Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа №363!!! Кто там учился, или что-ни

Школа №363!!!
Кто там учился, или что-нибудь знает? Нужно срочно принимать решение идти в нее, или в английскую спец.
Как там началка? Атмосфера? Поборы? :)
Помогите, пожалуйста, если есть хоть какая-то информация!
17.05.2006 22:39:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я спрашивала маму девочки, которая сейчас учится в 1 классе в 363. Она говорила, что у них очень хорошая учительница, но нагрузки какие-то невероятные. Ребенок приходит из школы и практически до вечера делает домашние задания. Конечно, дети разные, и способности у всех разные, только она говорит, что такая ситуация у большинства детей в классе. Некоторые наняли репетиторов.

А в 1246 вы в каком классе, А или Б? Как прошло ваше собрание?
19.05.2006 10:11:10, Zhanna
Мы в Б. А вы? :) Я вобщем-то уже теперь окончательно решила, что идем в 1246, поэтому деньги на форму сегодня отдала :) Ходить пешком все ж гораздо лучше, чем ездить.
А собрание нормально прошло :) Мне вообще М.А. очень симпатична. Рассказала, как у них будет учебный день проходить, чем на продленке будут заниматься, что купить к школе (какую канцелярию, пособия) Деньги сдавали :) Я честно говоря была приятно удивлена суммами. Мне предрекали гораздо большие расходы. Домашних вроде не обещали пока, оценок тоже не будет. Дали задание на лето :) Вроде бы все организационные вопросы решили, во всяком случае пока каких-то непониманий у меня нет.
Я так поняла, что далеко не всех из гимназии взяли. Было много незнакомых лиц. Хотя, может это мамы на собрание пришли, в гимназию-то многих бабушки водили.
А вы какую школу выбрали? Честно говоря, если бы 363 была рядом с нами, то я даже не раздумывала бы и пошла в нее.
Я-то уже рассчитывая, что моего не приняли записала ребенка на курсы английского и успела оплатить сентябрь :) Теперь вот думаю как быть..
19.05.2006 22:43:16, Яснотка
А мы в А 1246. Пока не жалеем, учительница понравилась. Только сын расстроился, что почти вся 5-я группа в Б классе. Из гимназии у нас около 50% класса. Про М.А. были очень не однозначные отзывы, но в целом, говорят, она очень сильный педагог. Как у вас контингент? нас запугали, что она наберет только очень обеспеченных. Мы тоже денег немного сдали, хотя я была готова к бОльшим суммам, глядя на общее состояние школы.

Школа 363 совсем рядом от нас, но мы туда даже на собеседование не ходили, меня испугали отзывы знакомой о загрузке в 1 классе.
22.05.2006 12:08:30, Zhanna
А кто возить будет? Не боитесь дороги? В 1246 нагрузка тоже приличная, насколько я знаю. У нас в музыкалке девочки-первоклассницы учатся, у них со второй четверти начали постепенно усложнять, и сейчас уже далеко не по одному примеру задают и не по одной строчке в прописях. На экзамен по инструменту их отпустили с большим скрипом, потому что они каждый урок новую тему проходят.
А вот когда английский начнется... Легкой жизни насколько я знаю там тоже нет.

Родители вроде все примерно одного уровня. И я так сейчас подумала, что да, скорее вы правы. Возможно, что этот критерии отбора тоже присутствовал. Они же смотрят, наверное, кто где работает. И кем :)
Хотя, могу и ошибаться, я мало кого знаю лично, просто не успевала общаться ни с кем, поэтому все же сложно судить.

А про программу вам сказали? Просто интересно - у них во всех классах одинаково, или нет. У нас математика Моро + Сборник задач Шкляровой
прописи Горецкого (я посмотрела, что-то не очень они мне понравились), русский язык Рамзаева.
22.05.2006 20:01:14, Яснотка
По-моему программа у нас такая же. Математика точно (Моро+Шклярова), русский - я название учебника не записала, но просили еще купить Справочное пособие Узоровой и Нефедовой. А вот прописи нам сказали, что надо купить Шклярову. Фамилия Горецкого точно не звучала, я буду в школе в среду (мы по поводу новых окон в классе собираемся), уточню.

Я до сих пор мучаюсь, может быть надо было в ваш класс идти (была такая возможность), но меня очень застращали историями про отношение М.А. к детям, которое (опять же по словам некоторых родителей) очень зависит от платежеспособности родителей. У меня очень впечатлительный и ранимый ребенок, побоялась, что она задавить может. Теперь не знаю, правильный ли сделала выбор. Какое у вас от ней сложилось мнение? Как она собрание вела?
23.05.2006 13:30:17, Zhanna
Думала, что у вас почтовый адрес в регистрации где-то есть, то не нашла :)
Я нахожу М.А. сильным педагогом, с амбициями, поэтому у меня есть некоторые основания считать, что она выбрала себе в класс лучших по ее мнению детей. Я уже говорила, что учитель по рисованию работает в нашем саду, и я с ней очень часто общаюсь, на тему школы тоже. Так вот, еще зимой она мне говорила, что М.А. беспокоилась о том, что не знает кого ей брать к себе в класс из подготовишек, т.к. очень мало действительно подготовленных ребят. Моего сына она заприметила давно (так же со слов воспитательницы), да и мне говорила перед Новым Годом(помните было такое индивидуальное знакомство с родителями), что мой сын лучший мальчик со всей подготовки, и это не только ее мнение, но и других учителей тоже. Это я не к тому, чтобы похвастаться :) просто, чтобы как-то свои умозаключения привести к общему знаменателю :)
Вот исходя из этого я для себя решила, что в ее классе будут более сильные ученики, поэтому хотела попасть только туда. Но опять же не могу исключить и материальный аспект :) Почти наверняка ей известно сколько у нас машин, когда мы купили квартиру, что есть няня и очень серьезный папа :))), хотя бы потому что это известно в детском саду.

