Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите хор.школы в ЮАО

Мы проживаем в ЮАО, р-н Москворечье-Сабурово, вот ищем школу нам пора в 1 класс. Есть у нас недалеко школа №2000 на Пролетарском проспекте, может чьи детки там учатся? Хотелось бы узнать мнение родителей.
12.01.2007 13:56:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ходим в школу 981 (рядом с 2000), по отзывам она лучше, чем 2000. Преподаватели сильнее. Нам очень нравится. Сейчас мы в первом классе. 16.01.2007 12:55:17, Гость
Интересуюсь - а кто у вас учительница? Рассматривала эту школу в качестве варианта, но пошли в другую... 21.01.2007 18:59:08, Лена С.
Никонова Наталья Владимировна 22.01.2007 16:41:42, Гость
Спасибо. Вы с ребенком довольны? Я с Н.В. 2 раза сталкивалась и оба раза мне казалось, что учительница она очень строгая. А вам как? 22.01.2007 17:05:37, Лена С.
Мы довольны очень. Строгая она очень с родителями, которые карандаши непоточенные кладут в портфели (после чего дети в школе плачут и переживают) и т.д.
А с детками она очень даже ничего. Мой ребенок на нее еще ни разу не жаловался. Требовательная конечно. Но если не требовать, то вообще ничего не будет.
Объясняет очень доступно для детей. Пока еще ни одной темы у нас не было, которая вызвала бы у ребенка непонимание (как это делать?).
В общем я довольна.
25.01.2007 09:59:19, Гость
Мы только собираемся в 1 класс,поэтому сами ищем, какая же у нас будет учительница. А почему вы выбрали другую школу и в какую ходите? Нравиться ли вам и ребенку? 22.01.2007 10:49:09, dav-lana
Я этот вопрос Гостю (Гостье?) адресовала:-) Когда искала, то все эти школы рассматривала. Хочу сразу предупредить, что это лично мои впечатления о школах:-) Итак: 2000 - обучение так себе (программа какая не помню уже), основной упор на физкультурно-оздоровительное направление, 981 - программа Занкова меня в этой школе испугала просто, учительница одна мне откровенно не понравилась, другая понравилась, но класс у нее набирался послабее (дочка у меня очень хорошо была подготовлена), а вообще школа произвела приятное впечатление - хороший ремонт, кружки всевозможные, 983 - на собеседование ходили (шли именно под учительницу), брали с распростертыми объятьями, понравились обе учительницы, но хороша там только началка, контингент - все в основном по прописке...По конкурсу поступили в 1765, пошли в итоге в нее. Дочка пошла в класс, где еще 3 девочки из ее группы д/сада и сын моей подруги (сын Filia). Так что дочка пошла не в совсем уж незнакомый коллектив, там себе еще подружек нашла. Дети довольны, учительница очень нравится (оч.уравновешенный, доброжелательный, образованный человек) и родителям, и детям, которые с радостью в школу бегут:-) Небольшие претензии только к математике (классы набирались по возрасту, наши попали к младшим и программа по математике у них полегче - перспективная нач.школа, хотелось бы поинтенсивней обучение, но учительница обещает, что дальше программа усложнится). Ну и здание оставляет желать лучшего - школа достаточно старая.
22.01.2007 16:59:30, Лена С.
А не знаете, какая учительница в 4- ых классах, она же будет набирать первые. А не подскажите, что говорят о 2000 школе, чем не нравиться родителям? А Вашей школе есть продленка? во сколько заканчиваются занятия. Как ваша учительница, нравиться ребенку ходить в школу?
Спасибо за инфу
16.01.2007 18:21:48, dav-lana
Кто будет набирать в 4 класс могу узнать. Мои соседи к ней как раз ходят. Очень довольны. 2000 не выбрали по отзывам родителей ("ожидали большего от нее"), методист в детском садике тоже сказал, что подготовка в 2000 школе оставляет желать лучшего и т.д.
В школе есть продленка до 18.00 часов. Есть различные кружки бесплатные и платные, можете сами себе выбрать, что вам по душе.
В первом классе по 4 урока, заканчиваются в 11.50.
Учитель очень нравится и родителям и детям.
18.01.2007 15:04:43, Гость
да, было бы очень хорошо, если можно узнать о учителе, который наберет детей. А в 1 классе тоже есть продленка и чем они там занимаются? 18.01.2007 16:59:22, dav-lana
Интернет есть только на работе. Так что отвечу Вам позже. (когда спрошу про учителей). 22.01.2007 16:43:00, Гость
ок, буду ждать ответа 22.01.2007 17:46:10, dav-lana
Здравствуйте. В этом году будут набирать 3 учителя. К кому идти конечно выбирать Вам. Одна учительница живет в Бирюлево и набирает в этом году впервые (после декрета помоему), про нее ничего не знаю, но говорят хорошая (хотя кто скажет плохая). К ней Вы можете сходить в школу 10 февраля (познакомиться, посмотреть, поговорить).
Мои соседи советуют идти к той учительнице к которой они сами сейчас ходят в 4 класс. Даже без разговоров. Она строгая, но в меру. К ней учителя ходят на открытые уроки. Акименко Ольга Григорьевна.
А про третью вообще ничего не могу сказать, так как ничего про нее не знаю.
25.01.2007 09:55:42, Гость
Извините, задержала с ответом. Болел ребенок и не было возможности написать вам.
Сейчас по вторникам и субботам проводится набор в первые классы. И просто 10 февраля будет конкретно учительница, которая набирает (из Бирюлева).
02.02.2007 16:58:00, Гость
Большое Вам спасибо, а вы не знаете, что у них будет 10 февраля? Я знаю, просто так, к ним сложно попасть. Это, что-то типа дня открытых дверей? а во сколько можно прийти , не знаете? 25.01.2007 12:45:59, dav-lana
Спрошу и отвечу в понедельник. 26.01.2007 16:59:29, Гостья
Центр образования "Царицыно" №548. Учимся во 2 классе. Очень нравится. 15.01.2007 23:14:32, ЕВЗ
Filia
Это школа полного дня, школа здоровья.
Новая, современная. О качестве образования ничего найти не смогла, да и нет еще такой выборки, она в 2000 году открылась.
Знаю, что там достаточно большие поборы, по сравнению с окружающими школами. Т.к. мне не нужна была школа полного дня, мы не стали ее рассматривать.
Сын в этом году пошел в гимназию 1579 (то бишь начальная школа 1765)
Пока довольны, учительница хорошая попапалась. Мы в Царицыно живем (между м. Кантемировская и Царицыно). У нас вообще плохо с хорошими школами.
15.01.2007 11:55:22, Filia
Да у нас тоже не особо со школами, мы около к/т Мечта живем, есть тут у нас тоже одна школа 2000, тоже полного дня, да там тоже помимо охраны надо на то, на то денег, по крайней мере в нее хоть не пускают, только по записи с заведующей, а в остальных: заходи не хочу, дети носятся, я спокойно до завуча дошла, никто даже не удивился почему посторонние в школе.. Конечно многие хотят пойти в более-менее приличную школу, так они такие конкурсы там детям устраивают, боюсь мои не пройдут, вот и ищу отходные пути на всякий случай:-)))) 15.01.2007 17:19:39, dav-lana
Filia
Мой как раз рядом с вами учится. В желтой гимназии, которая рядом со школой Рихтера. Конкурс был, но может быть вы к этой гимназии приписаны? Тогда без конкурса возьмут. 15.01.2007 20:44:14, Filia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!