Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

Школа Станкевича

Хочется услышать отзывы об этой школе. Буду благодарна за любую информацию: впечатления, учителя и т.д.
13.03.2008 20:21:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы тут очень много ее обсуждали и в прошлом, и в позапрошлом году. Поищите. А что интересует конкретно? Могу вкратце сказать: нам очень нравилось, дочке тоже. Проучились 2 года, но ушли, т.к. дочка захотела заниматься еще в других областях (танцы, шахматы, рисование и т.п.), а это сложно совмещать в большом объеме - очень много времени с каждым следующим годом, естественно, надо затрачивать на занятия. А так - очень хорошая школа, на мой взгляд. 16.03.2008 00:20:33, Мумми-мамусик
[пусто] 15.03.2008 11:59:47
интересно, а как они их вычислили? :) 16.03.2008 00:24:23, Мумми-мамусик
[пусто] 16.03.2008 01:00:59
:) кто ж, интересно, мониторил так инет :)) Случайно, наверное. Но впечатляет :( Тоталитаризм... 18.03.2008 00:31:36, Мумми-мамусик
Мой старший учится там в 5 классе, оооочень нравится, бежит туда бегом. Учителя сказочные, Виктория Аркадьевна - это УЧИТЕЛЬ от бога. А сейчас в 5 - литературу ведет англичанин, у моего с ним просто дружба на век :)). В 1 и 2 классе было не легко, а с 3 я даже не заглядываю что он там делает. Ездил 2 раза в Англию, 1 раз в Шотландию - понравилось страшно :)) 14.03.2008 10:31:05, папина дочка
А цена вопроса ? 15.03.2008 01:29:09, К.
Скажите, это не основная школа, дополнительная, т.е. во второй половине дня туда ходите? 14.03.2008 15:35:25, Cat35
Мусулунга
Да, два раза в неделю у них занятия 14.03.2008 16:30:49, Мусулунга
Мусулунга
А в каком возрасте поступали? 14.03.2008 10:55:25, Мусулунга
Поступали когда шли в 1 класс, то бишь в 7 лет, взяли с условием отсрочки на год, сокровище у меня гиперактивное, то есть в Станкевича пошли в 1 класс, а в школу во 2 класс. И я считаю это правильным, на живом примере: все наши одногрупники (мальчишки), которые пошли и туда и туда в 1 класс, в результате из Станкевича ушли, все-таки нагрузка на 7 летку большая. А младшего буду отдавать вообще, когда пойдет в 3 класс, почти в 9 лет (мелковат мальчонка :)) 14.03.2008 11:07:55, папина дочка
А Вы младшего будете отдавать в первый класс Станкевича? Все таки туда детки идут в 7, возьмут его в первый класс? 14.03.2008 17:12:59, Danilkina mama
В 1 класс Станкевича берут детей , которые учатся в 1 по 3 класс общеобразовательных школ. 7 леткам там трудно, занятие идет 1.30 - 1.45 без перерыва, в очень высоком темпе. Контрольные пишут по 2-3 часа, вообщем не каждый 7летний, готов просто хотя бы сидеть :). Вообще, если хотите получит так сказать полную картину, подходите к Станкевича во вторник - пятницу, где-то около 16.30 или 18.30, заканчивает 1 класс, и попросите у мамок-детей посмотреть файлы. Просите у мальчишек :), картина будет правдивей и полней :)) 14.03.2008 18:52:05, папина дочка
Спасибо. Я не знала, я почему спросила. Я когда своего хотела туда отдать он был в 1-м, но подумав и собрав инфу решила, что для него нагрузка великовата будет на тот момент.
А после я у администрации узнавала и мне было сказано, что в 9-10 лет в первый класс не берут так как там детки все!! младше. Отсюда и вопрос. А если все обстоит так как Вы рассказываете, может и нам стоит попробывать? Только вот нам на первое сентября будет 9,5 (и 4-ый класс общеобразовательной)
14.03.2008 19:37:54, Danilkina mama
поищите поиском, уже много писали.
мы в 3-м классе и очень довольны. и учителями, и программой, и отношением к учебе и детям, и формой общения с родителями, и в общем всем...
поначалу было тяжело..., надо чтобы ребенку кто-то помогал, т.е. сидел и вместе с ним делал уроки от и до.
мой перешел полностью на самостоятельную работу к середине 3-го класса (я вообще не заглядываю в его работы и не проверяю устное задание)
14.03.2008 08:32:54, наташа и.
Мусулунга
Спасибо. Поиском тоже кое-что нашла. 14.03.2008 10:55:53, Мусулунга
О, мы тут раньше много про нее говорили. Поищите по поиску. 13.03.2008 20:52:57, Ирина П

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!