Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как поступают в прогимназию 1768?

Не нашла у них на сайте что-то о подготовишках. Есть ли, когда запись, сколько учиться ... Подскажите, пожалуйста!
Старшему в школу в 2010 году (будет 7 с половиной). Приписаны к 57-й, что в здании 40-й. Будем пытаться поступить на подготовку туда в этом году, посмотрим на способности, приглядимся к школе. Что пойдем туда - не факт. Как вариант рассматриваем 1768, вот и хотелось бы понять, как туда попадают. :-)
12.05.2008 13:15:27,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знала, что Фрунзенская - это Хамовники. С нами, например, в 1768-й, узнав, что мы не из Хамовников, просто не стали разговаривать и я, не особо расстроившись, вернулась к более "равноправным" школам. 13.05.2008 09:55:03, moonlight
Вот и мы туда сунулись, а нас... типа не из Хамовников мы 13.05.2008 11:15:23, Nuvorish
да, в Хамовниках нынче бэби-бум, к тому же в районе разворачивается большое (по меркам района)строительство, а школ не так уж и много, значительная часть из них - специализированные, в которые стремятся дети со всей Москвы ... так что я понимаю директоров местных школ ... обеспечить места для проживающих в районе они обязаны, вот и берегут места для местных детей, видимо ...

13.05.2008 10:11:25, Wint'яра
Где новые дома будут строить? 13.05.2008 13:03:42, Nuvorish
Пока были точечные проекты застройки элитными домами. Последний из них - Фьюжн у Фрунзенской. Сейчас же начнется массовая реконструкция кварталов промзон - вместо экспериментального пивзавода "Хамовники", вместо промзоны РТИ "Каучук". Жилья в них планируется много, хотя и дорого. Как вы думаете, куда будут направлять своих детей люди, которые выложат за квартиры по несколько миллионов долларов? :-) Точно не в 588 школу. :-) На Несвижском переулке построят дом. В районе же очень много и просто ветхого жилья, оно тоже постепенно будет заменяться на башни

13.05.2008 18:02:13, Wint'яра
Так я присматриваюсь :)) Нравится мне район Фрунзенской, только вот вглубь от Комсомольского кошмар (промзона там или что не знаю). Новых домов мало. Хорошо что стоить будут. 13.05.2008 19:06:01, Nuvorish
Individuale
ЭЭЭЭЭ где у нас тут промзона :)???? у нас тут все зелено прекрасно :)
а каучук - единственный пром - сносят и будет совсем красота
14.05.2008 13:03:21, Individuale
Ну, справедливости ради, кусок между Малой пироговской и усачева, вокруг каучука, общаги и ты пы, действительно чудовищный:( И чем раньше его окультурят, тем будет лучше. Автосервис и бывшая бумажная фабрика на олсуфьевском тоже просятся что-то с ними сделать. Но на промзону все это не тянет, конечно. Промзона - это совсем другое:))) 14.05.2008 13:06:20, Mercury
Individuale
ну это да :))))) и рынок бы еще убрать .. 14.05.2008 13:19:19, Individuale
Вот внутрь - это как раз РТИ "Каучук", вместо которого и наваляют.

13.05.2008 20:36:38, Wint'яра
Так Фьюжн уже построен:) Относительно остального - я не видела ни одного документа, разрешающего то строительство, о котором вы говорите. Поэтому не была бы так уверена. Можно только предполагать:) 13.05.2008 19:03:10, Mercury
Ну я тоже, безусловно, не инсайдер. Но в нашей местной официальной газете "Хамовники" об этих проектах пишут как о решенных вопросах. :-) Там еще объекты упоминались, но я забыла, где именно ... запомнила только те, что рядом с моим домом. :-) А по поводу строительства дома на Несвижском переулке ... жильцы соседних домов уже собирают подписи против строительства ...

