Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

anutik (в системе anutik2007)

Посоветуйте хорошую началку на Щелковской!!!

Очнь нужно! Ребенку идти в первый класс, записались в школу, а тут тихо выяснилось, что продленки в школе фактически нет (хотя обещали!!!). Подскажите что-нибудь приличное в Гольяново - Измайлово, плз!!!
22.08.2008 15:52:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1078 на Алтайской/Байкальской посмотрите
если за деньги хотете - Кладезь на 9 Парковой
13 парковая и Федина - пролет у вас будет )вероятность 99%)
про 11 парковую ничего не скажу.
1722 на Хабароской - 1 класс на весь район - раскладов не знаю
у Лосиный остров музыкальный не пошла бы
а еще за м. Щелковская новая (недавно стала) английская спецшкола, подходила к ней на 1 сентября года 2 назад - с виду все прилично
Удаси
25.08.2008 19:55:51, поздно проснулись
Стамеска
а не вы давно спрашивали у меня про английскую на 11 парковой, вы то со школой определились? 25.08.2008 21:17:19, Стамеска
нет не я, английскую даже не смотрела - ИМХО проблем там много, общалась с родителями тамошних детей и бывшими выпускниками - ИМХО с английским там плохо, да и с остальными предметами тоже 26.08.2008 08:43:56, она же
Стамеска
ну у каждого своё мнение 26.08.2008 17:21:21, Стамеска
Стамеска
вот я там ниже и пишу. про эту школу,которая 3 года назад стала английской, мы неё на подготовку ходили ,но она не новая, 25.08.2008 21:15:57, Стамеска
Стамеска
толком нет тут ничего хорошего,363 вроде около Лосиного острова с музыкальным уклоном которая была, вроде ничего про продлёнку не в курсе, старший ходит в английскую в Сев Измайлово,на 11 парковой-продлёнка есть, ещё на 13 парковой гимназия про продлёнку в гимназии ничего не знаю 25.08.2008 17:27:22, Стамеска
Варгара
поделитесь пож-та, про школу куда ходит ваш старший (она рядом с Трудовыми Резервами): на подготовительные ходили (1 или 2 года), какие испыиания были при приеме, довольны ли обучением? спасибо
25.08.2008 17:47:36, Варгара
Стамеска
вы знаете мы туда попали случайно)) от нас она далековато это раз и совсем другой район два, мы на Чусовской живём,да школа напротив Трудовых резервов, за год до школы мы переехали в этот район, до этого жили на кунцевской и планировали пойти в анг-ю школу в Крылатском,но так сложилось,что приехали сюда, рядом с домом у нас 375 школа и чуть подальше ещё одна со стадионным покрытием каким-то, ну выбрали для подготовки ту,что с покрытием,его тогда как раз тогда только положили)) хотя внутри школы ничем особо не отличаются, записались на подготовку в мае, в октябре начали ходить 2 раза в неделю за 700 руб в месяц это было 4 года назад, никакая подготовка,просто ходили и ходили, сын умел уже до подготовки читать и очень бегло, собственно ничего она нам не дала и считать тоже умел, только что писать не мог, но там его этому и не научили, а уж английский на подготовке вообще был курам на смех,занимались по Верещагиной с кассетами за 1 класс-, когда начались так называемые тестирования мы прошли в эту школу без проблем, но я,читая,инет,хотела сына в другую школу-это уже мои тараканы, каждый сам решает) и я позвонила в английскую школу и меня без проблем записали на собеседование , позвонила я и в гимназию на 13 парковую,откуда меня по телефону отфутболили ,сказав,что не их район. вот так мы пошли на собеседование в английскую школу, я весь год,помимо подготовки занималась с сыном сама, нарыла в инете часто задаваемые вопросы на собеседованиях, рассказывали басню Стрекоза и муравей,рассказ по картинке был ,что ещё не помню муж ходил с ним, я с малым дома была, завуч начальной школы был на собеседовании, вот так, а потом только в июне вывесили списки,я забрала доки из нашей школы и ушла в англ-ю) учительницей довольны, классом тоже, знания тоже , в школу не хожу и подарки-деньги не ношу, имеем одну 4 по рускому, но это только началка, посмотрим что дальше, мы опять собираемся переезжать,ещё 444 хвалят математичекую как туда попасть не знаю, вроде какае-то экзамены сдают надо узнать, может ещё младший тоже пойдёт в эту школу в английскую, а про подготовку я потом уже спрашивала, там подготовка была 1 год. платили с 4пол тыс в месяц, многие,кто учится в классе знакомы с подготовки, в этом году узнаю как да что, вы ж тоже нашего возраста , будем вместе ходить) 25.08.2008 18:40:13, Стамеска
Варгара
Спасибо за отзыв ), а вы планируете в 7,5 или в 6,5 пойти? говорят в один голос и в англ.школе и в прогимназии на 13-ой что в 6 рано, не выдерживают детки такой нагрузки, вот и сижу голову ломаю, а в 7,5 не поздно? и я ходила на собрание в анг.школу в прошлом году, завуч зазывала на 2-х годичные подготовительные, но мне кажется что 2 года это многвато, года более чем должно хватить плюс (со слов тойже завуч) подготовка не дает никаких гарантий поступления (, С превеликим удовольствием составим вам компанию на подготовке)
25.08.2008 21:25:08, Варгара
про 13 парковую расскажу анонимно - подготовка 1 год, тестирование перед ней (сейчас официально начиная с апреля - списки на етстирование висели даже), раньше - почти неофициально... как весь народ (3 группы по 20 чел на подготовке оказался не знаю).
Про трудно - да- 2 недели в первом классе 3 урока, следующие 2 - по 4 урока, после каникул в октябре (середина месяца) - 5 уроков (ИМХО 5 это многовато).
Но надо на ребенка смотреть, моя идет 7 и 3 и именно сейчас я желеею что не отдала ее год назад..
ИМХО опять же - уже переросла первый класс , но год назад я так не думала.
Про спец на 11 Праковой - если Вы хотиле платить в меясц по 4 с лишним тысячи - тогда идите туда...
Про Федина - 1 класс в этом году - подготовка с предварительным тестированием (тестирование было сильное в прошлом году) цена 3750.
У подготовки весь вопрос - деньги..
Польза - для тех с кем доме НЕ занимались..
В моем случае - польза - общение ребенка и английский.
Удачи
26.08.2008 08:42:24, мамаша из Измайлово
Стамеска
вы ходили в нашу школу на собрание? у нас мужчина завуч началки, пойдём как и старший в 7,3,да гарантий никаких, мы не ходили на подготовку в английскую и ещё человек 5 тоже не ходили, раньше был зелёный свет для младших детей при поступлении,если старшие уже учатся в этой школе сейчас сложнее, но надежда есть, да года хватит, я ещё старшему брала репититора, эо может слишком, но мы в сад не ходили-болели и особо никуда не ходили, мелкий был совсем мелкий) а помочь некому было , тоже очень хорошо нам репититор пмог, сейчас ищу логопеда младшему на дом, в поликлинику нашу не хочу, мне логопед там не нравится 25.08.2008 22:31:26, Стамеска

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!