Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возраст директора

Как Вы считаете нужно ли вводить ограничения по возрасту для руководителей образовательных учреждений, проще говоря для директоров школ?
Или может на этот счет есть уже какие-либо документы?
14.09.2007 16:06:29,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
марфута
нужно 18.09.2007 08:06:49, марфута
есть негласное распоряжение новых старше 40 не назначать 17.09.2007 18:57:10, Nasten
Businka
Нашему новому 32 23.09.2007 16:19:42, Businka
Скорее всего нет. Нашей уже лет 70 :) И она вполне бодра, уходить добровольно она скорее всего не будет. Только по состоянию здоровья. Хотя, уверена, что там уже ждут-недождутся более молодые коллеги, когда место освободится :) 15.09.2007 10:34:53, Яснотка
По-моему, все таки есть ограничения по возрасту, но они скорее рекомендательные. У нас в школе одну директрису уволили по возрасту, но была ли это официальная формулировка, я не знаю.
14.09.2007 23:11:32, ланирэ
Я считаю, что такое ограничение просто необходимо.
70 летние старушки, которых кроме своего здоровья ничего уже не интерисует, руководство школой для них это неплохая прибавка к пенсии, школьные проблемы их совершенно не интерисуют.
14.09.2007 21:58:52, Анжела Олеговна
Вот уж не сказала бы! Нашу волнует все и даже слишком, хоть она и замдиректора, а по совместительству завуч младших классов. Младшая школа просто стонет. Она лезет везде, в каждую дырку. Доходит до маразма - девочкам нельзя носить колготки с узором. Намекает на дорогие подарки, неугодных просто презирает, если презентовать ей просто конфеты с цветами, сухое "спасибо", поджав губки. Дети ее боятся, учителя ею детей пугают. Дети при ней молча строем ходят, шаг вправо, шаг влево - расстрел. Она в курсе всего и вся, встречает каждое утро всех детей, попробуй опаздать на 5 минут, она не постесняясь ни ребенка, ни охраны грубо отчитает родителя, от такого прямого наезда любой в ступор впадет. Мне вот палец в рот не клади, но я только как рыба в воде рот открывала, пыталась найти какие-то оправдания, а потом с чувством огромной провинности удалилась, пришла в себя только дома. Воевать никто не хочет, все ей мило улыбаются, кланяются, а за спиной тихо ненавидят. 20.09.2007 18:39:23, знаю на горьком опыте
А как же Мильграм?:) 17.09.2007 20:02:19, мама Сени
мирный атом
я считаю, что не нужно
14.09.2007 19:15:57, мирный атом

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!