Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прогимназия 45 по ул.Гримау

Со следующего года собираюсь отдать дочь на дошкольную ступень в эту прогимназию (сейчас ребенку 5 лет полных). Прошу всех, кто что-либо знает об этой прогимназии, сроки записи, критерии тестирования, стоимость обучения и пр. писать в этой теме. спасибо всем огромное :))
23.02.2008 17:30:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня оба сына закончили сначала дошкольную ступень ( фактически - детский сад), а теперь учимся в 45-й, в началке. Младший в первом классе, старший в третьем сейчас. Подготовка к школе хорошая. Отношение к детям тоже. Ежемесячной платы за обучение нет, есть родительские взносы, квитанция выдается ежемесячно. Но это по желанию. Главное, все же туда попасть. А попасть чрезвычайно сложно. И скорее всего, сейчас это возможно только за деньги или через очень влиятельных знакомых. Ну или за какую-то спонсорскую помощь. Покупка оборудования, мебели и т.д.
Сроки записи... Да я думаю, что их просто нет (вернее есть, но только формально, и Вам скажут, что уже нет мест). Если вы полны решимости, надо ехать в прогимназию и разговаривать там с директором. Только так.
Можно отдать и за год до поступления в школу. Важно договориться.
26.02.2008 15:50:51, МаМальчиков
Ufi
А как вы туда устраиваетесь? Я слышала, что туда надо с самого начала (тоесть с 4 лет идти). А в последнюю группу садика (прям перед школой) попасть оч сложно. Или это решаемо за деньги? 25.02.2008 23:07:29, Ufi
Liusia
У меня и за деньги что-то не вышло, я правда не очень старалась. А вот интересно, есть вероятность туда попасть в 1 класс без садика? Хочу для очистки совести подать документы и туда тоже. 26.02.2008 14:38:20, Liusia
SunFlower
А вы в этом году хотите? В прошлом они вроде всех набрали из подготовки, дополнительно никого не взяли. А когда у них подача документов, не знаете? 26.02.2008 15:29:59, SunFlower
В первый класс, конечно, в основном, берут из подготовки. Но часть деток, все же принимают и со стороны. Набирают два класса по тридцать- дридцать два человека. Критериев отбора детей со стороны я не знаю ( но думаю, догадаться несложно...) . Из подготовки берут практически всех. Даже не очень сильных детей. 26.02.2008 15:57:44, МаМальчиков
SunFlower
Критерии зависят от количества нулей? :))) вы об этом?
В этом году они уже 3-4 леток набирают в группу подготовки для группы подготовки к школе. :)))
26.02.2008 16:03:14, SunFlower
Нда.. -)) Раньше строго с 4-х лет брали (если не с пяти). И в первый класс они предпочитают брать в полные семь.
Детский сад у них находится в отдельном здании. Кстати не очень большом. Где же там теперь все умещаются...?
26.02.2008 16:19:11, МаМальчиков
SunFlower
В подготовку с 4.5 брали, разве нет? А что там в группе кстати в садике? Предбанник был какого-то устрашающего вида, неремонтированный, ужас. После чистенького со свежим ремонтом 2486 я как-то сомневалась, не стала пробиваться. 26.02.2008 16:35:30, SunFlower
В группе нормально все было. Уютно. Но все очень маленькое. Очень маленькая и тесная раздевалка со шкафчиками. Комната в которой и игровая, и столики за которыми и обедают, и занимаются. Спальня. Кровати двухэтажные, не всем это нравится. Спортивный зал. И зал для утренников (ОООчень маленький. Родители просто залезали на потолок, чтобы уместиться и посмотреть на утренники :-)))
Но! Все, что там делается для детей - делается хорошо. Мы своим воспитателям очень благодарны.
26.02.2008 16:48:51, МаМальчиков
SunFlower
А вы прошли как льготники, потому что старший ребенок в школе? так с нами недушевно раговаривали при приеме, ну такими намеками и экивоками... прямо вспомню и неприятно.
