Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гимназия 1520 (прогимназия 1720), школа 112 (Тверская) - срочно нужна информация!

Поступаем в первый класс. Буду признательна за любую информацию об этих школах. Особенно интересуют отзывы о педагогах началки (в 1720 - Жужликова Светлана Александровна, Проездова Татьяна Владиславовна и Кузнецова Наталья Сергеевна, в 112 - Ксения Викторовна и Надежда Николаевна). Интересует все - характер, любит ли детей, строга ли, насколько сильный педагог, спокойная\крикливая, зависит ли отношение к ребенку от статуса и кошелька родителей и т.д.
Также важно насколько сильную подготовку дают в школе в целом (в средней и старшей школе) и атмосфера, отношения между детьми (много ли детей "с понтами", насколько это влияет на отношения в классе?). Много ли поборов (слышала какие-то страсти про 1520 - правда ли?).
Про 112 - читала в интернете неплохие отзывы выпускников - вопрос: как учат? Смущает, что школа не языковая... Как дают язык, остальные предметы? И что за колледжные классы, о них были какие-то неприятные отзывы, что они сильно испортили школу. Можно поподробнее?
Вобщем, буду признательна за любую информацию, особенно аргументированную.
05.04.2008 19:20:36,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошая школа. Доброжелательная атмосфера, порядок. Понты, мне кажется, особенно в началке не мешают. Да, многих детей встречают на джипах, но не вижу, чтобы это сказывалось на отношениях. Английский по Верещагиной, правда, что само по себе мне не нравится. Но милые молоденькие учительницы, дети их любят. Про поборы тоже слышала страшные ужасы. Мы платим 500 руб за охрану (которая сильно отличается от обычно сидящего в школах на первом этаже мутного персонажа в форме) плюс то что собирает родит. комитет на учебники-подарки. Есть продленка. Прччем, если учитель ведет продленку, он говорит - у меня сегодня прдленка (т.е. он сегодня не может поговорить с родительями десять минут, т.к. занят детьми). Мы хоть туда и не ходим, но для меня это тоже показателль. По персоналиям вашего первого класса ничего не знаю. Но пять из шести учителей, которых я знаю, абсолютно адекватны. Поверьте, это хорошая для школы статистика. :)
Кстати, иногда смотрю на старших детей, и они мне нравятся. Понятно, что не все лежит на поверхности. Но я часто вижу около школ старшеклассников, среди которых мне бы не хотелось видеть своего ребенка. А здесь - по поведению, речи, манере одеваться нормальные детки.
Если хотите, пишите, что знаю, подскажу. Сама здесь мыкалась с такими же сомнениями :)
08.04.2008 12:45:38, Taganka_
А почему не нравится английский по Верещагину?
Как с естественными дисциплинами? Или в основном гуманитарный уклон?
И все-таки, что с поборами. Школа произвела хорошее впечатление, но слухи о сборе сумм "на нужды школы" по несколько десятков тысяч несколько пугают. Или это затрагивает не все классы, а только кому "очень повезет"?
Если не участвуешь в "благотворительности" на ребенке это сказывается?
Нам, к примеру, дали квиточек на оплату благотворительного взноса в посильном для нас размере...Правда, уже после того как сказали, что ребенок зачислен.
Из-за этих слухов стали рассматривать другие варианты, например, 112 (напротив через бульвар). Отзывы о ней в Инете в основном положительные, но смущает, что не языковая и что полностью отсутствует конкурс. В сильных школах обычно так не бывает... Или я ошибаюсь?
08.04.2008 22:00:50, MML08
Потому что Верещагина - это такой русский английский. Русскоментальный (в лингв. смысле)и скучный до безобразия. Может быть, позже, они подключают другие программы. Native учебники "для иностранных студентов", на мой взгляд, гораздо эффективнее.
Ну какой уклон может быть в началке - у нас адекватная учительница, этого достаточно. Еще для меня важно, что все эти Окр.миры-ОБЖ-информатики-москвоведения собраны в три урока в неделю, и учитель сам управляется, чтобы все было в ажуре, просто командует, когда какую тетерадку нести. Надеюсь, туда же засунут и ОПК. В общем, дети в 12-40 свободны.
Про наши личные поборы я Вам сказала - 500 р + учебники-подарки. За поступление в школу с нас денег не попросили.
10.04.2008 12:18:16, Taganka_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!