Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Внимание! Правила игры

Касается только начальной школы.
Можно:

Вычеркнуть любой пункт, скопировав его при этом в копилку или перенеся из плюса в минус или наоборот.

Дописать свой любой пункт.

Переместить один понравившийся (!) любой пункт в пределах копилки выше на три пункта. Был десятым по счету, стал седьмым.

Нельзя:

Выкинуть что-то совсем.

Редактировать чужие пункты.

После ваших исправлений число пунктов в плюсах и минусах должно остаться ровно по три.

===============
Плюс:

1) ...

2) ...

3) ...

Минус:

1) ...

2) ...

3) ...

Копилка (+...-):

1)
2)
3)
4)
5)
...

У меня пока нет, поскольку я начинаю, но у вас уже должны появиться, если только вы не повторите мои пункты. Не забывайте сохранять нумерацию предыдущего участника. Копируйте новые пукты из плюса в начало, из минуса - в конец. Соблюдайте очередь :)
Можно включаться еще раз пропустив не менее двух участников.
27.10.2005 13:25:34,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А куда делась, например, "Работа на результат любыми средствами"?
Что-то я в копилке ее не обнаружила внизу. Где-то сбой произошел в цепочке. Кажется, после Паштета
Может еще чего пропало, просто это в глаза бросилось сразу
28.10.2005 17:38:37, Креолка
Красно Солнышко
Сделай свой ход и верни на место :)
Я не проверяю за участниками.
Я вот только смотрю и думаю: какая странная идеальная школа у нас получается.
28.10.2005 18:49:11, Красно Солнышко
Хотела дождаться, пока пунктов побольше будет. Но так нечестно:), чьи-то позиции выкидывать.
А школа и правда странная.
28.10.2005 21:42:30, Креолка
Красно Солнышко
Зачем, лучше чаще включаться. Тогда вы больше своих позиций сможете включить. Можно же участвовать сколько угодно раз, пропустив двоих. 29.10.2005 11:03:16, Красно Солнышко
Ja+R
Плюс:
1) адекватный директор-классный учитель.
2) адекватные родители и дети.
3) нормальное состояние здания/классов.
4) наличие "динамической" перемены-или как там ее называют..
5) до 20 человек в классе.
6) пять учебных дней в неделю.
7) отсутствие формы.
8) как можно меньше родительских собраний.

28.10.2005 02:11:13, Ja+R
Красно Солнышко
Писать надо не здесь. А ниже, на данный момент по ссылке, но может и еще дальше, если кто-нибудь допишет раньше вас. Посмотрите на пять веток ниже в этой же теме. Там уже длииииный хвост. И по правилам. Иначе весь смысл игры теряется. 28.10.2005 02:23:25, Красно Солнышко
Велено не замусоривать основную ветку, давайте сюда переползем.
Конкурсы бывают и сейчас, но сейчас в школах неинтересно работать тем людям, которые мне и детям нужны и интересны. Сейчас это конкурсы на отдельно взятые теплые места, да и то выбор из двух полупрофессионало - старой и молодой:)))
Я выступаю за повышение престижности професси в целом, чтоб конкурс был - как раньше в вузы.
28.10.2005 00:22:27, Орленок Эд
Паштет
Я тут недавно в интернет-педсовете имел дискуссию по поводу престижности профессии. К консенсусу не пришли. Вопрос - что делае тпрофессию непрсетижной? Ответ про зрплату не зачитыватся, в театральные вузы конкурс ого-го, профессия вроде бы не самая отбросовая, а зарплаты - явно ниже учительских. Не выше уж точно. И уж явно меньше степень гарантий. 28.10.2005 00:28:43, Паштет
Красно Солнышко
Престижность актерской профессии закладывается теми, кто на виду. А они не бедствуют, внешне, по крайней мере. А кто там играет в районном театре, никого не интересует. 28.10.2005 00:42:03, Красно Солнышко
"Престижность актерской профессии закладывается теми, кто на виду"
Профессия президента ...
28.10.2005 00:49:27, Орленок Эд
Это должность, а не профессия. 28.10.2005 10:57:17, Sofia
Есть несколько составляющих, как всегда - деньги, любовь и власть.
Любовь к профессии всегда одинакова, то есть всегда существует некий процент, любящих своё дело независимо ни от чего, готовых доплачивать за возможность им заниматься.
Остальные создают эту самую престижность. Профессия актера еще немного паразитирует на любви, поэтому её не стоит считать. Дальше смотрим на деньги и власть:) Власть учителя безусловно велика, но эта власть уж очень сильно растянута во времени, мало кто её осознает... Денег тоже нет - вот и получаем непрестижность полную...
28.10.2005 00:35:31, Орленок Эд
Елена Н.
ну, а с какой стати будет престижной профессия учителя начальной школы или воспитателя детского сада? и дело не только в зарплате, но и в знаниях, общем уровне интеллекта... ИМХО, образование людей, которые занимаются детьми должно быть ВЫСШИМ, с очень разнообразными знаниями, включающими и знания по физиологии детей, особенностей их психики и т.п., на достаточно высоком уровне... 28.10.2005 00:43:21, Елена Н.
Паштет
ИМХО - всё сложнее. Но я как-то тут уже писал об этом - не буду повторяться 28.10.2005 00:40:36, Паштет
И не надо:) 28.10.2005 00:41:56, Орленок Эд
Паштет
ОФФ - зайди в аську, покажу интересненькое :-) Если хочешь, конечно :-) 28.10.2005 00:45:45, Паштет
Тебя там нет:(
Заинтриговал, однако:)))
28.10.2005 00:47:54, Орленок Эд
Красно Солнышко
2 Елена Н.
У меня просьба вынести свой комментарий из игровой ветки наверх. А то народ и так путается :) А еще лучше просто включитесь и уберите по правилам этот пункт в копилку, а вместо него впишите свой вариант. Спасибо!
27.10.2005 23:59:37, Красно Солнышко
Елена Н.
ага, я уже сама подумала, что надо бы куда-то убрать :) 28.10.2005 00:01:22, Елена Н.
Красно Солнышко
Но комментарий то по делу. Вы его добавьте. Все же в ваших руках. Ниже копируете на текущий момент меня :), но может кто-то уже успел еще и по правилам добавляете свою формулировку. 28.10.2005 00:04:39, Красно Солнышко
Паштет
Ничего не понял, но из всего перечисленного я вижу толлько один минус - Детям ставят двойки за забытую тетрадь. Хотя и он не принципиален :-) 27.10.2005 23:11:39, Паштет
Красно Солнышко
Вам не сюда. Ниже посмотрите.
Но прежде еще раз правила прочитайте.
27.10.2005 23:27:21, Красно Солнышко
Паштет
Маша, я туповат - ничего не понял. Плюсы-минусы... мура какая-о, простите :-) В общем - всё , что угодно, лишь бы было комфортно :-) И чтоб тусовка была хорошая :-) 27.10.2005 23:30:28, Паштет
mzh
Вот, утешили Вы меня: я значит не одна такая, "туповатая" то есть :) - вроде и интересная игра, да не могу вникнуть в правила, голова не работает :). В покер однозначно - легче. В преф - не умею :(. А давайте все-таки разберемся в правилах игры? Или м.б. Красно Солнышко сделает пояснение для туповатых гуманитариев? :) (медленно и три раза:)) 28.10.2005 00:47:19, mzh
Красно Солнышко
Ты спроси, я поясню.

