Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы в Новогиреево

Решились мы наверное сменить школу. И тут встало такое множество вопросов.... Во-первых информации очень мало по школам. Во-вторых, кто переводил ребенка, вы говорили ему заранее об этом? Как вообще вы строили такой разговор? И вообще, с чего начинали и как все это происходило?
16.03.2008 15:18:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что за школа то? Случайно не 792? Вот про неё много отрицаельных отзывов слышала... 17.03.2008 14:08:38, читаю иногда
А Вы для себя определились - почему хотите сменить школу?
ребенок сам хочет?
16.03.2008 15:47:31, пенсионерка
Качество преподавания не устраивает. Скупо, неинтересно, без души и творческого подхода. Скучно. Некоторые предметы откровенно слабы. Например, английский, хотя школа языковая. Пол-года не было физ-ры из-за ремонта в малом зале. Хотя есть еще большой зал, да и другие школы радостно шагали с лыжами мимо нас по утрам. Никаких походв, выездов на природу. ПОездка в музей вымученная небольшой группой родителей всего одна в году. Политика школы в целом такова. Ни экскурсий, ни олимпиад, ни марафонов интересных. Держат учителей, на которых уже несколько лет пишутся письма в управу. Да еще и собираются ей дать первоклашек на будущий год. Атмосфера лизоблюдства и лицемерия. Это все противно. С другой стороны, почитала отзывы в инете про другие школы истало грустно... 17.03.2008 11:07:30, Ирина12
У Валишиной? 17.03.2008 18:05:58, Zanudka
<Скупо, неинтересно, без души и творческого подхода. Скучно> - это отзывы сына? тогда зачем ему еще что-то надо объяснять?
<Атмосфера лизоблюдства и лицемерия> <Некоторые предметы откровенно слабы. Например, английский, хотя школа языковая> - для меня это было бы важной причиной уходить. ну, по первому понятно - дети, к сожалению или к счастью все четко понимают и впитывают.
по второму - опять же проблема, получается - в итоге получаешь совсем не то, что планировал, надо изыскивать дополнительные возможности по времени и деньгам.
вроде отзвыв были хорошие о школе где-то в районе-измайлово-первомайской, точно не помню.
17.03.2008 11:46:08, пенсионерка
Дочка у меня. Ей многое не нравится, она умница, мы все обсуждаем. Так повелось, что с детсадами нам повезло. Был творческий подход к образованию. Все детки вышли хорошо готовые к школе. И она видит разницу. Но новой школы боится, т.к. там придется быть новенькой. А новенькой ей не хочется быть. И говорили на эту тему, и очень по-разному. Ну, это решаемый вопрос. ТОлько не хочется шило на мыло менять. Измайловская - это далеко нам. Надо, чтобы они с няней могли добраться и успеть на кружки. Так что рассматриваем только Новогиреево. 17.03.2008 12:03:22, Ирина12
в новогиреево, насколько я в прошлом году смотрела (мы рядом живем) - как-то не очень(:
не увидела, какой у Вашей дочери класс, я в прошлом году для поступления в 9ый смотрела.
есть лицей при мэи на сталеваров (или металлургов:)) - из технически направленных, еще есть гуманитарный лицей, что-то типа журналистики? к сожалению, не помню ни адреса, ни названия, но где-то там:)) новогиреево-перово
17.03.2008 12:43:52, пенсионерка
Матушка Мидоус
этот гуманитарный лицей - сплошная профанация. Да к тому же и платный. Я там была на дне открытых дверей. 17.03.2008 12:58:03, Матушка Мидоус
<этот гуманитарный лицей - сплошная профанация>
понятно(:
у меня создалось впечатление (первое), что там довольно творческая атмосфера. но глубже не копала:)), поскольку гуманитарное направление мы серьезно не стали рассматривать.
17.03.2008 13:03:02, пенсионерка
У меня складывается впечатление, что тут, куда ни сунься, везде сплошная профанация. Класс у нас пока 2-й. Но не хочется затягивать решение этого вопроса. ММГ от нас далеко, 1504 немного поближе, но там у нас знакомые учатся. Рассказывают всякие кошмарики.. В каких-то школах есть гимназические классы, но вот в каких... 17.03.2008 13:18:14, Ирина12

Могу Вам порекомендовать школу своих детей(не буду говорить сколько мы их сменили до нее за один год: и 423 и при Юнеско были 792).Но душа успокоилась только в этой,№787.м.Новогиреево(театр "На Перовской" по соседству с нашей школой).
Что могу сказать. Простая, добрая школа.Коллектив учителей ,в своем большинстве- очень хороший.
21.03.2008 15:53:17, ang
Мы из Новокосино. Как то вдруг выяснилось, что в нашем районе нет ни одной школы в которую хотелось бы попасть. Я уже несколько месяцев не могу решить куда мне отдать ребенка в первый класс. Пересмотрев кучу вариантов у себя, обратила взор на Новогиреево и Выхино. Результат - выбора нет. Кто-то в садике хвалил школу Юнеско на Владимирской (3-ей,по-моему). Но от нас это очень далеко.
Старшая дочь заканчивает 7 класс и хотим пойти в школу Импульс при Лицее МЭИ. Вам, конечно, это мало чем поможет.
17.03.2008 23:17:55, denim
Матушка Мидоус
да нет никаких кошмариков в 1504, просто она себя позиционирует сильнее, чем есть на самом деле. Класса до 9-10 - нормально. Контингент приличный. Преподаватели разные, как везде. Бывает, что хороший попадется, а бывает, что ужас-ужас. Мои дети там учились/учатся. 17.03.2008 15:24:47, Матушка Мидоус
У нас знакомые в 1504 во втором классе. Учительница - тот самый ужас-ужас. Кидается учебниками, орет матом на детей. Устраивает истерики, жалуется детям на свою тяжелую жизнь. На нее написана куча писем - толку ноль. Тем не менее они не уходят. Некуда. Остальное их в школе пока устраивает. А другая девочка там же в 4 классе. Так вот их после уроков отправляют гулять без учителей возле школы и ждать родителей. Даже в нашей школе охранник не выпускает детей начальной школы, пока за ними не пришли, если не оговорено другое. 18.03.2008 00:29:48, Ирина12
Да эти гимназические классы ничем не отличаются, разве что другие это уж совсем коррекционные. 17.03.2008 14:02:45, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!