13.05.2008 20:38:45, Wint'яра
Да? У меня совершенно другое впечатление сложилось от газеты Хамовники. А на Несвижском где же собираются строить? Ничего не слышала. 13.05.2008 22:19:53, Mercury
на Несвижском - в самом начале переулка, вместо многострадального магазина "Диета", там же рядом строят новый детский садик уже :-)
а вы кто - риэлтор или чиновник? ... что так хорошо осведомлены о планах строительства :-)))

13.05.2008 23:15:53, Wint'яра
Individuale
слуш - а где там вместо диеты дом то строить???? там почти все под сад пойдет по проэкту .... 14.05.2008 13:05:02, Individuale
нет, как я поняла, разглядывая границы стройплощадки под садик, за пределы старой территории они не выходят. а вот вместо диеты дом можно только впихнуть, видимо, будет башня, так как места там действительно мало ....

14.05.2008 14:08:50, Wint'яра
Individuale
они точно расширятся .....не помню в какую сторону правда .... там где с собаками гуляют 14.05.2008 14:31:35, Individuale
О планах строительства может быть осведомлен любой человек, поскольку без распорядительного документа правительства москвы ничего построено быть не может. А они находятся в открытом доступе во всех справочно-правовых системах. так вот на строительство садика распорядительный документ есть. А на строительство дома, если адрес действительно несвижский - нету такого документа:) Аналогичная ситуация и с каучуком, последний раз правительство про него вспоминало в 99 году, и отнюдь не распоряжалось там что-то строить.
Так что мне ситуация не кажется "вот-вот все застроят". Реально - застройка пивзавода может состояться, его и банкротили с этой целью:( но пока тоже ничего определенного. Меня бы больше дома с деревянными перккрытиями между Несвижским и Оболенским напрягали:) вот они, боюсь, пойдут под снос или реконструкцию:( вот это будет веселое время:(
14.05.2008 09:55:08, Mercury
Individuale
я в таком доме ... и НЕТУ нас нигде нигде под снос .... 14.05.2008 13:05:47, Individuale
Я знаю, что пока нету. НО поскольку есть план ВСЕ дома в Москве с деревянными перекрытиями реконструировать, боюсь, что решение может состояться в любой момент, опомниться не успеем, как будем жить на стройке:( 14.05.2008 13:08:01, Mercury
Individuale
ЭХ... я все в мечтах чтоб нас купили .... у меня подругу купили на плющихе ... так купили что она в соседнем доме себе легко купила квартиру ... :( Но боюсь что нам так не повезет... у нас дом в каком то кривом месте 14.05.2008 13:20:38, Individuale
А вы где? У меня у сына одноклассники рассказывали, что их раселяют сейчас как раз вот так, методом покупки, очень хорошо получается. Но они то ли на фрунзе, то ли на толстого... не, на фрунзе, наверно... 14.05.2008 13:32:33, Mercury
Individuale
я на оболенском - наешь такой самый убогий там домик желтенький около милиции и зубной поликлиники (она напротив). а подруга на плющихе была 14.05.2008 13:36:39, Individuale
Ого, соседи! Я в следующем по переулку доме:) Нет, про ваш дом пока ничего нет, я смотрела. 14.05.2008 13:40:33, Mercury
Individuale
:))) а ты в 7м? хороооший дом :)))
нас точно нету - у меня подруга в управе как раз в отделе по сносу - говорит что даже перспектив никаких.... поэтому я надеюсь вдруг купят :)))))
14.05.2008 13:44:10, Individuale
Точно, я тут:) Но ваш дом, имхо, все равно либо купят либо расселят скоро, он же около 30-х годов постройки, да? Я бы считала, что у меня прекрасная перспектива, живи я в вашем доме:) Все будет хорошо:) 14.05.2008 13:52:30, Mercury
Individuale
твоими бы устами .
ага 30х. Прикинь у меня на окнах даже кресты с войны остались. точнее следы от них
14.05.2008 14:32:28, Individuale
Сильно:) У вас что, окна с тех пор стоят? Я когда мимо хожу, все время смотрю, что на всем первом этаже со стороны переулка окна не пластик, но новые. Думала, у вас капремонт делали с заменой окон. Нет разве? 14.05.2008 14:38:22, Mercury
Individuale
Ага стоят :)))
я тебя умаааляю :) у нас не было никогда капремонта :)
у нас просто полпервого этажа частный типа сад а другие поставили
мы в итоге не меняли - тк нам дядечка который балкон стеклил сказал что они лучше всех :) пластиков. и еще я в постоянном стреме вдруг снесут :) и денег жалко
мы свои просто отреставрировали :)
14.05.2008 14:47:09, Individuale
да, если построят новые дома между Несвижским и Оболенским, из нашей квартиры не станет видно макушки МИДа и салюта по праздникам :-))
вообще, лепят в Хамовниках дома реально один к другому ... :-((
про информационно-справочные системы - здравое замечание ... жаль, выбросила ту газету "Хамовники", буквально предпоследний номер, кажется .... там была большая статья о предстоящем строительстве в районе ...

