Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

электронный дневник школьника - польза или вред?

Во многих российских школах введены так называемые электронные дневники школьников. Это информационная образовательная система, которая рассылает сообщения родителям на их телефоны или e-mail с текущими оценками их детей, напоминаниями о предстоящих событиях, замечаниями о поведении школьников.
Наверное, к началу учебного года таких школ станет еще больше. Как вы считаете, насколько подобные системы способствуют улучшению успеваемости учеников? И есть ли от них реальная польза.
Для примера приведу сайт такой информациооной системы - www.school-info.ru
22.08.2006 15:49:48,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пчела Майя
Мне бы очень нравилось, если бы учителя хотя бы на сайт вовремя выставляли отметки. 22.08.2006 17:51:39, пчела Майя
Мне бы тоже, тем более, что больше ни для чего в нашей школе дневник не нужен (Д.З туда не записывают), а эти самые отметки выставляют сильно с опозданием и с искажением, так что потом ребенок и сам не разбертся, откуда такие четвертные. А дневники обычные вообще бы отменить нафиг. 23.08.2006 10:58:32, hanhi
С нашей высокоразвитой бюрократической системой дневники не отменят никогда!
А насчет оценок - правда, редко можно рахобраться когда и за что ребенок получил оценку. А тем более из этого непонятно, по какой теме его "подтягивать"!
23.08.2006 11:50:24, Болгова Оксана
Да у нас их практически отменили - все равно никого не волнует, что там делается - ни расписания, ни уроков, отметки ставить - захотел - сдал, не захотел - не сдал. А за что поставили, я сама разберусь, мне нужно количественное выражение. 23.08.2006 13:54:27, hanhi
пчела Майя
А у наших как раз нет дневников, а сайт есть. И там поидее должны быть отметки, но их редко кто выставляет, да еще и регулярно. Четвертные выставляют, это да. 23.08.2006 11:50:13, пчела Майя
Как я поняла, как раз эти ребята и предлагают такую систему, чтобы это была отлично организованная служба, в которой будет в каждой школе конкретный человек, получающий зарплату за своевременное и достоверное сообщение об успеваемости, посещаемости, рассылке сообщений об изменении в расписании... 24.08.2006 11:48:07, Болгова Оксана
Я думаю, что наше общество не совсем к этому готово. А как быть родителям,которые концы с концами сводят или вообще в дружбе с зеленым змеем.Ну ладно последние, они и в обычный дневник не заглядывают.А вот те,для кого комп по прежнему запредельная мечта и не у всех есть даже самый простой мобильный.
А вообще не плохая идея.
22.08.2006 16:15:26, Alek79
конечно, есть разные семьи. Но все мы прекрасно понимаем, что если у родителей есть возможность (в том числе и финансовая), то они постараются сделать все, чтобы их ребенок хорошо учился.
Идея действительно неплохая. Я согласна с Пчелой Майей, что оценки должны выставляться вовремя. И это напрямую зависит от самтх школ. Но если уж они берут на себя ответственность в виде смс-дневника, то и должны постараться, чтобы все было вовремя и на должном уровне.

Лично я подумываю, что это интересная мысль - узнавать об оценках сына, не тратя время на проверку дневника.
23.08.2006 10:49:25, Болгова Оксана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!