Раздел: Учителя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zuza

выбор учительницы

Прошу не переносить в "школьную" конфу, там ответа не дождаться.....и интересно мне здешнее мнение...

Такая у меня сложилась ситуация со школой, мучаюсь, не знаю как поступить:
Ребенок поступает в школу в 1 класс, школа "крутая", языковая, чуть не лучшая в районе и городе. Поступаем туда не из-за крутости школы или себя, а из-за того, что школа в 100 метрах от дома, а другие близкие - полный отстой.
Затрачены немалые средства и усилия на подготовку ребенка и "почвы", и теперь надо определиться в какой класс, точнее к какой учительнице идти:

1, первая: дама около 50-55, энергичная, эмоциональная , НО есть 2 НО: ее дочь недавно родила и ждет второго ( т.е. она может уволиться в любой момент) и ее учительница грешит тем, что иногда
срывается и кричит на детей.

2, вторая: бабулька лет наверное около 70, всю жизнь в школе, детей любит, все методики знает. Как говорят знающие люди, работает не из-за денег а за идею... но возраст... когда сын будет заканчивать 4й класс ей уже 75 будет... У меня есть сомнения, что в таком возрасте человек 100% адекватен и может учить 25 первоклашек.

Что бы Вы предпочли?
PS: программа в классах абсолютно одинаковая, другая школа не рассматривается.
05.04.2006 14:05:40,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zuza
Спасибо за ответы, для меня они неожиданные: я лично более склоняюсь к первому варианту, поскольку:
- ИНОГДА! ( а дело обстоит именно так) кричат все, ну или почти все, учителя и неучителя.
- не хочу бабальку, даже активную и хорошую: пусть она 3 раза активная, но как 50летняя бегать не сможет! В таком возрасте серьезно заболеть - раз плюнуть.
И еще, у ребенка и так 2 бабаушки под 70( которые его будут забирать из школы) и прабабаушка за 85. Какой-то дом пристарелых получается....
06.04.2006 10:03:10, Zuza
При данных "вводных":), однозначно вторую. 05.04.2006 23:06:58, Alice
Вторую 05.04.2006 19:40:33, _Ирунчик
XXL
У мужа бабушка (85 не полных лет) работает в детском саду в 2 смены без нянечки воспитателем!!! Сад ведомственный, как какая комиссия - все к ней, образцово-показательная группа. Сама нашила тренажеров для обучения детей пуговици застегивать, большая выдумщица и умница. Присмотритесь к бабульке 05.04.2006 16:25:49, XXL
Cat-S
уникум, таких одна на миллион. 06.04.2006 07:40:43, Cat-S
Я бы к бабульке присмотрелась.Собственный отец перед глазами-неприлично здоровый во всех отношениях человек,уже за 80))) Работает,не учителем правда))но головой работает-с 9 до 18,по вечерам и выходным соседским 9-ти -классникам помогает физику с математикой делать,по выходным-с внуками -мелкую таскает на руках-а ей 3 скоро))),старшую английскому взялся обучать.Из болячек-только с глазами плохо,очки носит.Но он работоголик-очень это дело всю жизнь любил-работать. 05.04.2006 16:04:48, Линдаа
reina
бабушку,т.к. пусть хоть несколько лет,пока ребенок маленький,он будет находиться в доброжелательной обстановке.бываю очень адекватные бабушки в этом возрасте,она же из тех,которые на лавочках сидят ,а она все время при деле,мозги работают постоянно 05.04.2006 15:59:24, reina
наверно все-таки бабушку. Терпеть не могу орущих энергичных теток. Это базаром попахивает, а учитель должен быть интеллигентом. 05.04.2006 15:49:30, Irikosha
1) не думаю, что бывают учиеля, которые не орут на детей, просто некоторые это умело скрывают
2) 75 лет - это человек старой закалки. если она работает, значит силы есть.
Унас и 20-летняя была, так ногу сломала (практически на ровном месте) и полтора месяца были замены, + еще сессии. но и в постоянных заменах для наших детей ничего плохого не было. осталась только неземная любовь к завучу, которая иногда заменяла уроки.
05.04.2006 15:41:47, hanhi
Я -1-ю. Прям так она и пойдет с внуками сидеть. Сейчас бабушки собой заняты. 05.04.2006 15:28:48, мус
Olechka
Мы (моя семья) мою бабушку (учитель географии) еле уговорили в 73 пойти на пенсию и очень жалеем об этом. Энергии было через край, всегда в ногу со временем, дети были в восторге, родители ей до сих пор советоваться по всем вопросам звонят. Она классное руководство до последнего брала, ушла когда последний 10-й выпустила.
А сейчас я вижу, как ей этого не хватает. И, я думаю, детям тоже.
05.04.2006 15:22:08, Olechka
LubaM
когда я училась в школе, 3 последних года нашей классной руководительницей была дама (даже и так ее не назвать :) просто очень любимый нами человек) в возрасте 66-69 лет, на следующий год после окончания школы мы ее юбилей праздновали
по энергичности и адекватоности фору даст многим :)
она всегда была одета в костюм элегантный (брючный или с юбкой), она ВСЕГДА была в обуви на высоком каблуке (в ее возрате! и про росте 176 :) )
а уж сколько мы объездили экскурсий, театров и разных мероприятий! очень много...
по сей день мы часто общаемся и видимся

