слишком много экспериментов, овчинка выделки не стоит... 741 - простая, просто расположена недалеко:) Да и в этой, простой, почему-то английский с 1ого класса.
11.11.2008 10:33:15,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем Огромное Спасибо! 14.11.2008 13:29:11, автор темы
чучундра
мы пошли в 1811 после того, как нас завалили на подготовке в 444 - хотя ходили туда в подготовилку и отзывы учителей мини школы были самые радужные. в 1811 поступили без проблем (хотя не по району совсем). пока (первый класс) нравится. минусов пока не вижу по 1811, из плюсов - много доп. занятий, ребенку нравится - это пока для нас самое главное. но мы все-таки будем пытаться в 444 перейти каждый год...
Совет - мини школа при 444 - действительно не дает никаких гарантий поступления, хотя дир-р _намекает_, что от нее многое зависит.
13.11.2008 17:20:41, чучундра
Olechka
Про 1811 отзывы самые противоречивые, лично знаю людей довольных, и людей, забравших оттуда детей.
444-я: только если видите ребенка математиком, английский, например, слабоват.
741- никакая.
Моя дочь учится в 1290, по ней могу ответить на вопросы, если интересно, конечно. :)
13.11.2008 16:36:53, Olechka
Ой, буду благодарен за комментарии. От нас это не очень далеко. Тоже надо на подготовку именно туда? И вообще, по Вашему мнению, если ребенок не Ломоносов, у него ес ть шансы поступить в школу, куда он на подготовку не ходил? Мы сейчас ходим в клуб "Ровесник", там преподает учительница из 444. Но я понимаю, что в 444 мы можем не попасть, поэтому продумываем варианты :( 14.11.2008 13:31:51, Сергей С
Olechka
"Мы" :) попали после подготовки (учтите, речь про 2003-й год), но и сейчас это в силе. Проще только по микрорайону :)
Теоретически можно поступить и "с улицы", только несите документы 1-го апреля, а то 2-го их могут и не взять, были случаи.
14.11.2008 14:38:47, Olechka
belena
Мы в 1811, в первом классе, нам пока нравится, хотя я тоже боялась, что будет очень большая нагрузка. Если поступать, то лучше с подготовительных курсов, просто с улицы и не по прописке действительно сложно. 11.11.2008 18:11:18, belena
Da'iline
В 1811 поступить гораздо проще, чем в 444.
В 1811 довольно либеральная атмосфера, и отзывы сильно разнятся, я сама так и не поняла, хорошая она или нет, но ребенка не отдала.
В 444 имеет смысл отдавать только с прицелом на матем. образование в дальнейщем, так что сразу следует задуматься о способностях ребенка..
741 я не знаю.
Мы отдали в 1749ю правда туда тоже непросто поступить.
11.11.2008 15:31:21, Da'iline

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!