Раздел: (Лучшие математические школы москвы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы для будущих физиков и математиков

Школы для будущих физиков и математиков

Школы для будущих физиков и математиков

Школ с углубленным изучением физики и математики в Москве немало. Но учиться там сможет далеко не каждый ребенок. В шестилетнем малыше, которому пора идти в первый класс, разглядеть задатки будущего математика или физика, конечно, сложно. Да это и не требуется.
19.10.2008 17:59:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полностью согласна - много раз упоминаются лицеи при МИФИ, Бауманке, а про сильные матшколы 57, 179 и 2007 практически ничего не сказано. Для интересующихся: более свежий (2017) и объективный (есть ссылки на источники) рейтинг лучших школ по математике [ссылка-1] 25.08.2017 19:31:16, JandJane
Ага, порадовала еще сильная история и русский в СУНЦе Колмогорова. Ну ваще... 20.10.2008 11:21:48, прочитала
Видимо, это материал на правах нехитрой малобюджетной рекламы заведения 1580 (встречается чаще других на порядок). Возможно, что автор желает отправить туда свое чадо и готовит почву пиаром для директора. Ну уж очень неинтересно написано. А жаль, тема для меня животрепещущая. Физмат лицеи действительно стоят особняком от многопрофильных школ типа Интеллектуал, 1543, 57 и л2ш.
По нашей школе я уже поняла, что не почетно быть еще и гуманитарием. Котируются только физика и математика. На них школа тратит в 7-ом классе 10-12 часов в неделю (5 часов алгебры, 3 геометри, 3 физики) + факультативы. из 35 часов. Есть еще химия и информатика, которые не в такой фаворе, но ставятся несомненно выше истории, географии, литературы и языка.
У ребенка по всем предметам включая физику, кроме алгебры и геометрии одни пятерки. Он пишет олимпиады по биологии, истории, обществознанию и географии. Но нас тут вызывали к завучу, чтобы обратить внимание на проблемы с математикой. А проблемы лишь в том, что после гуманитарной школы, в которой многим вещам в математике просто не учили, приходится заново до ночи перелопачивать все дополнительные и олимпиадные темы за 5-6 класс. Дело осложняется еще тем, что ребенок попал в сильный класс. Дети там монстры в математике и гуманитарным "чайничкам" приходится ооочень тяжко.
20.10.2008 02:08:47, maqusha
Красно Солнышко
Зачем писать о том, в чем абсолютно не разбираешься? 19.10.2008 23:39:35, Красно Солнышко
Порадовали сильные языки в физ-мат школах:). Правда, я не знаю про все школы, может где-то и есть. Но это даже как-то аномально:). 20.10.2008 00:06:29, Оладушек с сахаром
В фмл1580 действительно есть английский класс. Но в него зачисляют только тестирования по английскому и попадают в основном с углубленным знанием языка. 20.10.2008 14:00:03, avic
Тогда физ-мат тут ни при чем, согласитесь. Мнопрофильные школы встречаются, это понятно: экономический класс, гуманитарный, английский... Но физ-мат он и в Африке физ-мат. Язык там условный. 20.10.2008 15:24:57, Оладушек с сахаром
Красно Солнышко
А сколько часов на язык у вас сейчас? 20.10.2008 15:26:37, Красно Солнышко
Да, три всего. И по учебнику, который он уже прошел, как ты помнишь. 20.10.2008 15:34:59, Оладушек с сахаром
Красно Солнышко
Ну это считай вообще нет языка. Но вам то только к лучшему. 20.10.2008 15:49:59, Красно Солнышко
Не знаю. Но больше пихать-то некуда. 20.10.2008 15:56:04, Оладушек с сахаром
Mary-Lea
Вот уж э-э какая-то странная статья. Складывается впечатление, что автор "слышала звон, да не знает, где он". Одна из сильнейших физ-мат школ Л2Ш упомянута между строчек, 57-ая тоже, 1543, 2007, 91, "интеллектуал" - о них вообще не упомянуто.
"Уклад жизни в физико-математических лицеях при вузах и вовсе напоминает институтский: занятия строятся по лекционно-семинарской системе,".... Нет, серьезно, откуда информация нарыта-то, а?
19.10.2008 21:16:36, Mary-Lea
Действительно лекции и семинары, правда только по физике, математике и информатике. А еще экзамены в январе и июне (тоже физика и математика)каждый год. 20.10.2008 14:07:10, Avic
У нас, в физ-мат лицее, не так. 20.10.2008 15:26:02, Оладушек с сахаром
Светлана
Где? 20.10.2008 14:15:30, Светлана
Mary-Lea
Это, судя по всему, в перечисленных школах, а не во всех. Мои дети перешли сейчас из 2007 в 1543 и в них не так.
Так что информация в статье какая-то претециозная и необъективная.
20.10.2008 14:10:51, Mary-Lea
Прямо таки только тем, кто "часами решает нестандартные задачки, стремясь во что бы то ни стало добиться результата" и можно поступать в физ-мат школы.
Ничего нового в статье я не нашла, только общеизвестные факты.
19.10.2008 18:33:30, Оладушек с сахаром





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!