Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скоро собеседования

Скоро собеседования в школах.Конкретно хотелось бы поговорить о школе 1411. Из более менее достоверных источников я выяснила, что в марте у детей 2 собеседования: одно у психолога, второе-с учителями.Ну и потом разговор с директором.У меня собственно 3 вопроса. Плиз, кто знает, ответьте.
1.Что спрашивает психолог у детей, и с родителями ли вместе ребенок находится в кабинете?
2.Что спрашивают учителя?
3.Самый каверзный вопрос.Что спрашивает директор и как мне ответить на вопрос"Чем вы можете помочь школе?".Я могу помочь материально, но в пределах разумного.Как бы это огласить ей.
19.01.2007 14:51:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы проходили собеседование №1411 (английская)
Cпрашивали:
- ФИО ребенка, дата рождения
- ФИО папы
- ФИО мамы
- Домашний адрес, телефон
- Место работы и должность папы
- Место работы и должность мамы
- Есть ли старшие (младшие) брат/сестра. Сколько им лет, как зовут, на сколько они младше(старше)
- Какое сейчас время года и почему (а чем характеризуется зима, осень, лето, весна)
- Объединение предметов по группа (лиса, волк, заяц ... - животные; тарелка, чайник, чашка... - посуда)
- Исключение лишнего из группы (с объяснением почему)
- Составление расказа по картинке
- Называли 10 слов (1 раз) - надо было повторить как можно больше
- Называли 5 пар слов (например, река - мост; лето - жара ...) - потом называли 1 слово - надо было повторить второе
- Хочешь ли ты пойти в школу
- Почему ты хочешь пойти в школу
- Сколько тебе лет
- Сколько будет через год
- Сколько будет через 2
- Сколько было 2 года назад
- Нарисовать человек (обязательно что бы были все части тела (голова с галзами, ушами, носом, ртом, волосами, шея, руки с пальцами, туловище, ноги, одежда)
- Простучать ритм
- Рассказать стихотворение
вопросы из серии (у кого-то были, у кого-то нет):
- Какие театры, выставки, музеи ты посещаешь и что тебе больше всего запомнилось и понравилось
- Как ты проводишь свободное время с родителями (игры, походы и т.д.)
- Графический диктант
- Рифмы подбирать
- Сколько букв в слове
- Прочитать фразу
- Что означает пословица или поговорка
- Как ты понимаешь фразу …
- Тесты и задачки:
например
1) Даны 8 елочек, 8 ступенек разной высоты и 8 детей разного роста. Надо расставить детей на ступеньки так, что бы она все смогли повесить макушку на елку.
2) У кошки появились котята, но она их от всех прячет. Корзина, где находятся котята - накрыта тряпочкой, а из под нее торчат 6 ушек. Сколько котят у кошки?
3) На картинке растения разной высоты. Обвезти в кружочек растение, которое посадили раньше всех, а в квадрат растение, которое посадили позже всех.

- Загадки отгадывать
- Чем отличаются дикие животные от домашних.
- Чем отличается Лев от Львицы
- Каких ты знаешь насекомых, животных (домашних, диких), растения, цветы (садовые, полевые), деревья, грибы и т.д.

Проверка учителями иностранного языка:
- повторять фразы на иностранном языке
- повторять отдельные звуки
- называют 2 или 3 звука и просят хлопать на один из звуков, когда услышишь его в слове
- называют похожие звуки и спрашивают одинаковые они или нет
- говорят несколько слов – надо повторить как можно больше

