Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продлёнка

Уважаемые форумчане! не поделитесь ли вы опытом продлёнки в первом классе? Какие плюсы и минусы? Сильно ли влияют эти минусы на последующую учебу?
17.04.2006 13:59:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Св.
Мне очень нравится наша продленка. Мой ходит с 1кл. Обедают, гуляют, играют, делают уроки. Я, например, придя с работы просто не имела возможности (времени) объяснить что-то, что он на уроке не понял, поэтому и отдала на продленку. Подтянули в учебе. Кроме того, там куча бесплатных секций (английский, у-шу и др.) Сейчас деть в 3-м кл. и все равно остается там с удовольствием. И главное, с учебой нет проблем, тьфу-тьфу. 18.04.2006 17:19:46, Св.
У нас продленка плохая, хотя сама школа нам нравится. Сейчас сын ходит на продленку 2 дня в неделю. Уроки делают плохо. Во всяком случае у меня такое мнение, а точнее почти не делают :( Отношение к ребенку у учительницы продленки мне не понравилось. В воскресенье у дете начинало течь из носа. Мы провели ударные профилактические меры и в понедельник встали вроде как норм. состоянии. Предупредила ребенка, чтобы на продленке гулять не ходил, знаю - будет бегать, жутко вспотеет, а сейчас это может быть толком к тому, чтобы все-таки разболеться. Ну и что ? Учитель не разрешила остаться в классе, сказала, что если болеешь, то зачем пришел в школу. Ну не свинство????? У нас годовая контрольная по русскому должна была быть, поэтому и лечились усилинно в воскресенье.Кстати, зимой она разрешала оставаться в классе, если кто не хочет идти гулять. А сейчас - это уже просто вредность.
Извините, может и не совсем в тему, но уж наболело....
18.04.2006 14:55:33, тоже работающая
Мусулунга
У нас в 1-м классе сплошные плюсы. Я специально оставляла ребенка на продленке хоть 3 раза в неделю, хотя сама дома. Почему плюсы: у них отдельное здание со спальнями и игровыми. Они обедают и ложатся спать на 2 часа. Мой ребенок, который последний год в саду не спал вообще, отрубался в школе и спал все 2 часа. И так все дети - очень уставали. Дома он бы не лег. А усталость накапливается. И если он не спит днем несколько дней подряд, то это сразу отражается на поведении. После сна они идут гулять на огороженную террирорию или, если погода плохая, занимаются в игровой - делают всякие поделки, рисуют, играют. Но я в основном из-за сна оставляла. 18.04.2006 10:09:16, Мусулунга
О! До меня дошло! У нас школа полного дня и во многом поэтому продленка хорошая. У детей игровые и все такое прочее как в детском саду. Короче, если Вам нужна хорошая продленка - поищите рядом школу полного дня. 17.04.2006 22:16:03, МоЗайка
у нас это ужас, детей на продленку только от безвыходности отдают. 17.04.2006 19:21:04, мус
Красно Солнышко
У нас в общем это не сильно отличалось от детского сада. После уроков обедами. Потом вместо сна гуляли. Потом уроки делали. У нас в школе условия хорошие. Отдельно стоящее здание. У первого класса даже игровые есть. 17.04.2006 19:03:29, Красно Солнышко
это как вопрос "средняя температура по больнице". У нас в школе хорошо оборудован класс продленки, и на кружки можно ходить и питание ОК, режим, все условия, казалось бы ... одно большое НО портит ситуацию - сама продленщица УЖАС. Орет на детей, хотя и занимается с ними и пед. образование имеет (редкость).
смотрите кто и как будет вести продленку и на ребенкину реакцию. Лучше под дверью постоять - послушать что она с ними делает,понаблюдать. Я стала случайным свидетелем - немедленно забрала ребенка.
Ну и быт.условия какие, подходит ли ребенку такая форма.
Лично у меня сложилось впечатление, что наша хотела выжить большинство -ей платят одинаково за 5 (тихих послушных) и за 50 (нормальных активных) детей. Она своего добилась.
17.04.2006 15:42:56, обожглись
Мои ходили на проденку.Нравилось,даже когда отпала необходимость в ней ,все равно рвались.Плюсы ,(в нашей школе )ребенок всегда под присмотром,готовые уроки,гуляние(нам не всегда это удовалось самим),кружки и т.п Единственное еда.Не всегда мои ели,не все нравилось.Но если ребенок не большой привереда,то все нормально.А учеба,что первый класс задают немного,если что-то в классе не понял,то учитель с продленки всегдаобъяснит(так было у нас) 17.04.2006 14:36:05, галя и
А было ли так, что делали уроки дома? сколько это времени занимает в первом классе? 17.04.2006 14:45:30, Работающая мама
Нет!Уроки дома не делали,разве только англ.он у нас с первого класса. 18.04.2006 13:33:52, галя и
Это только от ребенка зависит. Один все уроки за 20 минут переделает, а другой будет 3-4 часа подряд сидеть, а толку ноль. 18.04.2006 13:21:54, Ольга*
Мой ходил на продленку в 1 классе и многие из его класса ходили, но все детей уже в три часа дня забирали. В половине четвертого я своего забирала последним. Уроки делали на продленке, но не все. Все равно дома приходилось все проверять и доделывать. 17.04.2006 14:23:19, Ольга*
Мою детку из школы не утащишь. Уходит в 8 утра, забираю в 6 вечера, и она еще догуливает на школьном дворе с кем подвернется. Так что у нас полет нормальный :)

