Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Мими

Мамочки, вчера я узнала, что подготовка

Мамочки, вчера я узнала, что подготовка к школе запрещена какой-то новой инструкцией минобраза. Вчера пошла в школу, чтобы записаться на подготовку, но меня директор отправила восвояси, сказав, что все курсы подготовки в стенах школы теперь незаконны. По ее словам, теперь все это должно проводится в детских садах. Причем, группа, в которую мы хотели попасть, была почти набрана, но ее пришлось распустить. Может, кто-то слышал что-то подобное?
20.10.2006 11:05:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фигня-война. По-другому их обзывают, а не "курсы по подготовке" и все прекрасно имеет место быть повсеместно. 22.10.2006 14:44:53, Oblako
SANI (ex МВСН)
Да. Вышел такой приказ. Нам на региональном совещании работников образования сообщили. Но ведь выкрутятся школы - в этом нет никаких сомнений. Только подорожает и все. 22.10.2006 14:05:16, SANI (ex МВСН)
Irkok
ну все изголяются как могут: в 199 например это называется не подготовка, учебный центр и по док-там этот центр арендует у школы помещение по вечерам. но суть не меняется - они готовят в школу, причем именно в свою. 21.10.2006 02:10:27, Irkok
Прям день сурка.В прошлом году говорили также(мы пытались в три школы), в конце концов с ребенком занимался преподаватель частным образом,а подготовишки школы позже набрали. 20.10.2006 14:31:17, Marina Y
Мама Мими
Директор, конечно, была возмущена существованием этой инструкции. Я ей предложила дать нам учительницу, кот. будет набирать первый класс в 2007. Она: "у меня есть учителя, я вам найду. Но она будет ходить к вам домой - в школе я это делать не разрешаю"(вроде бы незаконно). Попробуем тоже, как и вы, пойти по пути индивидуальной подготовки. Вы уже у первом классе? Интересно, что все-таки дешевле и надежнее в плане последующего поступления в школу: инд. занятия в течение года или спонсорский взнос в апреле? 20.10.2006 15:15:18, Мама Мими
Если вы у вас на повестке одна школа, то лучше заниматься с учителем оттуда.Мы поступали в несколько школ, поэтому искали учителя для общей подготовки и что бы ребенку было интересно.Спонсорский взнос помогает для поступления всегда(по тем поступлениям,что известны мне) 22.10.2006 11:43:18, Marina Y
Красно Солнышко
Неужели дозрели таки. Ну наконец то.

По факту. Как были подготовки при школах, так и есть повсеместно. Ни изжили пока :( У нас в округе все набрали, как обычно, и работают.
20.10.2006 13:22:54, Красно Солнышко
А что плохого в подготовках? Детки к школьному распорядку привыкают, с учителями знакомятся... Может, я чего не понимаю? :( 20.10.2006 16:19:01, Natallia
А зачем? Три раза в неделю, да еще вечером, да для дошколенка. Сидеть за партой?? Мне свою жалко было так мучить... Это время можно более разумно использовать :) 23.10.2006 09:13:41, Tig_Ra
У нас один раз... Именно чтоб представление о школе ребенок составил. Вечером - а когда же еще? Днем-то родители работают... 23.10.2006 10:01:41, Natallia
Пустая трата времени, имхо. Вы же перед тем как в сад отдать ребенка не водите туда его в течение предыдущего года по разу в неделю, чтобы он получил представление :)
И в школу также. Прекрасно он себе представление получит в сентябре, когда в школу пойдет.
25.10.2006 09:21:11, Tig_Ra
XXL
Школа должна иметь лицензию на проведение такой деятельности. Если ее нет, то и подготовка незаконна. Но что они делают: приглашают педагогов из тех школ, которые лицензии имеют, типа класс в аренду сдают, цена не маленькая получается 20.10.2006 12:15:22, XXL
Мама Мими
Спасибо! 20.10.2006 12:59:14, Мама Мими


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!