Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школа Тубельского

в неё сложно попасть? Если мы уже в первом классе учимся, нам туда перевестись на след. год или позже будет возможно?
13.12.2007 14:48:13,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что в гимназиях 1563, на Превомайской и в 12** на 11 парковой и в 18** на первомайской все так плохо что туда люди своих детей отдавать не хотят? 27.12.2007 13:13:38, Аленкинамама
Irina L
1563 на Щелковской. Там такой дурдом на экзаменах устраивают - отличницы в обморок пдаают. И манера общения с родителями меня категорически не устроила. Мч ходили в прогимназию напротив этой школы - вот к ней никаких претензий. А "большая" школа - больно понтов много на ровном месте. На 11 Парковой если Вы про английскую (дом 50) тоже делать нечего. 31.12.2007 21:47:26, Irina L
А вы зачем туда хотите перейти? 13.12.2007 14:56:52, Mercury
Потому что все окружающие школы очень не важнецкие. 13.12.2007 14:57:59, пани Кёрша
А вы в курсе, чем эта школа отличвается от остальных? Вы собираетесь там ребенка до 11 класса учить? 13.12.2007 15:00:04, Mercury
Почитала. Мне вообще этот подход очень нравится. Если приживемся, то да, до 11. А вы там учитесь? 13.12.2007 15:01:15, пани Кёрша
моя подруга закончила эту школу. Пока училась - была в полном восторге. Когда закончила, то сказала: "отлично провела время, но детей своих туда никогда не отдам! Потому что учат плохо, просто никаких знаний. А атмосфера - супер плюс!" 20.12.2007 03:09:50, Мумми-мамусик
У меня там учились двое. Обоих забрала после началки. А вы в курсе, что Тубельский умер весной, и путь, по котрому будет идти школа, пока, мягко говоря, неясен. 13.12.2007 15:04:05, Mercury
нет, не в курсе. А что, там все на нем держалось? Мы когда в свою школу на ВДНХ готовились поступать, там тоже многолетний директор только сменился, но на политике школы это не отразилось. 13.12.2007 15:07:45, пани Кёрша
А что "все" держалось? Вы вообще какой результат хотите получить от посещения данной школы? 13.12.2007 15:16:47, Mercury
хочу доброжелательную атмосферу в школе, исходящую от коллектива учителей. Не наплевательское отношение. К уровню знаний у меня требований никаких нет. 13.12.2007 15:17:25, пани Кёрша
Ну, с доброжелательной атмосферой - это как повезет:( совершенно не гарантировано. Учителя там есть очень разные. Есть и совершенно отмороженные. имхо. А знания вы где собираетесь брать, если не секрет? школа полного дня и уход детей на кружки и прочие занятия далеко не всеми там приветствуется. Хотя на собраниях вы будете слышать совершенно иное:( В средней школе олдноклассники моего старшего рассказывают про отношение учителей вещи, от которых у меня волосы дыбом встают:( В этой школе хорошо выживают тусовочные, коллективные, веселые дети без комплексов. остальным там очень невесело. Поездок в школе много. фестивали конкурсы и карнавалы сплошной чередой. В общем, не до учебы. Если у вас такие дети, попробуйте.
В началке там есть хорошие учителя. В частности, у моей младшей была чудо-учительница. Но в средней школе там уже ловить нечего. Плюс в школе полно неблагополучных детей, отсеянных соседними школами. Драки с членовредительством обычное дело. Сходите в апреле, там день открытых дверей для родителей будущих первоклассников. Посмотрите на это на все. Мое имхо - школа умирает:( Уже не перввй год.
13.12.2007 15:26:22, Mercury
Паштет
ПО-моему, школа действительно умирает - и тут вопос не в смерти Ал-дра Наумовича. а в объективности процесса умирания такого типа школ. Эксперимент, поставленный Тубельским, как мне кажется, зашёл в тупик и по сути его быстоило признаьт неудачным - этого н сделают исключитеьлно из уважеиняк действительно уникальной личности Ал-дра Наумовича. НО один Тубельский не смог бы всё равно спасти школу от смерти.
Пробема тут не в нём, и не в учителях, а в концепции, как мне кажется.
И ошибка концепции, ИМХО, в открытости школы. ТО есть если бы Тубельский отбирал детей, беря только тех, кто реально оподходит к даной идее, то в результате выоск шанс, что он смог бы получить действительно небывалый результат по выпуску свободных и счастдливых людей. Но Тубельский брал всех - принципиально во многом. И получил краней неоднородную образовательную среду.
