Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поведение учителей

Вчера моего 11 летнего сына учительница назвала при всё классе Идиотом, за не выполненую дом. работу, он промолчал, но это его задело. Как быть? Что делать с такими учителями?
29.10.2008 10:51:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На подобную фразу мой брат ответил "Сами вы идиотка, Мариванна!" и УЧИТЕЛЬНИЦА ОСКОРБИЛАСЬ :)
Была вызвана в школу мама, тут обстоятельства дела и выяснились. Причем мать заняла такую позицию:"Грубость была ОТВЕТНОЙ. Постараюсь научить своего ребенка реагировать на грубость и оскорбления вежливо, но не знаю, получится ли у меня" :)

Что делать автору? Хм...
Спросить учителя: "Это правда, что Вы назвали моего сына идиотом?" Если скажет(и соверет при этом), что неправда, извиниться и сказать, что сын, наверное, учителя неправильно понял. Буде случай повторится, опять не полениться сходить и спросить. И, возможно, опять извиниться за то, что неправильно поняли учителя. А опять повторится, уже спросить у завуча, например, или школьного психолога, что вот ПОСТОЯННО возникают такие недоразумения...

Если же учитель примет такую позицию:"Да, говорил и буду говорить, а с ними по-другому нельзя!", то уже исходя из этого дальнейшие действия. И записать бы этот разговорчик на диктофон.
Или, действительно, разрешить ребенку отвечать:"сами вы идиотка, Мариванна", или обсуждать вопрос о грубости учителя далее по инстанциям.
Правда, при этом ребенку бы таки надо минимально соответствовать требованиям, предъявляемым к ученикам, т.е. хотя бы делать домашнюю работу.
30.10.2008 14:18:56, Змея Скарапея
В прошлом году дочку оскорбила учительница физкультуры. Я подняла этот вопрос на собрании. Выслушала много воплей классной и других родителей на тему, что "с нашими детьми только так и можно", но больше на физкультуре такая ситуация не повторялась. На год раньше пыталась так же решить вопрос с другой учительницей, но совершенно не преуспела. Позже поняла, что та дама совершенно не хотела дочку обижать, просто она всегда так вульгарно разговаривает. Этих двух эпизодов было достаточно, чтобы на нас с дочкой в школе смотрели довольно косо, но выражения все ж после этого выбирали. Но все это я делала, понимая, что из этой школы мы свалим при первой возможности. 30.10.2008 00:36:43, Lariska из дома
ага 30.10.2008 11:01:39, МоЗайка
Ни чего, а что тут сделаешь. А выполнять ДЗ надо, пусть выполняет. 29.10.2008 14:37:08, К.
А Вы можете доказать, что учитель назвал ребенка ииотом? Потому что учитель будет отнекиваться и говорить, что это все выдумал Ваш ребенок.

Естественно, поговорить с учителем можно и нужно. О том, что обзываться и кричать на детей учитель не имеет никакого права. Если при таком разговоре учитель неадекватен - к завучу.
.... Только это все надо делать супер спокойно, с полным осознанием своей правоты и в позитивном ключе - чтоб не прослыть склочницей.
29.10.2008 13:24:47, МоЗайка
"А Вы можете доказать?" Так весь класс же слышал. 30.10.2008 00:37:48, Lariska из дома
Ну. если дети на это обратили внимание и вспомнят.. А то знаете как: мама придет жаловаться, скажет весь класс слышал. Учитель поймает какого-нить ребенка, спросит грозно, ребенок пискнет, что ничего не видел и не слышал - и привет... 30.10.2008 11:00:31, МоЗайка
Что с такими учителями делать - зогатко. А так надо домашку делать, предмет знать на пять, самооценку поднимать, тогда хоть обидно не будет, что всякие невоспитанные дамы идиотом обзываются. 29.10.2008 11:35:24, Иллика
Это не всегда помогает. У учителей свои тараканы. У моей дочери любовь к истории улетучилась, не начавшись, когда на одном из первых уроков девочки просто попробовали внимательно слушать учительницу, ес-но при этом внимательно глядя на нее (а как можно слушать учителя, и смотреть в сторону?). Ну может, она не переносит взглядов, но они за эти преданные взгляды много чего интересного о себе услышали, "скотина" - одно из самых невинных. Но - девочки тертые калачи , они не стали обижаться на учительницу, но и слушать ее тоже, теперь на истории предпочитают слушать мобильники. 29.10.2008 13:32:19, hanhi
Liusia
Вот тогда-то и будет обиднее всего. Вы не задумывались, почему человек (даже взрослый!) старается в итоге подтвердить устойчивое нелестное мнение о нем, даже если это мнение изначально было несправедливым? 29.10.2008 12:09:35, Liusia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!