Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы на Коровинском шоссе

Уважаемые мамы, какие хорошие школы есть в районе Коровинского шоссе (САО), посоветуйте. № 1951 и № 1224 кто-нибудь посещает? Ваши отзывы. Нам осенью в Школу, а мы никак не определимся.
03.01.2006 16:14:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СвеКлана
Узнала про 186. Набирают 1 класс Зинаида Степановна (учитель опытный с большим стажем) и Давыдова Наталья (отчество не знаю). Она помоложе, но тоже, говорят, хороший учитель. А вообще сейчас стали хвалить 662 школу, подойдите туда, там и гимназические классы есть. 10.01.2006 19:57:50, СвеКлана
Спасибо за информацию,но к Зинаиде Степановне ни за что не пойдем!!!Мой брат учился у неё 10 лет назад, это просто монстр. Врагу не посоветую к ней идти учиться. Как попасть в шк.1951 кто-нибудь знает? К кому там обратиться? 11.01.2006 22:35:15, Танюк
my k 1224 prikrepleny po propiske - prilozhila kuchu usily chtoby tuda ne hodit. vse malo-malsky normalnye roditely ottuda detey zabirayut. odny sosedy dazhe v Himki vozyat rebenka - v moskve ne smogly v horoshuy skolu ustroitsya. Primer: u drugih sosedey devochka zakonchila skolu na 4 i 5 - ne smogla dazhe v ped uchiliche uchitsya - tyazhelo, ne tyanet.
1951 luchshe. No gorazdo luche v plane obrazovania - ta kotoraya ryadom s ney. tochno nomer ne pomnyu (652?). No tuda popast ochen trudno, esly ne propisany. Poprobuite k direktoru shodit, no moemu opytu tolko cherez zvonok svyshe. Udachi!
09.01.2006 20:44:49, sosedka
СвеКлана
А у моих знакомых наоборот 1224 в почете. Специально туда детку возят. Типа после этой школы в инязы сразу поступают без блата. Хотя это очень смущает, в инязы без протекции очень тяжело попасть. 10.01.2006 13:49:17, СвеКлана
то что в почете - не удивляет. Директорша умеет себя приподнести! - молодец! такие бабки со всех гребет! так что ваши знакомые точно будут хвалить - они же стлько денег выложили! А на самом деле в прошлом году у них чуть лицензию на английский уклон не отобрали. Потому что учителей нужной квалификации не хватает. Откупилась, наверное. Мне достаточно на школьный двор зайти (хотя, конечно, я этим не ограничилась), чтобы понять, что не хочу своего ребенка сюда отдавать.
Я про эту школу могу много рассказывать и приводить конкретные примеры - да не стоит она того.
Короче, за деньги в 1224 берут всех! Так что если хотите там учиться - то поступить без проблем. Проблемы будут позже.
12.01.2006 19:52:31, sosedka
СвеКлана
Извините, пока не узнала, не могу дозвониться. Отзывы о школе можно почитать по ссылке. 06.01.2006 21:34:16, СвеКлана
СвеКлана
Вот как раз эти и считаются хорошими, остальные так себе. Но, допустим, в 1224 попасть не очень легко. Вы поместу проживания к какой школе относитесь? А если попробовать чуть подальше отдать. 1631 на Лобненской сейчас стала неплохая.
03.01.2006 19:17:19, СвеКлана
По месту проживания или прописки? Это имеет значение? Мы вообще прописаны м. "Октябрьское поле". А по проживанию относимся к шк.№ 186. Но она нас совсем не устраивает.Шк. № 1631 от нас далековато.Подскажите как попасть в эти школы (№№ 1951, 1224), если кто знает? Когда туда лучше подойти для записи в 1ый класс? Какие классы там есть? Спасибо.Жду ваших советов. 04.01.2006 16:11:36, Танюк
здесь все жестко по прописке. каждый дом прикреплен к конкретной школе. А если вы хотите в соседнюю школу, то изыскивайте другие возможнсти. 12.01.2006 19:55:57, sosedka
СвеКлана
Если вы к этим школам не относитесь, то лучше записаться на подготовишки. Но боюсь, что уже все детки набраны. В 1224 знакомые устраивали девочку по большому блату, но с подготовишек берут всех. В 186 мальчик знакомый ходит на подготовку. Родители тоже как-то были против, но сейчас довольны вроде. Они только против 660 настроены. А в 656, на Бескудниковском попробуйте. От вас примерно как 1224 будет, тоже хвалят. В общем начинайте бегать, потому как нам в марте уже отказали от 1296, мотивируя тем, что по проживанию мы к ним не относимся и на подготовку не ходили. Прописка особого значения не имеет, мы вообще в Подмосковье прописаны. 04.01.2006 17:22:44, СвеКлана
А к какому преподавателю в 186 школу ходят Ваши знакомые? На подготовительные еще не поздно? Когда там начинаются занятия? 04.01.2006 17:37:19, Танюк
СвеКлана
Попробую узнать. 04.01.2006 18:28:16, СвеКлана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!