Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

школы в Братеево-Марьино

Всем привет:)
Мы живем в Братеево.Переехали недавно,по-этому я практически не знаю,какие школы в этом районе хорошие,а какие плохие.Мне они все на одно лицо:((Я,конечно,пыталась "водить жалом",но что-то пока все очень мутно и непонятно.А весной уже надо ребенка куда-то записывать.
Еще от нас близко расположен район Марьино.Может,кто-нить что-то посоветует про школы в этих районах?Буду очень благодарна.
Да,и еще: пока что из школ в Братеево слышала самые хорошие отзывы о трех:975,867 и(не знаю номер)той,которая с бассейном за "Столицей".Может,что скажите об этих школах?
06.01.2007 13:48:10,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я Вас могу немного сориентировать по школам Марьино-Братеево. Сама я живу в Марьино, а подруга моя в Братеево. Год назад мы с ней решали ту же проблему, отдавали детей в 1 класс. Про Братеево могу сказать следующее: очень хорошая и сильная школа "Созвездие" (не бойтесь названия - это государственная школа), поступление туда проходит в 3 тура: письменный, устный и собеседование с психологом. Отдавать туда ребенка имеет смысл если он, действительно, хорошо подготовлен и более-менее способный, т.к. нагрузка там серьезная, программа сложнее даже большинства спецшкол, количество уроков уже с 1 кл. больше, чем в др. школах. Также надо быть готовым к постоянным материальным вливаниям, т.н. "добровольным" ежемесячным пожертованиям - это делают все, возможно, за редким исключением, правда, суммы там небольшие (около 1000 руб.), но регулярные. Зато школа, как конфетка, и оснащение, и все остальное, но у ребенка не останется практически никакого свободного времени на занятия в кружках, спортом, да и просто на прогулки и игры. Правда, знания получит реальные.
Также в Братеево есть школа "Лукоморье", она тоже на очень хорошем счету. Денег с родителей не тянут. Школа здоровье сберегающего типа, т.е. там полное мед. оснащение: врачи, массажисты, различные физиопроцедуры, соляные и грязевые ванны и т.д., и т.п. В плане здоровья, ребенка ослабленного, там вполне подлечат и укрепят здоровье и иммунитет. Знания там тоже весьма на уровне, но, естественно, нет такого крутого загруза, как в "Созвездие". Остальные школы в Братеево все приблизительно одинаково среднего дворового уровня, но, если Вы найдете по рекомендации в одной из них хорошего учителя 1 кл., то есть смысл рассмотреть такой вариант, ведь в нач. школе учитель значит гораздо больше, чем сама школа, а в 5 кл., если не понравится можно найти что-то другое.
По Марьино могу сказать точно, что в английскую спецшколу лучше не ходите, т.к. там все насквозь прогнившее, одни взятkи, а знаний "0". Денег будут тянуть неимоверно (там суммы от 300 евро, такие сборы), англ. с 1 кл. и со 2 кл. второй иностранный - полная туфта. Без хорошего репетитора не будет никаких знаний. Это сведения точные, мои знакомые там мучаются, просто дочь отказывается уходить в др. школу, т.к. там друзья. Они вполне обеспеченная семья, но даже они стонут от поборов и уровня подарков учителям к праздникам. Очень хорошая в Марьино 495 шк. с физ.-мат. уклоном. Это классическое старое образование. Учителя в основном в возрасте, требовательные, но знания дают хорошо и без безумных нагрузок. Поборов НЕТ НИКАКИХ, все за счет государства и весьма неплохо (и питание, и кружки, и ремонты школьные и т.д.). Но если Вас интересуют такие дисциплины, как математика, физика, химия, биология, то это самый лучший вариант. Ребята без репетиторов поступают в хорошие ВУЗы, где это надо сдавать. Это не слухи, а проверенные факты.
Если возникли какие-то дополнительные вопросы, то пишите на почту. Я в прошлом году собирала инфу по многим школам Марьино-Братеево-Красногвардейская, если чем-то еще смогу, то поделюсь.
08.01.2007 02:45:57, Миня
Скажите плз, А поближе к метро братиславская есть какя-нибудь информация? заранее благодарна. 08.01.2007 20:56:06, Кат
Абракадабра
О!Огромное вам спасибо,будем думать:) 08.01.2007 20:46:29, Абракадабра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!