Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы 717 и 1223

Интересует впервую очередь по каким программам идут занятия,интересуют хорошие учителя начальных классов.
Какие языки преподают с какого класса.
С какого возраста берут, сколько подготовка 1 или 2 года, когда идет запись на подготовку, критерии отбора ребенка.
Оговорюсь сразу мы к этим школам не относимся. Живем в двух отановках от 1223 и в 5-6 от 717.
Интересуют больше подготовка к школе и уровень образования в начальноых и старших классах.
Нам в июне будет 5 лет.
11.02.2006 15:23:32,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sholga2
У меня дочь учится в 1223 школе в 4-м классе. Ну что могу сказать? Пока мне все нравится. В нашей параллели все учителя пожилые женщины. Но наша учительница очень активная. Ездит с классом на экскурсии, в театры, елки и прочие мероприятия. Уже 2 года даже в лагерь в Словакию с ними ездила летом. Программа по основным предметам (русский, математика и др.) обычная, не усложненная. Математика в основном Моро, последние два года есть еще один учебник (автора не помню). Они их чередуют. Английский язык изучают с первого класса, вернее даже с подготовительных курсов. Как взяла их учительница по английскому на подготовке, так и ведет уже пятый год. Учатся по двум учебникам,задают по-английскому много. Вновь пришедшие и более слабые детки попали к другой англичанке. В этом году начали учить второй язык: немецкий или французский по выбору. Пока один урок в неделю, со следующего класса будет по 3 урока. В классе 26 человек.
Подготовка к школе 1 год. Запись в этом году была в сентябре. Занятия проводятся с октября по май. Вопросы на собеседовании задавали стандартные, ничего необычного и суперсложного. Ну а критерии отбора знают только администрация школы и учителя.
В первый класс пошли в полных 7 лет (родилась в конце мая). А другие, кто как считает нужным, во столько и отдают. Нужно смотреть по ребенку. Я бы не торопилась.
До ремонта в школе 2 и 3-й классы учились во вторую смену. В новой школе говорят будет только одна смена.
12.02.2006 17:36:41, sholga2
Еще вопросики: супер спасибо. Значит говорите запись в сентябре на курсы, а не порекомендуете кого нить из учителей начальных классов. К какому лучше.Интересует ФИО.Еще скажите вы по прописке ходите в эту школу. Не знаете возьмут, если к этой школе не относимся но живем в этом же районе. Мы живем на ул. Лихоборские бугры.Спасибо заранее за информацию. 13.02.2006 10:34:55, Совенок
sholga2
К сожалению про других учителей ничего не знаю, но откровенно негативных отзывов ни о ком не слышала. Могу сказать, что у кого есть вторые детки, стараются попасть к той же учительнице, что учила старших. Если по возрасту конечно подходят. Лучше поговорить с родителями, у кого дети сейчас во 2, 3-м классах.
По поводу прописки. Мне кажется большая часть школы не по прописке учится. Нам тоже 3 остановки на автобусе ехать надо. Так утром пол-автобуса на нашей остановке выгружается и машинам припарковаться негде..
13.02.2006 14:55:25, sholga2
скажите а я слышала школа сейчас переехала полностью, не подскажите куда теперь за информацией обращаться? В смысле звонить. 13.02.2006 22:26:16, совенок
Если речь идет о школе 1223, которая на Соболевском проезде, а р-не Михалковской улицы, то, насколько я знаю, она сейчас вообще перестраивается (в смысле, здание школы), а дети учатся во Дворце детского творчества (3й Новомихалковский проезд). 12.02.2006 00:02:52, kirsten
да я в курсе и очень надеюсь что капитальный ремонт закончится к тому времени как идти в первый класс, что можете рассказать об этой школе. 12.02.2006 11:43:38, совенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!