Раздел: Учителя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

учитель ругается матом

пришел ребенок из муз.школы и сказал, что учитель накричал на него матом (по спец., т.е. они вдвоем в кабинете были). То, что учительница несколько истерична и может закатить нотацию на пол-урока, это не новость. Но вот матом - этого не слышала. Не доверять ребенку тоже оснований нет. Конечно, он у меня не Моцарт. Но и не бездарь - по сольфеджио самый лучший в классе, по хору тоже в передовиках ходит. В принципе мы собирались дозаниматься этот год и оставить музыку, т.к. других дел много, а желания к музыке мало. Но после этого инцедента я решила не ходить не последние уроки и зачет, т.е. бросить за неделю до конца года.
было бы интересно мнение общественности. Посколку у меня одни эмоции бурлят и здравого смысла не осталось. Стали ли бы вы разбираться с учителем, поставили бы в известность администрацию, попытались бы закончить год или молча бы все бросили (к чему я склоняюсь)?
15.05.2006 10:36:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне как-то не нравится идея резко, перед экзамнеами бросать муз школу из-за того, что учитель оскрбил. Получается, вы признаете правоту этого учителя - ведь он этого добивался? Получается, что учитель захотел и выгнал вашего ребенка.
Даже если ребенок больше не хочет заниматься (хотя странно, если по другим предметам такие хорошие результаты, то способности явно есть - у моей дочери и у меня в детстве именно по ним было все очень плохо, что не помешало научиться играть), я бы все-так как-то поставила учителя на место.
15.05.2006 13:45:01, hanhi
Раз все равно решили бросить, бросайте, чего ж ходить-то. И кулаками махать (с учителем разбираться) ни к чему. По форме она, конечно, не права, но по сути Вы же с ней согласны, что ребенку не нужны эти занятия. 15.05.2006 12:41:49, мама-аня
Дашук
С учителем бы не разговаривала, поставила бы в известность администрацию с требованием обеспечить ребенку нормальное обучение (за мои же деньги, между прочим). 15.05.2006 12:02:17, Дашук
разобралась бы с учителем и все таки окончила бы учебный год.. 15.05.2006 11:58:46, Майра
Мы вот из-за этого муз.школу бросили,сначало терпели просто ор,но когда дело дошло до мата,трепа за волосы и швыряния чехла от валторны,тут все.Хотя парень не плох,директор уговаривал потерпеть,должен был новый учитель прийти,но все мое терпение лопнуло.А учитель так и продолжает преподавать,заслуженный человек,в Большом свой оркестр,но самодурство,хамство впереди планеты всей.Кто-то остался заниматься,говорят что нужно детям взбучку устраивать и что можно добиться если тебя не поливать матом и не трепать за волосы,кто-то перешел на другой инструмент.А мы ушли.Отзанимавшись 5лет. 15.05.2006 11:03:32, галя и
пчела Майя
А вы не интересовались, что ребенок считает матом? 15.05.2006 11:01:25, пчела Майя
mzh
Вот-вот, и я с этого хотела начать :). Я бы не придавала значения лексике. Если то, что "учительница несколько истерична и может закатить нотацию на пол-урока" вас до сих пор не смущало, то можно доходить, ИМХО. 15.05.2006 18:35:14, mzh
Irina L
То же самое хотела спросить :-) 15.05.2006 15:42:29, Irina L
Zuza
+1, мой слово "ж.па" матом считает, хотя это не лучшее слово из уст учителя
15.05.2006 12:01:30, Zuza
интересовалсь. "к черту нужна такая музыка" и на "х... ты сюда пришел" 15.05.2006 11:10:40, авторша
пчела Майя
Может он что-то не так услышал? Тем более, так и не говорят. Тогда уж "за х..." должно быть. Насчет к черту - верю. 15.05.2006 11:14:27, пчела Майя
может и не так. только орет она часто, но в таком состоянии ребенок никогда из школы не приходил. как затравленный зверек 15.05.2006 12:27:53, авторша
mzh
Тогда пойдите к учительнице, и поинтересуйтесь, почему она так наорала на ребенка, что довела его до такого состояния. И скажите, что если такое повторится - то вы больше ходить не будете 15.05.2006 18:37:26, mzh
пчела Майя
Ну вот орет - это другой вопрос. Некоторые педагоги имеют такую привычку. Если не нравится, так надо педагога сменить. 15.05.2006 12:29:41, пчела Майя
Ирокез
Разобралась бы с учителем, поставила бы в известность администрацию - обязательно. Но не при ребенке, просто объяснила бы ему, что учитель будет поставлен на место, без подробностей. Последние уроки и зачет - на усмотрение ребенка. 15.05.2006 10:42:54, Ирокез


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!