Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школа с медицинским уклоном

Моя дочь учится в 8 классе, решила стать врачом.Живем в Москве. Я нашла в центре, нелдалеко ст.м.Маяковская (удобно ездить от нашего дома) школу, в которой 10 и 11 профильные медико-биологические классы от РГМУ (Второй медицинский институт). Сейчас идет набор в предпрофильный 9 класс на будущий год. Меня очень удивляет, что при том, что в 10 класс набирают по конкурсу (сдают экзамены), а в предпрофильный 9 берут всех желающих (они потом, в конце 9-го класса, тоже будут сдавать экзамены, но им легче их сдать и не надо ходить на подготовительные платные курсы при школе), пока подано всего 4 заявления от желающих поступить в этот класс. О чем это может сивдетельствовать? О том, что падает интерес к медицинскому образованию (но в 10-то класс желающих поступить много?). ИЛи просто люди позже определяются с выбором профессии? А может, все дело в отсутствии у заинтересованных информации (школа-то государственная, денег на рекламу, наверное, нет)?
07.04.2008 14:16:09,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно было бы узнать,сколько человек из этого 9 класса потом оказывается в 10 профильном,и сколько человек с курсов попадает в этот класс.
Ситуация может быть не в пользу 9 класса.
Насчет рекламы ;) Действительно стОящие школы от недостатка учеников не страдают.
07.04.2008 15:48:46, arahnoid
Из предпрофильного класса в профильный поступают все, с курсов - не знаю, но в любом случае курсы - это дополниьельные затраты (для нас - прежде всего - времени, но для кого-то и плата за крусы может быть лишним расходом, хоть она и невелика). Как я поняла, школа от недостатка учеников не страдает (10 класс всегда набирают медицинский, кроме этого там с 8 класса - классы при РГГУ (с изучением итальянского языка), а сейчас еще набирают и юридический класс (тоже при вузе, государственном). Так что страдает не школа, а те, кто хочет учиться с 9 класса в специализированном классе. 07.04.2008 16:08:40, Tapola
Каким образом страдают желающие учиться в специализированном классе?Скорее наоборот-никакого конкурса,только желание.
А кто не может найти информацию-значит,не очень им и надо.
И на всеобуче,и в яндексе-есть страничка 136 школы,очень даже неплохая.
07.04.2008 16:17:17, arahnoid
Что за школа? Мы тоже в восьмом, хотелось бы уже куда-то определяться. 07.04.2008 15:18:22, Lusi
Школа №136, расположена на улице Красина, д.20. 07.04.2008 15:33:14, Tapola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!