Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школы в Перово-Новгиреево

Девочки, подскажите хорошие школы в Перово или Новогиреево. Пока нашла отзывы только по школам в Измайлово, но нам туда возить не очень удобно(( Вернее, неудобно забирать, т.к. ребенок с няней, а мама на работе. Вот ближе к дому пытаемся что-нить найти.
18.04.2007 16:27:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочка учится в 1269 - немецкая школа на 3-ей Владимирской. Конкурс на поступление, учиться не так чтобы сложно. В зависимости от ребенка. С 1-го класса -немецкий, с 5-го - английский. Есть подготовительные курсы для малышей, с них берут почти всех (так было 9 лет назад, когда мы поступали). Если ребенок гуманитарного склада, то будет учиться легко. Языка достаточно много, в старших классах занимаются с носителем языка, ездят в Германию, есть возможность получить диплом об уровне немецкого языка для поступления в вузы Германии. Но - директор очень пожилая, если уйдет, может что-то измениться. Школа гос, поборы небольшие, остальное - как везде. Учителя разные, есть откровенные самодуры, есть увлеченные своим делом. Театральный кружок - сильный. Факультативы, внешкольная жизнь. Мы не жалеем, что здесь учимся. Я и сама ее заканчивала. 24.04.2007 15:21:19, Ket
Сама закончила эту школу в 2000 году. Что учиться несложно - не согласна. если ребенок способный - будет нормально, а если средних умственных способностей - то может не потянуть. Начальная школа хорошая, учителя все профессионалы. С 5 класса значительно тяжелей и с классным руководителем как повезет. Если хотите сделать из чада лингвиста (немецкого прежде всего), то вам именно сюда. зато с математикой крайне плохо, хуже, чем в обычной, не спец. школе. При поступлении в вуз придется брать репетитора. Еще хорошего то, что детей здесь учат ДУМАТЬ, а не зубрить. За что огромное спасибо! 22.04.2009 13:03:22, КАтюша
подскажите, а остальные предметы, не языки , на каком уровне преподаются? и , может быть, порекомендуете кого-нибудь из учителей начальной школы? 26.04.2007 11:08:56, elisagi
Подсказать могу только с чужих слов (знакомые поступают в 1 класс) Поэтому, скорее "популярные" школы
1.ММГ (английская) на Федеративном(началка) - туда пойдут все наши одногруппники из сада, выпускающиеся в этом году. Говорят неплохая началка, потом в планах у большинства перевод в другую школу. Одна из знакомых не уверена, хочет ли туда, хотя их зачислили.
2.Гуманитарная гимназия на Сталеваров (по-моему 1504,а у начальной школы другой номер)
3. 423 - начало Федеративного
4. Немецкая где-то на 3 Владимирской (если ничего не путаю)
5.1666 Феникс (французская)

19.04.2007 15:11:03, olp
а про 1637 и при ЮНЕСКО (на Утренней) ничего не знаете? 23.04.2007 13:04:37, elisagi
Мы заканчиваем первый класс в ЮНЕСКО. Дианке нравится, из школы уходить не хочет. А для меня это самое главное. Английский с первого класса ( за него платим 1050 руб. в месяц по квитанции), предметники ведут все уроки. По классам водит воспитатель. Он есть в каждом классе помимо классного руководителя. В первом классе по субботам не учатся. Много школьных мероприятий и кружков. Школа полного дня, ребенок может быть в школе до 18-15. каждые каникулы, кроме летних, можно отправить ребенка в школьный лагерь в подмосковье.
Учатся триместрами пять недель учеба, шестая отдых. В школе введена синяя форма. Я пока довольна, что будет дальше, будет видно. Если будут вопросы, пишите.
24.04.2007 11:04:20, Babu
rushka
Хоть и времени много прошло, но можно спрошу?
Как сложно поступить?
Как с поборами?
Есть ли подготовка при школе и есть ли шансы попасть туда не пройдя эту подготовку?

Спасибо заранее
28.12.2007 15:28:58, rushka
Матушка Мидоус
они с 1 класса по субботам учатся и у них сразу предметники, не один учитель. 23.04.2007 17:19:01, Матушка Мидоус
В "Феникс" не надо-поборы,распальцовка,ходят слухи,что директор пьёт. 20.04.2007 12:47:12, своя,но не открою-кто
Snow Leaf
про 1666
про пьет - удивило
рост поборов заметен
НО есть 2 потрясающие учительницы начальных классов(про остальных не знаю)
Очень удобно учиться в детском саду в младших классах...
Среди средней школы учителя разные(какой комплект попадется), также и с француженками - очень разная манера преподавания (очень разный уровень знаний учеников)...
мой вывод - если деньги не критичны (не знаю сколько платят сейчас там или в других школах за поступление), если не загадывать, что эту школу будет заканчивать - то в качестве начальной - хороший выбор...
Если попадете...
20.04.2007 21:55:27, Snow Leaf
Матушка Мидоус
Так и в ММГ не надо. Не знаю, пьет ли там директор, сомневаюсь:-) но все остальное есть. 20.04.2007 13:54:51, Матушка Мидоус
Что ж... Мы успели поучиться в 1324 и в прогимназии 1724 (что при гимназии 1504). Наши впечатления: в 1324 слабовата программа, но с учительницами нам повезло. Все было тихо мирно и спокойно. Но мне этого было мало и мы отправились в гимназию за более сильным языком. Что сказать? Нам ужасно не повезло с учителями. Классная у нас адекватная в принципе, но дети ее не любят. Она никакая. Человек-робот. А вот англичанка - это отдельный разговор. Она откровенно гнобит детей. Высмеивает их недостатки. У детей после ее уроков начинают....болеть животы. Да так, что иногда медсестра вызывает родителей, чтобы забрали домой.Собираемся писать на нее письмо в министерство, ибо директор попустительствует ее проделкам. Это так, вкратце... О наболевшем. Надо идти в началке на учителя - это 100%. 24.04.2009 16:46:34, Гайка113


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!