14.05.2008 12:30:15, Wint'яра
Я читала эту статью. Это пустословие, имхо, ничем не подтвержденное. На уровне управы влияние на процесс разрешения нового строительства стремится к 1 %, при этом денег хотят поиметь все. Отсюда и плодятся какие угодно слухи:(
Но ни вы чем нельзя быть уверенным, конечно. Вон Фьюжн какой чудовищный построили, и кто-то же это согласовал, такое уродство:(
14.05.2008 12:35:54, Mercury
Individuale
ага :(((((( странное очень здание и не наше совсем ... 14.05.2008 13:06:37, Individuale
Вареник
Вот абсолютно согласна про уродство! Каждый день, проходя мимо, думаю - НУ КАК ТАК МОЖНО!!!???
Особенно, если вспомнить, как там красиво было, когда троллейбусный парк снесли уже и пединститут(?) во всей красе открылся.
14.05.2008 13:06:25, Вареник
Угу. Я тоже думаю - ну могли же построить что угодно, не были связаны обязательствами никакими. И построили чудовищные черно-красные блоки, фу:(((( Имхо, стилистику мавзолейно-патологоанатомическую выбрали:( там танатологическое отделение сеченовки прям за этими уродцами:( 14.05.2008 13:10:02, Mercury
Nessie
Не наше (не сеченвки).. Там второго меда морг... наш - на погодинском. и в начале Россолимо. 14.05.2008 15:23:17, Nessie
А где здесь большое строительство разворачивается? Или это планы? Я что-то ничего такого не слышала:( Про школы - в обычных школах тут явный некомплект. И 588, и 34, не говоря уж про 40, неукомплектованы детьми. А вы кстати, 54 школой на Доватора не интересовались, ничего про нее не слышали? Она тоже ярко математическая, говорят, но про нее что-то мало инфы. 13.05.2008 12:58:54, Mercury
см. ответ выше - Нуворишу :-)
А про 54 школу тоже знаю. Она спец только в старших классах, а началка у нее обычная, говорят. Но, конечно, когда у тебя под боком есть 1253, 57 или прогимназия 1768, а ребенок, вроде, неглупый, то куда вы предпочтете его отдавать? :-) Я спокойно отнощусь к муницчипальным школам: не потянет ребенок спецшколы - пойдем и в 588, и в 54. Но попробовать-то надо. :-) 54 для нас пешком далековато будет, правда ...

13.05.2008 18:05:28, Wint'яра
Так 57 тоже спец только в старших классах. Школа 1253 вообще не вызывает никакого желания отдавать туда ребенка. За те деньги, которые они дерут, можно себе персональную школу купить:) 1768 - ну, хорошая прогимназия, но это ж только до 5 класса. Т.е. проблемы образования не решает.
Надеюсь, что 57 школа вам подойдет.
13.05.2008 19:05:57, Mercury
Эх, спросила я однажды маму, которая целью жизни поставила отдать своего ребенка в 1253, как она относится к поборам и сегрегации детей по материальным признакам ... :-) Мама бойко ответила, что так теперь везде, она готова платить, а проблемы других детей и их мам, а также моральный климат в школе - фигня, ее мало интересующая. :-) Зато школа "хорошая и престижная, в плохую бы такого конкурса не было" ... :-)

13.05.2008 20:57:58, Wint'яра
Nessie
А реально все так плохо с 1253? Что за поборы например?

