Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Держать ручку правильно - принципиально?

Моя дочь держит ручку не на третьем пальце, а на четвертом -безымянном. Мне так сложно писать, пальцы немеют. У нее почерк нормальный при этом, по другому писать отказывается. Если настаиваю, то после каждой буквы ее пальцы сами сползают в привычную для нее позицию. Переучить не получается, она даже ручку Stabilo умудряется держать по своему (ту, что учит правильно пальцы ставить).
Учительница говорит, что лучше держать как на рисунке, но у нас столько ее нервов уходит на это. Надо ли переучивать? Может, кто сталкивался с подобным?
09.04.2006 15:08:26,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О! У нас аналогичная ситуация, правда до школы еще год. Но переучивать не буду, раз ей так удобно пусть пишет. 11.04.2006 16:05:17, Самозванка
я так же держу. переучить пытались, но без фанатизма. не смогли. никаких неудобств не чувствую. классе в 3-4 всем уже глубоко пофиг, кто, как и что там держит, да хоть в зубах.
единственный, кто страдает от этого факта - моя мама, ей, видите ли, кажется, что мой почерк мог бы быть красивее :)))
и сын мой неправильно держал ручку в начале 1 класса. сейчас пошла спросила - оказывается, переучили, причем без моего участия.
09.04.2006 15:49:36, Samba
То есть вам удобно так держать. Меня встревожило, что мне неудобно и долго так не попишешь, а ведь чем дальше, тем больше ей писать придется. Уже сейчас она жалуется, когда задают полстранички, что рука устала. Возникла мысль, что классическая постановка пальцев меньше нагружает кисть. Но, возможно, что ей просто не хочется много писать, а дело не в физической усталости.

Спасибо за ответы. Мы не одиноки :)
11.04.2006 17:56:54, Танча

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!