Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бац - вторая смена!

Бац - вторая смена! Распорядок дня школьника

Бац - вторая смена! Распорядок дня школьника

Вторая смена в школе: как помочь ребенку адаптироваться к новым условиям. Оптимальный распорядок жизни школьника.
16.02.2006 00:57:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно ли ставить уроки математики во вторую смену пятым, шестым урокм? На какую статью необходимо обратить внимание? 17.09.2008 14:20:05, Светлана
Прогулка в восемь утра, удивительно...дети в это время еще толком не проснулись. Мы учимся с 13.00 до 18.00, а иногда учительница и на полчаса может задержать, полчаса на дорогу, времени на отдых 1-1,5 а потом опять уроки....и так почти до 11 часов. А кружках и речи быть не может, а с утра и в девять проблема втать.
09.03.2006 15:12:55, ZET
[пусто] 04.03.2006 16:48:12
А мне больше нравилось во ворую смену учиться. В школе учителя все обьяснят, а вот дома уроки с утра на свежую голову. и выспаться можно, а не вставать в 7 часов. А если уроков немного, то и с вечера можно все сделать, тогда вообще полдня свободные. 16.02.2006 12:17:52, маугленок
Дыбра
Интересно, где прописано время начала второй смены? я бы тоже предпочла уроки с 14.00. Но у дочки уроки начинаются в 13.00, полчаса занимает дорога со всеми переодеваниями, то есть из дома она должна выйти не позже 12.25 (а то и раньше, с запасом на стояние на остановке). Плюс время на одеться. Итого обед смещается на до 12. И о каком режиме может идти речь в таких условиях? 16.02.2006 12:11:33, Дыбра
Интересно, а где-нибудь выполняются указания "требований по расписанию уроков2? В школе жалуются, что и просто трудно осставить расписание, т.е. не хватает аудиторий, учителей, вынуждены начинать уроки не с 1-го, а иногда со 2-го или 3-го (учились в 1 смене). Тут не до баллов.
А как насчет гуляний на свежем воздухе до 22 часов? В темноте.Это как по безопасности? А 10-13летним гулять не нужно.
И прогулка с 7.50 до 8.20 меня тоже удивила.
И дополнительные занятия и кружки не предусмотрены. Кстати, они обычно рассчитаны по времени для детей из 1 смены.
16.02.2006 08:13:59, Travka
Всё так замечательно написана. Но на деле... подготовка 4 уроков занимает у моего сына (8 лет- 2й класс) не менее 3-х часов. Нас ещё строго заставляют читать по полчаса в день и мы ведём читательский дневник. Плюс шахматы и каратэ через день. В итоге миниум прогулок, миниум свободного времени и выполнение уроков допоздна. Как результат- частые головные боли, частые скачки температуры. И что делать? Отказаться от выполнения домашнего задания или перестать посещать всё кроме школы? 16.02.2006 00:57:41, Оксана Черезова
Минимум уроков - максимум прогулок. У моей первоклассницы тоже усталость и головные боли и животик без конца. Правда, никуда кроме школы она пока не ходит - хочу волевым решением куда-нить приложить. В танцы или музыку или изо. А уроки можно и по пять часов тянуть - моя может. А может и за полчаса сделать. Надо как-то научить концентрироваться на определенном занятии - делать его быстро и точно. Тогда толк будет. Но как научить - вот в чем вопрос. 24.05.2006 12:08:34, nutti
Матушка Мидоус
А что во втором классе можно делать 3 часа? Там же предметов мало совсем - математика, русский да английский. Куда у вас время-то уходит? Моя второклашка полчаса -и отстрелялась. Максимум - час, это когда с английским. 09.03.2006 17:35:54, Матушка Мидоус





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!