Меня в 1768 смущают два момента - шестидневка (больше всего.. причем были слухи что и в 1 и 2 классах введут).. и то, что младшему придется сад менять (сейчас он числится в 153, около золотого кольца, его перестраивают... а придется куда-то в арбатские переулки переводить, что сложно, естественно.. :-(
14.05.2008 00:24:54, Nessie
Помимо того, что написано в интернете про 1253, я как-то поговорила насчет этой школы с ее учеником. Парень, скромный, очень воспитанный, приятный парень, из очень приличной - хоть и ооочень богатой семьи ( :-) )- учится там в средней школе. Причем перебралась семья в Москву не так давно, избаловаться парень не успел. Я его и спросила, правда ли, что к детям относятся по-разному в зависимости от материального благосостояния их родителей. Он подумал и ответил, что не столько учителя гнобят (или он этого не замечал), сколько сами дети друг перед другом письками меряются и гоняют "бедных". И атмосфера в школе ему не очень-то нравится.

14.05.2008 12:21:42, Wint'яра
Nessie
Странно.. я правда заканчивала 10 лет уже назад (2 старших класса), но такого не было вообще... вот в 1529 - да, цвело и пахло понтовство.. а сейчас вообще там делать нечегоа.. а в 1253 раньше ученики друг-друга не гнобили вообще... 14.05.2008 15:24:44, Nessie
Есть в арбатских переулках такой минисад при школе 1233, на Афанасьевском. 2 группы, одна логопедическая. И перевестись ничего не стоит, поскоку про него мало кто знает :). В логогруппе - на данный момент набрано 6 детей, а в простую 8. Всего набирают 25 человек. Сад супер. Мой мелкий там был. Уходил в школу с воплями и сейчас туда каждый день бегает :). 14.05.2008 08:44:56, папина дочка
Nessie
А еще - с какого возраста набирают? то есть всего две группы? смешанные по возасту? 14.05.2008 15:32:47, Nessie
Красно Солнышко
Это раньше никто не знал. А сейчас когда комиссии централизованно выдают путевки, все все знают. А в логопедическую группу попасть - это вообще целая отдельная история. 14.05.2008 11:39:57, Красно Солнышко
Именно с эти садом, здесь исключение. Потому что сада с таким номером нет. Есть дошкольное отделение школы №1233, и многие не зная, что это такое, не идут туда. А оченно сильно зря. Мы за этими воспитательницами и логопедом из другого супер сада ушли №2277. И еще это микрорайон Арбат, тут вообще детей мало. 14.05.2008 12:09:21, папина дочка
Nessie
Интересно.. мимо этой школы много раз ходила, про сад там не знала.. а платность? 14.05.2008 10:04:43, Nessie
Муниципальный, по квитанции, за логогруппу 770 + охрана 400р в месяц. Гуляют за школой, кормят на убой, недоеденое сухпайком домой (печеньку, йогурт, фруктину) :). Воспитательницы девченки молодые - на прогулках футбол, разные резвые игры. А уж логогруппа - это вообще что-то. Мое сокровище пришел к ним с ооочень большими проблемами, а сейчас - огурец :). Зайдите, все очень здорово. 14.05.2008 10:29:42, папина дочка
Nessie
Ого.. как интересно... жалко, что нам туда только через год - старшему пока еще надо свой логосад закончить... но в середине след учебного года наведуюсь к ним заранее... даже до поступления в школу. спасибо ! :)) Странно.. ни в каких списках его нет... а если я не собираюсь в их школу??? 14.05.2008 15:26:30, Nessie
Таки и не надо :). Мы у них были, а вот в школу не к ним. Для логогруппы на сентябрь дитю должно быть не менее 4.5, и в смешаной то же самое. 14.05.2008 16:19:28, папина дочка
Nessie
А.. ну и нормально... когда старший пойдет в школу, мелкому на сентябрь будет 4.8... :-) пасибо... 14.05.2008 16:38:25, Nessie
У нее еще все впереди:) 13.05.2008 22:20:22, Mercury
Красно Солнышко
+1 14.05.2008 11:40:23, Красно Солнышко
Вот кстати да, после 5 класса непонятно куда... 13.05.2008 19:09:14, Nuvorish
