Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прописи первоклашек

Прошу помощи и спрашиваю вашего совета : моя дочь учится в 1 классе и у нее есть проблемы с письмом. Я , конечно, глядя в ее прописи понимала ,что у нее не очень получается с красивым написанием , но вот вчера увидела прописи ее одноклассницы и,честно говоря, пришла в ужас. Потому что прописи одноклассницы просто были идеальны. Девочки помогите!
23.01.2006 09:26:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
В прошлом году была такая тема и тогда многие прописи отсканировали и здесь разместили чтобы друг-другу показать. Там были и шедевры, не скрою, и не один. Но на общем фоне как то всем сразу спокойнее сделалось :)
Просто рано начинать учиться писать в шесть лет. Мало кто физиологически дозревает в плане моторики к этому времени.
23.01.2006 19:26:02, Красно Солнышко
Sivilla
Вот только когда это поймут методисты от Образования. 24.01.2006 15:45:32, Sivilla
методисты понимают и учителя тоже, поэтому и советуют идти в школу после 7 лет 25.01.2006 20:54:15, nr
Sivilla
Ага, и обсуждают двенадцатилетнее образование с пяти лет. А еще из садов выгоняют "переростков". 26.01.2006 21:43:07, Sivilla
Красно Солнышко
Тоже плохо. Просто с другой точки зрения. Но еще неизвестно, что хуже. 25.01.2006 21:21:53, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Методисты понимают. Но не они принимают решения. А у тех, кто приниманиет решение - совсем другие цели. Им в общем то пофигу. 24.01.2006 16:36:06, Красно Солнышко
Sivilla
Я несколько раз пыталась вмешаться в учебный процесс. Учитель все время говорил, что методист не пропустит такие изменения программы. Конечно понятно, что над этими дамами есть Высшее начальство, но мои идеи были ничтожными капепельками в системе школьного образования. 26.01.2006 21:52:27, Sivilla
Sivilla
Если бы вы увидели прописи моего сына - сразу бы раслабились. Большинство детей не имеют идеального почерка. Советую вообще не смотреть тетради хвастливых мамаш. 23.01.2006 17:33:57, Sivilla
Я не напрягалась до того момента , пока не увидела как это бывает у других. Но ведь и учитель считает ее письмо недостаточно хорошим и уповает на то,что когда они закончат прописи и перейдут в обычные тетрадки, может что-то и изменится. В чем я лично не неуверена вообще. 23.01.2006 17:47:48, Natusik
Sivilla
У в нашем первом классе есть дети 1997 года! Они пишут гораздо лучше, чем те которым семь исполнилось после 1 сентября. Хотя в лучшем случае наши перероски педагогически запушеные дети.
А с учителем я вообще решила не разговаривать. Что бы не растраиваться.
24.01.2006 15:26:33, Sivilla
Надо вышивать.Хорошие наборы фирмы Маруся с пластмассовыми канвой и иголкой. 23.01.2006 10:22:36, мус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!