Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марийка

1276 на Цветном бульваре

Как она? Идти? Отзыв в рейтинге на 7-е ужасающий:(
Кто знает изнутри? На самом деле травят и дрессируют?
Больших нагрузок не боимся, дочка способная,
а вот травли и психологического прессинга боюсь....
16.03.2007 18:52:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я занимаюсь с большим количеством детей из этой школы (готовлю в ВУЗ). Не знаю, кого там дрессируют:), и что Вы называете дрессурой, но уровень детей очень высокий. Учителя там , действительно, разные, как впрочем и везде, однако по профильным предметам работают очень сильные педагоги. Возможно, уровень требований, который выше, чем в большинстве школ, и вызывает это ощущение (дрессуры), но как показывает опыт :), такие отзывы дают часто те, кто программу не тянет 19.03.2007 11:54:25, мама Сени
Марийка
совершенно с Вами согласна - так как вижу много таких отзывов имхо от обиженных родителей в 218. У меня там учился сын и мне нравилась большая нагрузка.
Значит оно стОит того чтобы возить?
19.03.2007 12:04:30, Марийка
На мой взгляд -стоит. по краней мере, я рассматриваю её как один из вариантов :) 19.03.2007 13:14:40, мама Сени
У друзей старшая в 7-м классе, младшая - во 2-м этой школы. Дрессура? ну вы и насмешили, надо будет рассказать:-)))).
особенного ничего не расскажу. Общими словами - контингент учащихся вполне приличный, учителя разные - есть сильные, есть ...не очень в общем, как везде. старшие классы ориентированы на поступление в ВШЭ, ГУУ и еще куда-то...
Если есть конкретные вопросы - напишите, я спрошу.
19.03.2007 10:35:29, Шахрезада Степанна
А в старшие профильные классы те,кто учился у них в средней школе,сдают экзамены или зачисляются автоматом?А из других школ в профильный класс можно поступить? 19.03.2007 12:40:56, заинтересованная
в старшие конкурс точно какой-то есть, т.е. не всех подряд из средней переводят. 19.03.2007 13:36:48, Шахрезада Степанна
Про средние классы не знаю. А из других школ в профильные классы поступить можно. Знаю точно, поскольку занимаюсь с такими детками. 19.03.2007 13:15:56, мама Сени
Марийка
Но наверно ведь английский будет слабее, если переводиться потом? Я так понимаю языки у них на высоком уровне 19.03.2007 14:57:04, Марийка
Английский - по учебнику Верещагиной. Уровень соответствующего класса можете сами посмотреть по учебнику. с 7 класса второй язык - французский.
19.03.2007 16:37:18, Шахрезада Степанна
Марийка
Верещагина достаточно суха для детей имхо.
В первом классе сказали будет в игровой форме язык и факультативно 2 р в неделю.
19.03.2007 17:32:29, Марийка
Суха - еще мягко сказано. Чем дальше - тем хуже. наидебильнейшие тексты, имхо.
(слава богу в нашей школе ее разбавляют Way Ahead, а также худ. литературой)
На счет игровой формы ничего прямо сейчас не скажу, если хотите, узнаю поподробнее. Только та, что во 2-м классе, только и говорит, что I'm Masha, I'm from Moscow, I've mother...
у старшей никаких других учебников по школьной программе, кроме Верещагиной, не видела.
19.03.2007 17:42:34, Шахрезада Степанна
Марийка
у меня у старшего 8 класс в лицее тоже Верещагину разбавили Longman-ом, потому как подростки просто выли от нее. И думаю, что разговорный, особенно современный разговорный, по ней не выучить.
Хотя собственно, имея базу, можно получить разговорник на многочисленных курсах с носителями языка.
Ну почему наши учебники такие скучные, серые, неинтересные?
и Биболетова тоже - хотя там хоть хоббитов добавили, тоже скучная.
А математика Моро?
20.03.2007 11:03:22, Марийка
Nostalgy(ex Bagirka)
Мы сразу Моро в школе заменили на Петерсона дома.. Так и проходим 2 программы. Дома угнетаем ребёнка Петерсоном, зато школьную программу Моро она усваивает без всякого нашего вмешательства:-)
21.03.2007 15:12:05, Nostalgy(ex Bagirka)
Так ведь это английская спецшкола :) Но переводиться можно также из спецшкол:) Потом есть дети, которые либо всю жизнь сами (не в школе) учат язык, либо много и часто бывают заграницей. А профильные классы (в частности экономические) резко усиливают математику и экономику, русский и английский - с конкретной ориентацией на ВШЭ 19.03.2007 15:31:09, мама Сени
Nostalgy(ex Bagirka)
А про учебники британского издательства LONGMAN слышали? У кого-нибудь дети по таким учатся?
19.03.2007 17:48:41, Nostalgy(ex Bagirka)
Марийка
у меня старший в лицее - ему и мне нравится: яркий, современные, актуальные, интересные для подростков тексты и современный язык. :) вечером могу посмотреть название 20.03.2007 11:05:00, Марийка
Nostalgy(ex Bagirka)
Спасибо, моей в 1-м классе тоже нравится.... Есть что пораскрашивать:-) И задания интересные..
21.03.2007 15:10:24, Nostalgy(ex Bagirka)
вполголоса из-под табуртки: у нас только словарь с диском - definitions оттуда списываем... 19.03.2007 17:53:45, Шахрезада Степанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!