Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы при МГУ

Подскажите, а какие школы при МГУ? Чтобы поступить и учиться 11 лет и потом при МГУ сразу?:) А садики при МГУ есть?
24.04.2008 22:37:24,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
Как человек, МГУ закончивший, скажу, что, конечно, можно и с дошкольного возраста начинать платить за подготовку к поступлению:))) Только Вы уверены, что именно Вашему дошкольнику именно МГУ будет нужен через 10 лет? Или его мнение не учитывается?
Я готовилась к поступлению 1,5 года. Не очень понимаю, зачем надо растягивать все на 10 лет:) Имхо, лучше смотреть на склонности и способности ребенка, заниматься тем, что интересно, а не "поступать" его в МГУ с рождения... Может, он будет гениальным парикмахером или дизайнером, а Вы его математикой (химией, физикой и т.п.) давить будете:(
25.04.2008 13:15:39, Мышикова мама
OleNkaM
подпишусь )
при желании ребенка и способностях к определенному предмету - 2 года хорошей подготовки достаточно )
29.04.2008 09:09:13, OleNkaM
OleNkaM
эт смотря на какой факультет хотите )
если физика-химия, то там делать нечего, если предмет не понимается..
про матан - тем более.., только конкурс еще больше чем на химию-физику
школы есть..позвоните на желаемый факультет и узнайте про номер московской школы, которая на базе факулmтета.. но это именно про упоминаемые факультеты..
еще есть такая вот школа-интернат с уклоном по физике-математике, про нее уже написали ниже:
http://www.pms.ru/
вполне себе земные дети поступают. в мою бытность поступали за знания и за счет этого же там продержались.. изучать такие науки без способностей и желания - это знаете ли еще то издевательство)
про гуманитарные не знаю, не училась )
25.04.2008 10:07:48, OleNkaM
Садик-то есть, тока он для студентов, аспирантов и сотрудников МГУ. А школа - это СУНЦ им. Колмогорова, тока там 10-11 классы :)) 24.04.2008 23:43:18, Nuvorish
[пусто] 25.04.2008 01:09:31
Ага, напонтованная. 25.04.2008 11:26:34, Nuvorish
[пусто] 24.04.2008 23:06:54
Netty
Молодец!:) 25.04.2008 10:49:56, Netty
^) 24.04.2008 23:40:29, Тийна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!