Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбираем биологическую школу

Выбираем биологическую школу

Выбираем биологическую школу

Отдавать ли ребенка в школу с биологическими классами?
02.10.2006 09:09:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день!
А в какой школе, по вашему мнению, лучше обучение: В Вите или в 192 школе для ребенка 5-го класса?
11.02.2019 15:14:08, Лана
как все нормально. 28.08.2018 18:51:16, айгуль
Магистр
Интересно, много ли родителей, желающих, чтобы их ребенок углубленно изучал биологию?

Мне кажется, что нет.
В прошлом году проводили анкетирование учеников и родителей. Так даже если дети хотят, им интересно, родители считают это ненужным, невыгодным, бесперспективным... Хотят, чтобы дети стали менеджерами, экономистами, юристами, ну на худой случай - программистами...
Немного обидно, но утешаюсь, что хоть дети интересуются :)
02.10.2006 20:28:07, Магистр
Мой ребенок мечтает быть биологом с 5 лет, и я хочу, чтобы у него все получилось. Пока идет к цели, читает все, что может найти. Правда, в последние два года интересуется химией столь же активно, так что непонятно, к чему придет в итоге. 19.03.2015 18:44:54, Эль Нинья
И что "удивительно", биология в таком раскладе не единственная. Когда сын учился в физ-мат. классе, часть родителей высказывалась в стиле: "~Только бы не пошел на физфак МГУ. У меня вот старшая заканчивает. Нормальной работы (в смысле, чтобы зарплата побольше) не предвидится". И при поступлении в эту школу были пассажи: "Вот, пришли с подругой на вступительные экзамены, подруга затащила сюда, но не сдала. Нас берут, девочка рвется. Жалко! Она училась в языковой школе. Английский, 5 часов французского в неделю! - а другая мама отвечает, что 5 часов французского и в самом деле жаль, сюда лучше не переходить. И это при том, что язык - не специальность, а та девочка сейчас на втором курсе мехмата (там папа математик и девочка в него).
Так что "хотят, чтобы дети стали менеджерами, экономистами, юристами, ну на худой случай - программистами...", не только про биологию.
Кто-то из американцев сказал в советские времена на биологической конференции, что у нас умные люди уходят в науку, у них - в бизнес.
Времена меняются, вот теперь и у нас...
03.10.2006 17:25:30, Lyuba
А ещё бывает, что у нас умные люди сначала уходят в науку, а потом за границу. Вот один мой ровесник, изучавший биологию в МГУ, пишет нам письма из Монреаля :) Там ему за науку вполне так неплохо платят. 12.10.2006 22:51:05, Ritik
Магистр
и я о том же... 03.10.2006 17:47:10, Магистр
пчела Майя
А причем здесь родители? Там набор в старшие классы, и детей там достаточно. В других биохим классах - тоже. Конкурс на биофак МГУ устойчиво немаленький. А уж про медицинские институты и говорить нечего. 02.10.2006 23:20:07, пчела Майя
Зоология или ботаника сегодня , пожалуй , действительно не больно коммерческие разделы. А вот микробиологию, генетику я бы бесперспективной не считала. На Факультет биоинженерии и биоинформатики в МГУ конкурс будь здоров. В 2005 году было 11,7 человек на место, в этом году не знаю.Кстати, и Нобелевскую сегодня люди получили за работу в этой области биологии. 02.10.2006 21:57:01, sorex
Магистр
Спасибо, я в курсе новостей. А Сергей Григорьевич Инге-Вечтомов, которого цитируют в ссылке, которую вы дали, -мой бывший учитель.
Извините, что я о наболевшем. Просто в прошлом году ушел очень перспективный ребенок. Хотел заниматься молекулярной биологией - мамочка легла костьми с воем "только через мой труп". В итоге готовится на юрфак...
03.10.2006 11:49:45, Магистр
Сочувствую, но это не так массово , все же. У нас при небольших классах и не только биологическом профиле 2-3 человека на биофак с каждого выпуска. 18.03.2015 10:43:07, ЮлияС
Добрый день,
Мой ребенок мечтает о биологии, спит и видит себя как минимум ученым в био-генетике).
Очень хочется ему помочь в подготовке. Сейчас ходим на подгот курсы по биологии в 57 школу, у них уже 2 года классы формируют в сотрудничестве с факультетом Биоинформатики и Биоинж МГУ.
Но боюсь, этого мало будет. Ищу ему репетитора. Вы бы могли, пожалуйста подсказать.
18.03.2015 09:10:08, Korenlli

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!