так что я за 2-ой вариант :)
05.04.2006 15:11:42, LubaM
Наверное, второй. Но все-равно узнала бы побольше информации. 05.04.2006 14:43:31, Дианна
а для начала нет возможности постпрашивать четвероклашек или родителей из того и другого класса? если бы я увидела что дети "от бабульки" все прекрасно усвоили в рамках программы то я бы даже не задумалась 05.04.2006 14:13:02, Пантера
Знаете, надо учитывать еще и особенности ребенка. Например, я бы не отдала своего к 1й, ибо у нас такая бабушка (читай, нафиг надо!)
Но и ко второй отдавала бы, отдавая себе отчет в том, что делаю. Она уволится - это будет моя плата за временный комфорт и лень (100 метров от дома).
05.04.2006 14:11:27, Акцент
Zuza
нафиг, потому что орет? так почти все орут? или из-за дочки беременной?

вторая уволится - возьмут новую, там некомплекта не бывает!
05.04.2006 14:38:43, Zuza
вот потому что я знаю, что орут не все, я бы к первой не отдала. 05.04.2006 14:43:43, Кити Кэт
Орут не все, подтверждаю. У меня первый вариант именно такой. Не хочу, чтоб на ребенка орали.
Кстати, меня в этом директор школы убедила. До беседы с ней я думала, что орать на моего ребенка - строго обязательно (а мы все на него орем :(
По прошествии года (подготовишка) могу убедительно скзаать, что от сына можно добиться всего без крика. Но секретов этого я не знаю :(
05.04.2006 15:22:23, Акцент
Zuza
ну вопрос не стоит так, что она орет всегда, говорят - бывает....
Если б орала всегда и кто-то жаловался на это - давно бы убрали.
05.04.2006 15:32:59, Zuza
Не убрали бы. Есть учителя, которые орут, но умеючи, добиваются своего! Просто есть также дети, которым такие учителя не подходят, вот и все. 05.04.2006 15:40:22, Акцент
Zuza
ну насчет не убрали бы - давайте не будем спорить, пустое это. Ни вы ни я 100% не знаем.

За эту школу родители денежку немалую заносят и если на кого-нибудь сильно нежного наорать, можно и вылететь: народ там не простой, тоже наорать могут и не в школе, а где-нить в РОНО (которое тоже в доле).
А кадровой проблемы у них нет, учителей по конкурсу берут.
05.04.2006 16:03:29, Zuza
моей бабушке 82 года. я адекватней человека не встречала. 05.04.2006 14:08:14, Кити Кэт
Zuza
в качесте бабушки - охотно верю, но здесь надо справляться с 25 шустриками, еще тетради проверять, к уроку готовится, на экскурсии ездить..... тяжеловать в 75 лет..
05.04.2006 14:27:47, Zuza
Marty
и тем не менее, ты хотела бы в учительницы ребенку 75 летнюю бабушку?
хотя я вообще к этой теме спокойно отношусь. я скорее выбираю школу, а не учителя.
05.04.2006 14:25:21, Marty
Zuza
вот я тоже выбрала школу: традиции, удобство, комфорт - это там на высшем уровне!
05.04.2006 14:40:48, Zuza
Marty
тогда оба учителя будут соответствовать скорее всего. 05.04.2006 14:58:05, Marty
для меня не важен возраст. адекватность понятие безвозрастное :-) а случиться что угодно может с кем угодно в любом возрасте. 05.04.2006 14:31:00, Кити Кэт
Marty
адекватность и работоспособность в 75 существует, но встречается имхо редко. особенно работоспособность. так что я бы насторожилась. но если бы мне учительница понравилась, то именно мое впечатление было бы решающим. а не годы по паспорту. 05.04.2006 14:39:10, Marty
Zuza
лично встретиться - нет возможности, занимаемся с другой уч-цей из этой школы ( завуч началки) и эта инфа с ее слов. Она не хочет рекомендовать - предлагает самим решить или пустить на самотек - куда запишут...
05.04.2006 14:43:42, Zuza
Marty
не переживайте. мы вообще не знаем, кто будет у дочки в первом классе. учителя еще не приняли на работу:)) я кстати когда не знаю, что выбрать, пускаю на самотек. 05.04.2006 14:57:37, Marty
редко, но встречается. и это вполне может быть тот самый редкий случай. поступила бы так же. 05.04.2006 14:42:59, Кити Кэт
В Школьной очень запросто можно всех дождаться, на себе не так давно проверяла. :) 05.04.2006 14:06:24, Мата Хари
Zuza
верю, и где же Ваш совет?
05.04.2006 14:29:04, Zuza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!