А у вас отсеялся кто-то в течение года? В нашем подъезде многие там начинали, когда видимо еще можно попасть было, но все перешли в другие школы. Просто легенды ходят, что там мало того, что при приеме, но и на каждый чих счетчик включается. Спасибо хоть вы расскажете, как там на самом деле. :)))
26.02.2008 17:00:49, SunFlower
В течение года не отсеялся никто. Про счетчик, я вообще не поняла, что Вы имеете ввиду? Я уже говорила, что родительские (спонсорские) взносы - это по желанию. На нужды класса деньги собирает родительский комитет, и никто кроме самих родителей не может решить, сколько и на что. За все годы учебы в началке никаких денег школа с нас не требовала ни разу.
Поступить трудно, да. Но началка там очень хорошая. Есть за что побороться, мне кажется. Про среднюю и старшую школу пока ничего сказать не могу. Отзывы разные есть, разговоров много. Администрация у гимназии и прогимназии разная. Фактически, это две разных школы.
28.02.2008 23:54:20, МаМальчиков
А зачем вам? ведь у вас же есть мнение, что там плохо. Зачем вас расстраивать, что там все почти бесплатно и качественно?
28.02.2008 09:31:14, от меня:)
SunFlower
:))) смешно. бесплатно и качественно в 45й похоже только анонимно. все хочу реального человека найти, вот спрашиваю и спрашиваю, а только анонимы попадаются. а что, это неприлично под своей регой написать хороший отзыв о 45й? я обещаю не расстраиваться слишком сильно. :))))) 28.02.2008 09:40:49, SunFlower
чтобы вызвать очередной флейм у тех кто туда не попал, что при Мильграме было лучше, - испортилась школа? Да ничуть не испортилась.
Там хорошо и это не мантра, зачем вам лишние знания, порождающие скорбь:)?
Скажу одно, "мамальчиков" подтвердит, - школа не берет деньги за поступление: столько нулей не придумано еще, берут только своих.
28.02.2008 09:54:21, а зачем?
Могу сказать только про нас. Так как про остальных я знаю лишь с чьих-то слов и из третьих рук. Нас брали, наверное, как "своих". Я сама заканчивала эту школу и работала там в то время, когда устраивала в сад старшего ребенка. Сложности с приемом все равно были. Но мы их преодолели. Скажу сразу, что вступительный взнос мы платили. Но очень небольшой. Как и в любой бы другой детский сад. С младшим тоже были сложности, несмотря на то, что в школе уже учился старший брат. Но и здесь мы не платили взносов со многими нулями, а решали вопрос иначе. 28.02.2008 23:41:21, МаМальчиков
SunFlower
спасибо, что ответили. :))) повеселилась еще раз. как хорошо, что эта тему периодически заводят, вечная тема типа, что лучше Крым или заграница. :))) да, у нас соседка со статусом беженца целый год водила девочку в 45ю, пока их милиция не выселила за нарушение общественного порядка. тоже "своя" видимо была.
мама мальчиков кстати несколько иное говорит.
28.02.2008 14:57:14, SunFlower
В какую щколу собрались? если не секрет? Что-нибудь лучше 45-й есть? 28.02.2008 22:32:05, интересно узнать
Ну не знаю, у нас из сада все пошли в первый класс и никто не перешел в другие школы, на сколко я знаю и те , кто старше нас, все учатся и тоже никуда не переходят. То, что там счетчик включаеся как-то неправильно-полная чушь.Есть благотворительные взносы , но это по желанию, поверьте, никто не обяжет вас платить, если желания такого нет. На дошкольную ступень берут с 4.5-5 лет,т.е. 2 года в детском саду, потом в школу, в 45 пошли все, кроме 2 мальчиков, но они переехали в другой район. Насчет школы, мне начальная нравится, по сравнению с тем, что мне рассказывают мои подруги-мамы ровесников из других школ и районов, считаю, что нам повезло очень.Материальная база у школы на высоте, учителя нормальные, родители вменяемые, что еще надо для счастья? Могу и подписаться, почему нет? 28.02.2008 15:53:27, Суматоха
Liusia
а свои это кто можно поподробнее? 28.02.2008 11:01:28, Liusia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!