Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По какому закону требуют шариковую ручку?

Собственно, весь мой вопрос. Дочка моя учится во 2-м классе уже, и все время мучается с шариковыми ручками, а других никаких учитель не разрешает. Нельзя и баста! А ПОЧЕМУ? ПО какому такому закону?
Писать гелевой или капиллярной ручкой гораздо легче, даже почерк с ними лучше!
24.09.2006 13:11:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ни по какому закону. Просто гелевой ручкой писать легко, не требуется усилий, а когда ребенок пишет шариковой - это определенный нажим нужен, а нужен он для выработки хорошего почерка. Кстати, именно поэтому в детском саду дети рисовали не фломастерами, а карандашами, и писать буквы и цифры тожже начинали карандашами. Нам учительница объясняла, что предмета калиграфия нет, но вырабатывать у детей хороший почерк, и правильное написание, этого никто не отменял. 25.09.2006 13:02:48, капа
Мусулунга
Почему-то у моего младшего, который пишет гелевой ручкой уже третий год, почерк значительно лучше, чем у старшего, с которого всегда требовали шариковую ручку. 25.09.2006 19:47:42, Мусулунга
На мой взгляд, ни шариковая, ни гелевая ручка хороший почерк не вырабатывают. А у кого из детей лучше зависит не столько от того, чем писали, сколько от потенциального художественного таланта. Я вот хоть прописи могу писать, а у сына рука другая.
Но, чтобы показать ребенку, что такое нажим, я довольно долго писала с ним обычной перьевой ручкой, хоть школа этого не требовала. Однако в рамках экстерната это уже было моим делом.
26.09.2006 01:00:55, личный опыт
спасибо, люди :)
вот ведь елки, как хочется пойти и качнуть права о том, что дочь моя будет писать тем, чей ей удобно .... но мы так любим нашу учительницу, она так старается в общем-то ....
24.09.2006 23:28:29, МоЗайка
Закона нет,но гелевые очень часто текут. 24.09.2006 23:23:24, панночка
Мусулунга
А у нас как раз гелевую требуют. 24.09.2006 21:33:46, Мусулунга
:))) Это закостенелость школьной системы:) Подумать только, в моем детстве в началке требовали перо:)))) 24.09.2006 17:49:31, Иллика
ИМХО тут самодурство данной конкретной уичтельницы... 24.09.2006 17:25:33, Анела
Наша учительница говорит, что от гелевых почерк хуже. Он она у нас не только шариковые требует, но еще и без кнопок(типа дети отвлекаются и щелкают на уроке). Это в 4 классе! 24.09.2006 17:10:16, Кетчуп
Нет такого закона. 24.09.2006 15:47:05, ЮлияС
Стамеска
У меня тут муж наоборот возмущался, почему можно писать только гелевой ручкой)) мой страший учится во 2 классе, с 1 класса можно писать только гелевой, почему так не знаю, честно сказать и не интересовалась никогда) 24.09.2006 15:40:39, Стамеска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!