После этого собеседования Вам позвонят через 1-2 недели и сообщат о результате, если он положительный пригласят на собеседование с директором.
Собеседование с директором школы - формальность (имеется в виду - вопрос о принятии ребенка в школу к этому моменту уже решен).
Оно проходит после того, как ребенок прошел собеседование с психологом и учителями. На него приходят всей семьей (родители с ребенком). Родители знакомятся с уставом, слушают небольшой рассказ о школе, детям загадывают загадки, родители пишут заявление о приеме, ребенка и родителей поздравляют с зачислением в школу и вручают открытку, пожелания наилучшии и подготовиться к школе, купить портфель и так далее. (Впечатление очень благожелательное).
P.S. ни о каких деньгах у нас вопрос не вставал, более того, родители поговаривали, что если поднять этот вопрос самому, то можно было и не попасть в школу. Как у других не знаем.
26.09.2007 10:30:59, Учимся тут
Я вот знаете, чего не пойму, то ли я невнятно прошу и объясняю, то ли народ нерусский и соответсвенно меня не понимает.Господа, если вам лень писать или вы не учитесь в этой школе, то не пишите ничего, проходите мимо.Все дружно ПОСЛАЛИ меня в поиск.По мнению большинству я туда пошла и КОНКРЕТНЫХ ОТВЕТОВ НА СВОИ ВОПРОСЫ Я ТАМ НЕ НАШЛА. Я буду выделять предложения и слова,которые наиболее значимы, может тогда народ поймет чего я хочу.Так вот...... ничего там и слегка похожего на мои вопросы НЕТ.ЕСЛИ КТО-ТО УЧИТСЯ В ЭТОЙ ШКОЛЕ И ЗНАЕТ КОКРЕТНЫЕ ОТВЕТЫ НА МОИ КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ,И,ЕСЛИ ВАМ НЕ ТРУДНО,НАПИШИТЕ ОТВЕТЫ.УХ,вроде понятно написала, а там как пойдет.... 19.01.2007 19:14:05, Своя
не нервничайте:) напишите в почту Красно Солнышко- она про ЭТУ школу наверняка в курсе. Удачи! :) 19.01.2007 19:18:57, W.i.t.c.h.
Спасибо.Только я ее почту не знаю. 19.01.2007 19:52:21, Своя
Красно Солнышко
Пожалуйста. 20.01.2007 22:32:56, Красно Солнышко
Спасибо. 21.01.2007 18:04:45, Своя
вот ссылка на регу :) можно написать там:) 19.01.2007 21:01:08, W.i.t.c.h.
вы будете смеяться, но она ищется тоже поиском :) 19.01.2007 20:00:58, Samba
Красно Солнышко
И еще я читаю "Образование" и даже пишу часто :))) 20.01.2007 22:54:01, Красно Солнышко
[пусто] 19.01.2007 18:08:19
А испанский причем,там же вроде английский и школа в Отрадном 19.01.2007 18:17:50, Ремизова
сорри, перепутала с 1410 :( удаляю нафинг:) 19.01.2007 18:37:01, W.i.t.c.h.
Всем спасибо "огромное", но ничего вразумительного на свои вопросы я не услышала. Наверно невнятно выразила свои мысли..... 19.01.2007 17:54:00, Своя
Мурзя
Ну действительно, идите в поиск, наберите 1411, выберите эту конфу за 2902 дня и просвещайтесь :) 19.01.2007 18:07:30, Мурзя
пройдитесь поиском - тысячу раз эту школу обсуждали. Финансовая помощь - именно то, что нужно. Ценник стандартный, можно узать у родителей, кто поступал в этом году. Если на подготокву к нм не ходили - будут проблемы. 19.01.2007 17:21:25, л-юля
Протестируйтесь и узнаете,готовы или нет=) 19.01.2007 15:58:18, Ламина
На курсы подготовишек или с учителями занимались?Ну спросите что надо школе,а там и посчитаете 19.01.2007 15:56:42, Коpie di
Обычное собеседование,как во все серьезные школы=))Пишите на мыло 19.01.2007 15:54:46, Lara_______
Красно Солнышко
Собеседования в разных школах очень отличаются. Очень.
По большому счету они бывают двух видов.
1) Формальное собеседование с легкими вопросами на которые отвечает любой ребенок практически и вопросами по поводу которых просто надо знать "правильный" ответ.
2) Собеседование которые реально пытаются определить развитие ребенка.
В 1411 - однозначно первый вариант. Там все заранее известно и проплачено.
20.01.2007 22:49:37, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!