Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа 548 Царицыно. Кто учится?

Школа 548 Царицыно. Кто учится в началке? какие впечатления от школы? поделитесь пожалуйста.
31.01.2006 14:24:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя дочка учится, в 1-м классе. Я просто в восторге от нашей школы! Правда, сразу замечу, что я ОЧЕНЬ необъективна, т.к. сама ее закончила. ;))) Конечно, есть и минусы, но в какой школе их нет? Но плюсов явно больше! Если Вас интересует какая-то конкретная информация - обращайтесь! ))) 31.01.2006 15:42:11, Lisi-tsa
Можно вопрос, сколько 1-ых классов набрали в этом году и какие, просто говорят, что 1-математический, 1-гуманитарный, 4-художественных; сколько человек в классе;сложно учиться? насколько сложное было тестирование, во сколько этапов, как оно проходило; мы в этом году будем поступать.
Юля.
31.01.2006 16:37:03, Irinka-Kartinka
Отвечаю по порядку )))
У нас в параллели 4 класса, все с художественно-эстетическим уклоном. По 6 уроков в день, каждый день физкультура, в неделю 4 ИЗО, 2 музыки, 2 английских, информатика, психология, театр. 25-26 человек в классе. Все программы разные, конкретно по нашей (Гармония) учиться просто: мало домашних заданий, простые требования. Очень повезло с учительницей - она профессионал очень высокого класса, 17 лет преподает в началке. Насчет других классов не знаю, говорят, заданий довольно много, но все дети вроде бы справляются. Мы учимся на Шипиловской, мне кажется, там условия лучше, чем в пристройке на Захарова.
По поводу поступления: было письменное тестирование, а затем собеседования с логопедом и педагогом (не тем, который класс набирал, а просто из началки). Моей дочке было легко, т.к. она ходила в дошколку при 548-й и письменное тестирование проходила вместе со своей группой. Оно длилось чуть больше часа (у них там еще и перерыв был), вернулись они все ОЧЕНЬ довольные. Из дошколки, по моим сведениям, поступили все, кто хотел, насчет остальных - не знаю.
Не волнуйтесь, требования там самые гуманные, и обстановка очень приятная.
31.01.2006 22:34:18, Lisi-tsa
Спасибо.У вас в классе много детей по-прописке района, из другого р-на поступивших без подготовки? 01.02.2006 15:16:04, Irinka-Kartinka
Детей по прописке достаточно много, но они также проходили собеседование. По поводу поступивших без подготовки я, к сожалению, не знаю ((( 02.02.2006 14:51:10, Lisi-tsa
Спасибо за ответ огромное, вчера были там в родительской школе, просто чудесно. Хотела убедиться, что мои впечатления от школы верны. Вы рядом со школой живете? Шипиловская от метро далеко? Была только на Захарова. Как они определяют в какой класс ребенка записать? Или это родители решают? Физкультура и психология в каждом классе, верно? Мы в дошколку не ходим, завуч сказала, что для поступления не обязательно:) Добираем садом,секциями и кружками:))
Еще волнует вопрос продленки - с детьми занимаются реально или они все-таки болтаются без дела?
Спасибо заранее:)
01.02.2006 09:47:16, Olgu_sha
Мы живем рядом со зданием на Захарова. Оттуда каждый день в 8:00 учеников началки забирает автобус и отвозит на Шипиловскую. После уроков (в 14:45) и после продленки (в 17:50) их привозят обратно. Водитель очень опытный, давно работает в этой школе, с ними обязательно ездит сопровождающий. Поскольку мы пользуемся этим автобусом, я, к сожалению, не знаю, далеко ли от здания на Шипиловской до метро. (((
По поводу классов: куда записать ребенка, они решают сами. Мы узнали имя учителя и класс, в который идем, только на родительском собрании в конце августа. Насколько мне известно, это их обычная практика, и они предупреждали нас об этом еще в мае. Некоторых родителей это отпугнуло. Я на этот счет не волновалась и очень довольна нашей учительницей. Правда, оговорюсь сразу: я не считаю свою дочь вундеркиндом и не требую от школы вдалбливания сверхъестественных знаний в детские головы ))) Предметы во всех классах абсолютно одинаковые, ведут одни и те же преподаватели. Различаются только программы обучения чтению-письму-счету (Занков, Эльконин, "Гармония", Школа XXI век).
На продленке детьми занимаются специальные преподаватели, в нашем здании есть кружок рисования и карате (основные кружки на Захарова). Они обязательно гуляют - на территории есть небольшая площадка, делают уроки, смотрят мультики, играют. У каждого класса своя игровая комната, телевизор и видак мы им покупали сами.
Уф, вроде все )))
02.02.2006 14:49:12, Lisi-tsa
Спасибо, интересная информация:))) 02.02.2006 18:13:10, Irinka-Kartinka
Эх, завидую, а нам ездить далеко придется, если поступим, конечно:))Очень интересно, спасибо большое - пребольшое:) 02.02.2006 16:27:55, Olgu_sha
Не за что! ))) Не волнуйтесь, обязательно постУпите! ))) 02.02.2006 18:15:46, Lisi-tsa
От Шипиловсой до метро 15 мин.наискосок 02.02.2006 18:15:06, Irinka-Kartinka
2Olgu_sha На родительское собрание Вы ходили с 1 заседания, кого пускают? Когда будет следующее? 01.02.2006 15:13:01, Irinka-Kartinka
Когда будет следующее занятие - не знаю (ушла раньше), буду следить за их сайтом. Пускают всех:) С этого года они не обязаны принимать по прописке, принимают после собеседования.Это последние новости. 01.02.2006 18:43:22, Olgu_sha
Спасибо, хорошая новость про прописку:) А то мы к ним не относимся.
В двух словах можете рассказать, что полезного по поступлению и началке сказали на собрании?
Мы собираемся поступать в этом году, но у нас на примете 3 школы:1624созвездие, 548, 1736Англ.
Юля.
01.02.2006 19:23:55, Irinka-Kartinka
А скажите пожалуйста в 1624 разве еще не было набора? Мне знакомые говорили, что там в январе еще укомплектовали. Или это деза? 02.02.2006 16:49:33, Oxanka
Нет, тестирование будет в конце марта-апреле,подготовка учится до конца апреля. 02.02.2006 18:11:53, Irinka-Kartinka
Спасибо. Тогда можно ради интереса сходить - протестироваться. Хотя эту школу что-то не особо мне рекомендуют, разве только из-за близости к дому пойдем попробуем. Еще пара вопросов-записываться надо заранее на тестирование? И ВЫ еще в какие-нибудь школы пойдете? Я вот хочу ещё до 1771 доехать. А 1736 чем хороша не поделитесь? 03.02.2006 13:30:10, Oxanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!