Вторая проблема идеи - под ней не было, и нет, подстилки традиционнотси. Инновации хороши и эффективны только в том случае. если они прививаются к хорошему, добротному стволу традиционной системы. В даннмо случае - этого не было.

Всё вышеизложенное лишь моё частное мнение.
14.12.2007 00:13:23, Паштет
SANI (ex МВСН)
подстилка традиционнотси - а что вы под этим имеете ввиду? Вы считаете, что любые инновации должны делаться только исключительно на основе традиционной классно-урочной школы Каменского? 15.12.2007 17:05:07, SANI (ex МВСН)
Паштет
Дело не в Коменском. Дело именно в традиционности. Причём - глубинной. Разрушение системы гимназического образоваиня и гигантская кампания по ликбезу в первые годы советской влатси - тоже инновационны. И во многмо очень эффективны, Но за это инновационнсотью все плюсы старого гимназического образоваиня потерялись (или почти все).
Самый яаркий пример разрушение традиций - отмена формы. Замечу - я не за то, чтоб все поголовно были как из одного дет.дома. Но идея школьной (до р-ции - гимназической) формы имела глубиынный смысл, как мне кажется. Разрушение этих смыслов губительно.
Тубельский разрушил, в числе прочих, один из главных смыслов школы - получение знаний через тернии. Он этим создал великолепный психологический климат, много чего хорошего создал - но разуршил некотрый базовый принцип.
Хотя, конечно, можно сказать, что сам принцип порочен :-)
16.12.2007 01:03:39, Паштет
"Если бы Тубельский отбирал детей" он бы не был Тубельским. Потому что этого принципа он придерживался неколебимо и незыблемо - что он в своей школе может вырастить любого ребенка. Так что действительно, ошибка концепции:( Нет такой школы, которая подходит всем детям. 14.12.2007 12:15:33, Mercury
Продолжая твою мысль, нет такой школы, которая подходит всем детям, потому как каждый ребенок - индивидуальность и потому что каждый ребенок НЕ живет в школе, а живет в конкретной индивидуальной:) семье.
14.12.2007 13:42:19, *Katherine*
Ну да. Вот и я об этом. Жалко, что так поздно это понимается:( 14.12.2007 13:46:32, Mercury
пчела Майя
Если отбирать свободных и счастливых людей, то скорее всего, их и получишь на выходе. Испортить такое трудно. С отбором моожно вообще на выходе получить что угодно, главное, не забывать именно это отбирать на входе. Поэтому он был прав, что не отбирал, как бы то ни было дальше. 14.12.2007 10:35:40, пчела Майя
Паштет
Он был прав в рамках своей концепции. 14.12.2007 15:40:33, Паштет
согласна! Ведь мы же говорим:"школа Тубельского не для каждого ребенка", подразуумевая "я бы не хотела, чтоб МОЙ ребенок там учился" Или "я бы хотела, чтоб он там учился, но вместе с исключительно положительными детьми" А автор разрабатывал идея, без всяких "но", невзирая на.... так сказать:) 14.12.2007 11:10:21, *Katherine*
Паштет
Тубельский, как мне кажется, был искренен как с своих положительных икачествах, так и в своих заблуждениях. Именно поэтому всё же о его школе лично я говрю всегда с питетом - отдавая себе отчёт и в её минусах. 14.12.2007 15:41:57, Паштет
понятно:( А я-то думала, нестандартная школа хоть как-то гарантирует подбор увлеченных учителей. Не знаю тогда, что делать.... В нашей школе тоже оставлять не хочу.... 13.12.2007 15:30:11, пани Кёрша
Так зачем вам увлеченные учителя, если они не учат?:) Отстуствие знаний там практически никого не беспокоит. а если кого и беспокоит, совместить обучение с вечным праздником жизни мало кому удается, из учителей, я имею в виду.
А в том районе действительно плохо со школами:(
13.12.2007 15:40:34, Mercury
так в этой школе учителя должны по определению быть увлечены именно созданием атмосферы в школе;) Отсутствие знаний меня не пугает. 13.12.2007 15:48:03, пани Кёрша
В первый раз встречаю родительницу, которую не пугает, что школа не дает знананий8). А зачем туда тогда ходить, тусоваться? 27.12.2007 17:34:37, Оладушек с сахаром
Паштет
Ну, меня , скажем, это тоже непугает - потому что по сути никакая школа знаний не даёт. Просто одни НАТАСКИВАЮТ, другие нет. 28.12.2007 13:11:03, Паштет
так положено;) мы в асоциальные личности не метим;) 27.12.2007 19:09:19, пани Кёрша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!