Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

психолог при поступлении в 1 класс

Решила отдать дочку заниматься один раз в неделю с психологом. Читать и считать умеем, а вот мотивация, то есть желание и умение учится у ребенка не воспитывается, к сожалению. Кто поступает также? Какие результаты. Да, психолог к школе, в которую собираемся поступать, отношения не имеет. Просто очень хороший специалист по дошкольной подготовке.
16.01.2008 12:57:26,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сын ходил в группу подготовки к школе ( не привязанную ни к какой школе), которую вела Канд пед наук и по-моему отличный детский психолог. У моего-то и так психологических проблем не было,он там именно учился (читать, упражнения на развитие руки и много-много другого). а вот большинство детей в группе были.. ну не то, чтобы с проблемами, а проблемы типа "горе от ума": кто слишком застенчив, кто наоборт, выскочка. Подготовлен был - просто супер: мотивация, сознательность (никогда не надо было объяснть, а тем более уговаривать делать ДЗ, да и о том, что на уроке было, вполне толково рассказывал). Только в школе все равно дела неважны, может, оттого, что ему 6 лет. Хотя на психологию нам все равно грех жаловаться, меня только иногда пугает его уж слишком пофигисткое отношение к плохим "отметкам", да и вообще к своей плохой учебе.Совершенно не расстраивается. 16.01.2008 14:39:16, hanhi
А не подскажете, что за школа? Для нас психологическая подготовка к школе с грамотным специалистом очень актуальна. 21.01.2008 10:15:25, moonlight
Теплый стан около кольцевой, глубоко во дворах вас заинтересует? 21.01.2008 14:17:24, hanhi
Самое интересное, что раньше (лет,30-20 назад) и в голову никому не приходило нанять ребенку психолога для развития у него мотивации на учебу.
Сейчас мода, не поспоришь...
16.01.2008 13:36:55, Сьюзи
nadaka
а нам повезло с подготовкой (бесплатной!!!) и учителем!Уж так мой ребенок на учебу замотивировался,даже книжку вчера прочитал,а раньше,кроме своих песен и знать ничего не хотел.И психолог есть,ребенок говорит,очень "молодая и красивая".Т.что, мотивация ,считай,уже создана.Похваляюсь 130 школой!И желаю всем будущим первоклашкам -хорошего Учителя. 17.01.2008 18:16:11, nadaka
Я считаю, что мода здесь совсем не при чем.
Во-первых, лет 30 назад дети и в самом деле были другие - мир был другим. Я очень хорошо помню, как боялась расстроить маму плохими отметками. Сейчас дети более свободны, и меня лично это радует.
Я не хочу воспитывать у ребенка лишние комплексы.
Во-вторых, многое сегодня светящееся и заманивающее со всех сторон, "розовое и с рюшечками" раньше просто не существовало.
Что касается психолога, то мой психолог далеко не "модный". Женщина с тремя своими детьми, которая специализируется не на групповых треннингах и других модных штучках, а занимается с ребенком теми же "уроками" но делает это с позиции психолога. Вот и вся мода.
А учиться надо тоже уметь. В школах этому, к сожалению, не учат сейчас
16.01.2008 21:51:36, foundid


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!