Красно Солнышко
После прогимназии - пятый класс не проблема совсем. Гораздо более не проблема, чем после обычной школы. Если ребенок соображает, вы его в принципе в обычной школе в средней оставлять не захотите. Тем более, что увидете, что все лучшие дети уходят и остается вообще полный швах. Если ребенок соображает хуже, то после прогимназии будет по-любому проще переходить в какую-нибудь ближайшую гимназию, чем с такими же данными, но из обычной школы. А уж в обычную школу из прогимназии так и точно возьмут с радостью. 14.05.2008 11:43:00, Красно Солнышко
Маш, тут конкретно про специфику нашего района речь идет. Прогимназия 1768 очень симпатичная, а ближайшая гимназия 1529 (кажется) - доброго слова не стоит. Совсем ее не хвалят, ни среднюю школу, ни старшие профильные классы. Еще рядом лицей 1505 от иняза, но он с седьмого или восьмого класса. Дальше 1253 - старая английская спецшкола, растерявшая уровень преподавания и выжимающая деньги из учеников репетиторством с преподавателями школы по вузовским расценкам, чуть ли не по 50 баксов за час. ПРо климат и атмосферу там молчу уже.
57 рядом:) Общеобразовательные весьма мутные рядом. То есть если не ездить далеко, непонятно, куда того ребенка девать. Вот прошлогодний выпуск прогимназии в большинстве своем с моей младшей сейчас учится. Но так это первый год такой класс набирали. А до того куда они тут подавались - ума не приложу.
Кстати, у тебя о 54 школе на Доватора нет никакого мнения случайно?
14.05.2008 11:52:43, Mercury
Мой старший деть как раз из прошлогоднего выпуска :). Мы подались в 1543, но тут яркая страсть к биологии:) и медицине:). А вот остальные, по порядку
1. В школе №59 открали специальный гимназический класс для выпускников прогимназии.
2.В 1529 не все так просто, своих из 1768 стараются взять в один класс, и класс получаются как правило хороший.
3. Это гимназия на Неопалимовском, номера не помню.
4. И с прошлого года специальный класс на базе какой-то школы (номера не помню), с дальнейшим поступлением в лицей на Усачевке.
5. Лингвистический лицей оченно любит выпускников №1768, но он действительно с 7 класса.
Кстати в 59 сейчас новый директор, которая потихоньку вытягивает школу из болота. Так же и с 1233, с новым директором все сильно поменялось, школа тоже потихоньку поднимается.
14.05.2008 12:22:35, папина дочка
1. Да, я разговаривала с родителями детей, которые поступали в этот класс. Многим не понравилось, хотя многие и остались. Слава богу, что 59 постепенно улучшается. Имхо, прошлые года она была очень и очень слабой школой.
2. В 1529 уровень преподавания очень сомнительный. Из разных источников, в том числе и из вузов, которые открывают профильные классы в этой школе, я это слышала.
3. Гимназия на Неопалимовском тоже не помню номер, забыла про нее совсем. Да, она мне кажется хорошей.
4. Там моя младшая учится:)
5. В том-то все и дело, что при всей моей симпатии к 1505 до 7 класса надо где-то детям перекантовываться. Поменять три школы, прогимназию, промежуточную и лицей - далеко не всякому ребенку это хорошо.
1233 не знаю вообще, понимаю, что спецшкола, но где - не соображу.
14.05.2008 12:29:37, Mercury
На Большом Афанасьевском, за Сивцевом Вражком. Большая желтая новая :), немецкая. И еще ходит слух, что директор 1768 хочет на базе прогимназии сделать 1-2 класса с 5 по 7. И тогда после прогимназии , все дороги вообще открыты, в любой лицей - гимназию, которые после 7. 14.05.2008 12:43:33, папина дочка
Как бы это было здорово, правда на каких площадях они собираются это делать и ещё - не нарушится ли "микроклимат" школы после того, как в ней будут оставаться более старшие. 20.05.2008 12:02:23, Potap
остается 57-я :-))))))