Еще я знаю, что она любит усидчивых и спокойных. Если вы заметили на открытых уроках, то она обращала внимание на то, что почти вся группа на перемене идет в туалет :) Вроде шуткой, но для нее это показатель зрелости что ли :) У нас была в группе девочка, которая постоянно выкрикивала с места, отвечала иногда невпопад - бывают такие дети, которым все равно что сказать, лишь бы первым. Так вот она ее всегда ставила на место, не позволяла мешать и отвечать другим, если кто-то думает чуть дольше чем она. Эту девочку она не взяла.

Еще я вижу, что она достаточно жесткий педагог, и скорее всего работает на результат. (у них ведь и в начальной школе будут олимпиады) За своего сына я в этом плане не боюсь, потому что сама с ним занимаюсь примерно в таком же ключе.

А собрание вроде бы обычно провела, с юмором. Удивило только то, что она сразу сказала, что телефон свой даст только род.комитету, и если надо с ней связаться, то надо сначала им позвонить, потом они перезванивают ей, и потом она решает будет она сама звонить родителю или нет :) Я понимаю, что бывают бесцеремонные родители, которые запросто могут позвонить ей и спросить что было задано. Просто прозвучало это как-то... даже не знаю как и объяснить :)
По итогам собрания я для себя ничего нового о ней не узнала, и она себя никак пока не проявила. Все было слишком стандартно.
Вспомнила еще - прозвучала такая фраза по поводу ежемесячных взносов: "я знаю, что многих родителей это раздражает.... но Р.Д. ясно объяснила, что платить НАДО" :)))
А еще я пожалела, что не вступила в род.комитет :) Хотя, наверное, правильно сделала, у меня все равно на это времени нет. А у нас в классе, насколько я поняла, большая часть домохозяйки.

И если честно, то если у вас сын слишком впечатлительный, то ему наверное такой учитель не подойдет. Тем более, что он 2000г, и почти наверняка у него не все будет получаться так, как у тех кто на полгода старше, все-таки в этом возрасте даже такая разница иногда бывает существенной, да и классы у нас огромные - 30 человек это даже представить сложно, как можно донести до каждого всю информацию. А ваша учительница даже внешне гораздо мягче.
Понаписала тут кучу всего :) Перечитывать не буду, поэтому за ошибки строго не судите :)))
23.05.2006 20:36:34, Яснотка
спасибо огромное за ваши комментарии. у меня куда-то e-mail и регистрации делся, хотя были два - и рабочий и на mail.ru. попробую поискать. если у вас есть e-mail, на который писать удобнее, могу туда информацию передавать, если будет.

Нам, к слову, М.А. тоже перед новым годом говорила, что мой ребенок один из лучших учеников подготовишек, хотя мы по возрасту явно младше, да и в д/сад не ходили. Вообще сыну она нравилась, он у меня очень дисциплинированный, и очень переживал, когда на других занятиях дети шумели и бегали, а он не слышал, что учитель говорил, вот такой он у меня. Поэтому в смысле дисциплины мы, конечно, подошли бы по ее требованиям. Хотя, действительно он маленький и по возрасту и по росту, поэтому, я думаю, ему сложновато будет.

Наша учительница тоже сказала, что телефон родителям не даст, наверное, это в порядке вещей, хотя я с этом ничего дикого не вижу. Есть у нас в классе, правда, родители, которые нормами поведения не заморачивались и на первом собрании, по телефону говорили в голос, пока учитель рассказывала, что их же детям к школе купить надо. Я так поняла, что М.А. к себе класс и по родителям отбирала, и такого не допустила бы.

Я все-таки пошла в род. комитет, уж больно неактивными были большинство родителей, хотя у меня времени совсем нет на эту работу, целыми днями на работе, ребенок в основном на няне. У вас, кстати, очень ответственная одна мама из р.к., Юля, она у нас в 5 группе была в р.к., очень активно организовывала все покупки подарков, сбор денег и пр., даже для других групп, по-моему. Мы с ней довольно много общались, мнение очень хорошее сложилось.
24.05.2006 12:04:28, Zhanna
provisor@inbox.ru
Про Юлю я тоже знаю, что она хороший организатор :) Лично не общалась, но в курсе. Да у нас все родители, кот. в род.комитете вроде бы не из-под палки туда пошли, а действительно собираются помогать и участвовать.
25.05.2006 07:34:40, Яснотка
Забыла сказать, что ездить будем в школу на машине - я перед работой или муж. А обратно на трамвае с няней, я, к сожалению, только по вечерам ребенка вижу, поэтому подготовка дом. заданий и прочие школьные радости будет няня делать. а я в выходные стараться. 23.05.2006 14:19:59, Zhanna
Я вам попозже на почту напишу поподробнее про собрание и М.А. 23.05.2006 15:22:16, Яснотка
Вот и я про нее подумываю, но отзывы на свеобуче неоднозначны... 18.05.2006 19:00:13, ЮлияС
Если ваша английская спец - соседняя с 363 - то вот про нее могу рассказать :-)
У 363 довольно информативный сайт, но как оно сейчас "изнутри" - не знаю.
18.05.2006 13:46:52, КрОлик
Нет, не соседняя. Наша в Метрогородке. Но все равно спасибо :) 18.05.2006 15:18:53, Яснотка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!