Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miuka

"Стены" школы - показатель?

может, и дурацкий вопрос. Но задам для собственного успокоения (ну или наоборот).
Поступили мы тут в 1 класс, т.е. прошли собеседование, было собрание... Мы шли к рекомендованной учительнице, но в совершенно незнакомую школу, хоть и не очень далеко от дома. Все вроде бы хорошо, учитель понравился, завучи вроде тоже вменяемые, школа полного дня, кружков много, вроде как неплохие договоренности у школы с пед. заведениями по доп. занятиям...

Но вот сама школа... обшарпанная довольно. Ремонтом и не пахнет там :( Хочу спросить - это как характеризует дирекцию? Это раздолбайство или просто дотаций не хватает?

Как пример - под окнами школа (рядовая) с очень хорошим ремонтом, но его сделали сразу как только школе присвоили имя. Это наверно увеличивает вливания в школу?
или нет?
и тут только заслуга администрации?
29.03.2008 13:23:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальса
Скорее не показатель, имхо. Моё дитё учится, наверное, в самой красивой школе в Москве. К сожалению, это ее главное достоинство. По крайней мере, больше ничего выдающегося я за 6 лет детскиной учебы там не обнаружила. 01.04.2008 01:23:31, Мальса
ИМХО, это показатель того, что в школе не практикуются поборы с родителей, в т.ч. за поступление. Просто на госсредства не особо школу отремонтируешь. 31.03.2008 21:05:51, hanhi
у нас школа заняла первое место в районе именно по состоянию стен, классов и пр. все остальное у нас отвратительное. так что если доверяете рекомендациям, то не смотрите на стены 31.03.2008 16:16:16, Наталияяя
Показатель.Раздолбайство)).Поэтому и средств не хватает.
В нашей никаких поборов-но директор регулярно выбивал из города средства на ремонт,хотя бы косметический.В этом году капитальный ремонт "выбил"-в одном крыле перекрывают крышу+полы-сантехника.Знаю правда школу где ремонт идет из средств родителей.В любом случае-плохие бытовые условия это недостаточно хорошее управление школой,как раз к директору относится.
31.03.2008 10:10:07, Линдааа
Показатель. Ремонт - показатель количества у школы денег. Если он хорош - либо очень пробивной директор, либо очень большие поборы с родителей - меня бы хороший ремонт в этом плане отпугнул. А главное, смотрите не на ремонт, а на то, что на стенах висит! Какие детские рисунки и сочинения, какие объявления и фотографии, чьи портреты на стенах, какое распиание кружков и т.д. Вот это самое главное, что говорят стены. 29.03.2008 22:05:15, ЮлияС
SunFlower
А вот интересно, а если на стенах висят например такие документы, результаты прыжков в длину учеников 2го класса, всех 100 чел, подробно и в сантиметрах, результат скорости чтения учеников 3го класса, всех 100 чел, в знаках в минуту, безо всяких выводов, просто для информации при входе в школу? 31.03.2008 13:41:51, SunFlower
Мне бы не очень понравилось - мелочь обижается, когда оказывается хуже, заче кого-то огорчать без особой нужды? 31.03.2008 23:40:39, ЮлияС
Miuka
спасибо! поняла примерно :) 30.03.2008 01:24:23, Miuka
Miuka
ОФФ: и чего Мумми так далеко забрался с началкой :( так туда хотелось (к вам, верно?:) 30.03.2008 01:38:40, Miuka
Насчет далеко - я произношу эту фразу кажое утро, таща своего первоклассника час сорок... Выгнали нас из всех московских помещений, а в подмосковье дешевле... А на добром слове спасибо! 30.03.2008 11:05:56, ЮлияС
Miuka
жалко как :( я догадывалась, конечно, что из соображений экономии... а так все было классно, Сокол от нас рядом :) 30.03.2008 23:06:59, Miuka
Тогда в чем проблема - автобус же возит туда и обратно, вам только до старшей школы довести и там же забрать! 31.03.2008 23:39:21, ЮлияС
Miuka
дык моя отказывается наотрез ездить :) до сокола еще папа бы позвез, а дальше... не уверена, что она на это пойдет :) дама с личным мнением... :) да и вставать сильно раньше для нас проблема :( мы не садовские... 01.04.2008 00:38:32, Miuka
ЛЯLУШКА
Сейчас,вроде бы,стали выделять деньги от государства на ремонты старых школьных зданий.Но существует очередь.Может быть школа в процессе ожидания?
Вы лучше посмотрите что внутри школы со стенами.Если детские рисунки,плакаты,расписания работы кружков-это хороший знак.Если все казенно-показательное-это уже хуже.
29.03.2008 19:59:40, ЛЯLУШКА
У нас отличная школа, в очень старом здание. Школе лет 40 или больше. Ремонт начали . Из-за этого, стало еще сложнее (запаз краски и сквозняки бывают). Но ни какие стены, не испортят действительно хорошую школу. Мы в эту старенькую возим далеко и ребенок, ни за что не соглашается поменят эти стены на другие. 29.03.2008 13:57:58, К.
Пять ошибок. Афтар, иди учи русский. 30.03.2008 11:43:38, Агент Малдер
Уже поздно :) 30.03.2008 16:32:31, К.
Miuka
я-то тоже к этому склоняюсь.. но вдруг :) я ж ее совсем не знаю, да и ознозначных отзывов о ней нет (в смысле оч субъективные тока от "все отлично" до "беее") :) 29.03.2008 15:13:13, Miuka
По-моему, это показатель того, что школа не берет с родителей денег на ремонт и др. Все евро бывает только на родительские деньги. 29.03.2008 16:44:55, Nuvorish


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!