Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обеды на продленке

Люди знающие, подскажите! У меня дочка-первоклашка, ходит на продленку. Родителей заставляют оплачивать обеды, причем с сегодняшнего дня стоимость увеличилась с 40 до 60р в день. А в соседних школах обеды на продленке БЕСПЛАТНЫЕ! Перевести ребенка в другую школу не могу, т.к. у нас спецшкола английская, она одна на весь район. В связи с этим вопрос: есть ли какие-то постановления прав-ва Москвы об обеспечении младших школьников бесплатными обедами? И если с нас дерут деньги незаконно, то куда жаловаться? Можно звонить в РОНО, не называя своей фамилии? (нам из этой школы уходить нельзя, и боюсь, как бы на ребенке потом не отыгрались)...
25.09.2006 18:51:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамочка
У начальной школы бесплатные только завтраки.Обеды бесплатны только для многодетных и ещё несколько категорий(кажется мать-одиночка и ещё какие-то,уточняете в школе). 01.10.2006 23:16:51, мамочка
Xenny
В школах полного дня, как правило, обеды бесплатные. В началке точно, для старшей школы - где как. 26.09.2006 11:09:08, Xenny
У нас школа полного дня - обеды бесплатные. 26.09.2006 09:26:24, Иллика
обеды платные. Скидки и льготы- для малоимущих и по справке, причем если имеются 2 родителя(не в разводе), то и справка не поможет. ОФФФ: если хотите анонимности, убирайте пароль и ник, иначе прекрасно попадается к вам в регу. 25.09.2006 21:54:19, W.i.t.c.h.
Да я бы сообщение свое стерла, если б мои опасения подтвердились. А от своих я особо и не пряталась :)
А что это за справка о малоимущности? У меня ситуация следующая: с отцом старшей дочери я в разводе давно, сейчас второй раз замужем и в отпуске по уходу за ребенком (младшей 8 мес), т.е. временно нетрудоспособна. У меня есть шанс на халявные обеды?
Просто эта школа итак денег немеренно ест, неохота лишние 1200 платить, тем более что моя привереда почти и не ест там...
25.09.2006 22:13:31, elisee
Helen_P
Нам в нашей школе сказали подойти к бухгалтеру со всеми этими вопросами (и она должна объяснить, кто достоин, а кто нет, и что предоставить). И еще я знаю, что если оформляешь в собесе пособие на ребенка (150 руб. в месяц, вроде - я не оформляла) - они и для школы (на бесплатные обеды) какую-то справку-рекомендацию готовят. ИМХО, ваш шанс на малоимущность зависит от размера офиц. зарплаты мужа. :) 25.09.2006 22:34:28, Helen_P
насколько я знаю, бесплатные обеды в Москве - в школах полного дня и для малообеспеченных. 25.09.2006 21:22:44, МоЗайка
Agent007
Моя дочка в прошлом году ходила на продленку, и у них тоже обеды были бесплатные(я так сначала думала). Но, как нам объяснила наша учительница, бесплатные они были за счет льготников-школьников, которые не пользуются этой льготой. Т.е. в начале учебного года всех родителей льготников(во всей школе, а не только тех, кто будет ходить в продленку) просят написать заявление о предоставлении беспл.обедов, а на практике остается потом куча невостребованных обедов, вот ими и кормили детей, посещающих продленку. 25.09.2006 19:32:38, Agent007
У нас тоже английская спец. И обеды платные (1 класс) Стоимость каждый день разная получается, но примерно около 55-57 руб/день. У нас бесплатные только завтраки, обеды бесплатны для малоимущих семей. Думаю, что вряд ли школа в таких масштабах занималась бы незаконными действиями... 25.09.2006 19:08:03, Яснотка
Helen_P
Обеды - бесплатные только в школах здоровья и в остальных школах - для маломущих, многодетных и проч. льготников (завтраки - для всех бесплатные). У нас в школе обед тоже 60 руб. стоит. Еще можно в бухгалтерию принести документы, подтверждающие вашу малообеспеченность. 25.09.2006 19:07:27, Helen_P


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!