14.05.2008 12:36:31, Wint'яра
Надеюсь, что ваши ожидания оправдаются. 14.05.2008 12:40:40, Mercury
Светлана
Хорошая школа 54-ая в старших классах, про среднюю не знаю ничего 14.05.2008 12:04:44, Светлана
Старшие это 10-11? Свет, там чистая математика или еще что? Не напишешь мне про нее пару слов? 14.05.2008 12:12:51, Mercury
Светлана
Нет, вроде с 8-го у них. Неплохая, я знаю, математика, при мехмате, есть преподаватели оттуда. У них не супер результаты на олимпиадах, но поступают дети стабильно. У них все на сайте, кстати, отражено. Есть еще гуманитарные классы, но про них я ничего знаменательного не слышала. 14.05.2008 12:19:21, Светлана
Куда угодно после прогимназии. К этому моменту ребенкины возможности уже более точно видны. 13.05.2008 21:19:53, папина дочка
До 5 класса еще дожить нужно. :-) Очень надеюсь отвалить из этого мегаполиса к тому моменту, так как Москва достала страшно ... :-)

13.05.2008 20:40:39, Wint'яра
Nessie
Я тоже хотела бы свалить.. и жить за городом.. но вот среднее образовани за чертой москвые в пригороде еще хуже, чем начаьное, мне кажется... В началке хоть родители помочь могут.. а в средней школе как? 14.05.2008 10:03:10, Nessie
Нет, я вообще хочу уехать в другой российский город. Как коренной москвич утверждаю, что в этом городе жить больше нельзя.:-)

14.05.2008 12:07:46, Wint'яра
Nessie
Ааа.. нет, на это я пойтить не могу :-) 14.05.2008 15:28:20, Nessie
Это вариант :) К морю куда нить. 13.05.2008 20:47:04, Nuvorish
Запишитесь за год ,в 2009 на курсы и будет Вам счастье. Школа очень хорошая, детей любят. А к Вашему поступлению- окончанию, будет очень даже неплохое продолжение - лицей на Усачевке. Сейчас там пока все формальности утрясаются. 12.05.2008 20:26:19, папина дочка
Поговорила сегодня с одним папой, чья дочка осенью идет в 1768. Оказывается, они даже и на подготовку не ходили, их взяли на основании собеседования. Подготовки нашего детсада оказалось достаточно.
Зашла в 1768, запись на подготовку в 20х числах как раз. Обучение - год.
12.05.2008 20:51:34, Wint'яра
Моего сына тоже взяли без подготовки. Правда в наш год совсем мало детей было, даже собеседования устраивать не стали. 20.05.2008 12:05:20, Potap
Ну уже то, что вы живете в Хамовника БООльшой плюс для поступления в 1768. Они отдают предпочтение детям района. Подготовка там нужна хорошая. Про курсы не знаю, вроде надо было записаться и прийти на собеседование. 12.05.2008 18:35:53, Nuvorish
Да, первые на поступление - братья и сестры учеников школы, далее - приписанные по району, далее - остальные Хамовники. На стенде у них прочла.
Причудлива нынче образовательная система. В 1768, кстати, 6-дневка. Не знаю, есть ли это хорошо.
12.05.2008 20:57:26, Wint'яра
6-ти дневка только с 3 класса. А директор №1768 сама многодетна мать :), поэтому братья и сестры - это святое :)) 12.05.2008 21:08:13, папина дочка
все ясно про многодетность :-)
а вот для 1 и 2 класса в расписании значится, что суббота - развивающий день ... что имелось в виду-то? :-) сочинения писать и Пушкина штудировать? :-)
12.05.2008 21:30:09, Wint'яра
Иногда полудобровольно продают билеты в дом Нащекина на концерты для детей и просят на них приходить.
А в с третьего класса пара-тройка уроков в субботу.
20.05.2008 12:09:08, Potap
Ничего не значит, иногда экскурсии, коллективный поход в театр и т.д. Это просто красивое слово - развивающий день, - развивающие занятия - развивающее обучение :))) 12.05.2008 21:55:15, папина дочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!