Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз про мед карту

Подскажите конкретнее, где можно сделать мед.карту, а то в районной пол-ке отказались делать. Мотивировали тем, что ребенку еще рано идти в 1 класс. Разговаривали с юристами - по закону - карту не дать -не имет права, могут там написать, что ребенок не готов. Но врачи ничего слушать не желают, при условии, что сама школа - берет ребенка в 1 класс. Подскажите! Можно на адрес nataly@pike.pike.ru
09.04.2006 14:13:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Позвоните мне 4905004 09.04.2006 23:13:18, Глебор
Девочку берут в школу в 5лет и 10мес. Причем сами учителя настояли, чтобы ее записали в 1 класс (ходим на подготовку в эту школу). А в пол-ке сказали, что не будут оформлять карту. Я бы не хотела обсуждать саму пол-ку, мне нужна карта. Спасибо. 09.04.2006 17:16:59, natvalza
А в садик она что не ходила? У нас эта карта лежала в саду, мы забрали ее месяц назад, чтобы пройти осмотр.
Если не дают - сделайте платно. Это и быстрее и нервов меньше будет. Стоит около 4 тыс.
Но вобще говоря, 5.10... Не жалко за парту сажать?
09.04.2006 17:28:49, Яснотка
В сад-не ходила, психолог и завуч в школе говорят, что если ей будет трудно может пойти на следующий год, была комиссия в школе- сказали -ребенок одаренный. Вот и вопрос -где купить? Не сталкивалась с такой проблемой вот и спрашиваю. 09.04.2006 17:31:47, natvalza
Мы когда в сад оформлялись вот тут делали:
Вам это наверное далековато. В Семашко многие делают, у них тоже сайт свой есть. Да просто поиском поищите "оформление медицинской карты для школы" Тем более, если вашей школе не принципиально где будет заверена эта карта.
09.04.2006 17:43:34, Яснотка
Спасибо! 09.04.2006 17:50:16, natvalza
Sivilla
Скажите, что для сада. Они одинаковые. 09.04.2006 16:59:59, Sivilla
Заяц.
Кто отказал? Заведующая поликлиникой? 09.04.2006 16:44:17, Заяц.
Кто напишет,что не готов?Это вообще не в их компетенции.Психиатр или психолог пишет только по какой программе может обучаться ребенок.Если серьезных проблем нет,то пишет-по массовой.И всё.Даже представить себе не могу,что поликлиника может что-то диктовать в этих вопросах...8-/ Первый раз,честно говоря,такое слышу. 09.04.2006 14:29:03, margaret
В том то и дело!!! Не выписывают карту, отказали. Поэтому хотим сделать ее в другом месте. У Вас есть конкретная информация? Читала здесь про филатовскую и семашко,
это наверное, в платных отделениях??
09.04.2006 15:25:06, natvalza
В Семашко делают,может и еще где-то,но я больше не знаю...Про Филатовскую такого не слышала. 09.04.2006 17:32:33, margaret

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!