Плюсы продленки:
- детка присмотрена, выгуляна и накормлена весь день :) ;
- возможность общаться целый день (моя дочка иначе наворачивает круги по дому, канюча "скууучноооооо");
- почти все уроки она делает на продленке - приучается делать их без мамы.

Минусы:
- обещанные кружки, которым мы так радовались, оказались очень плохого качества.
..И все с минусами, кажется. Пока не вижу ничего, что может как-то негативно отразиться на учебе моего конкретного ребенка.
17.04.2006 14:17:53, МоЗайка
И моя с удовольствием ходит.Если придешь до 5 - ругается.
Из плюсов- ребенку там все же больше занятий,дома с бабушкой ей очень скучно.
В результате,если не ходит на продленку,то вся энергия вываливается на меня бедную,приползшую с работы. А после продленки она такая спокойная,сидит себе ,"человечков из желудей мастерит " в уголочке или как там у дяди Федора..
Из минусов - иногда в слякотную погоду сильно грязная приходит.Приходится все стирать. Больше минусов не вижу.
Когда я училась в школе,почему-то у нас считалось,что продленка-это удел двоечников и вообще неблагополучных детей.Про нашу продленку такого никак не могу сказать.
17.04.2006 14:45:44, ПУХА
1)что касается уроков - просит ли объяснить дома то, что не поняла в школе? Сейчас после сада мы вечером по часу занимаемся - математика, чтение, прописи, разные задания на сообразительность. В среднем получается заниматься 4 вечера в неделю.
2)Кружки плохого качества - это как? В нашей будущей школе тоже есть кружки, и всем вроде все нравится.
17.04.2006 14:41:27, Работающая мама
1) Дочка пошла в школу без подготовительных, в 6.5 лет. И ей помощь никакая не нужна. Ну так, может пару раз за весь год. Так что я не очень понимаю, как и почему ребенкам, подготовленным на подготовительных, может быть нужна еще дополнительная помощь. По мне, так проблема обратная: они уже знают всю программу 1 класса и им скучно.

2) У нас тоже о кружках были чудесные отзывы. Но реально оба преподавателы (у нас была гимнастика и ИЗО) халявят. Занимаются меньше времени, чем обещано. Занимаются спустя рукава. Чуть какое глупое школьное мероприятие - кружки отменяются.
17.04.2006 15:18:22, МоЗайка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!