Или попробуй по частям включиться.
Как я Паштету объяснила.

Ну например, выбери один минус, вырежи его и вставь в конец копилки, а вместо этого минуса впиши свой новый вариант.

То же, с плюсом, но убранный плюс убери в начало копилки.

Ну и этим пока ограничься.
28.10.2005 01:01:33, Красно Солнышко
Елена Н.
а почему бы не разделить плюсы и минусы в самой копилке? а то граница получается какая-то нечеткая... или так и задумано? 28.10.2005 01:07:18, Елена Н.
Красно Солнышко
Так задумано. Получить некую непрерывную прямую с пунктами плавно переходящими из плюса к нейтральным и дальше в минус. То, что для одних однозначно плюс, для других - однозначно минус. Значит с точки зрения всей системы получим нейтральный вопрос. Лучше не трогать, чтобы не началось бесконечного перетягивания одеала то в одну, то в другую сторону. 28.10.2005 01:13:49, Красно Солнышко
Елена Н.
:) поняла... 28.10.2005 08:55:43, Елена Н.
Красно Солнышко
У вас есть простой выбор. Либо вникнуть, либо отказаться от игры :) Ну что я могу сделать, тупой, так тупой. Вам виднее :))) 27.10.2005 23:32:09, Красно Солнышко
Паштет
Честно - вникал. ПОнял, что нужно перечислить плюсы и минусы. Но я просто считаю это невозможным сделать вот так, в воздухе. Всё зависит от множества факторов - в одном случае это плюс, в другом минус.
Поэтому лучше откажусь от игры, хотя она, похоже, интересная :-)
27.10.2005 23:34:11, Паштет
Красно Солнышко
Так. Действуйте строго по алгоритму.

1) Один из плюсов Орленка убираете в копилку в начало.

2) На это место пишите свой вариант плюса.

И этим пока ограничтесь.
Дальше мы продолжим (я смогу сделать свой ход, потом Орленок) и вы поймете тактику.
27.10.2005 23:39:20, Красно Солнышко
Если это игра на всю ночь, то я уже скоро спать пойду:)))
Вы тут без меня, дам вам фору :)))
27.10.2005 23:42:28, Орленок Эд
Красно Солнышко
Да я и сама ненадолго :) 28.10.2005 00:00:01, Красно Солнышко
Паштет
Я плохой игрок... Вот бы в покер - это пожалуйста :-) 27.10.2005 23:46:03, Паштет
Не, там я не осилила правила пока:)))
Вот пульку расписать... Но тоже давненько не брал я в руки шашки :)))
27.10.2005 23:48:43, Орленок Эд
Паштет
Я и пульку завсегда рад :-) 27.10.2005 23:50:13, Паштет
Паштет
Я преф я ОЧЕНЬ хорошо играю. Без ложной скромности. 27.10.2005 23:54:43, Паштет
А во что ты играешь плохо? :))))
Давай в это и сыграем:))))
27.10.2005 23:59:14, Орленок Эд
Паштет
В шахматы плохо. 28.10.2005 00:05:01, Паштет
Тогда в футбол:))) 28.10.2005 00:15:46, Орленок Эд
Паштет
В футбол - согласен 28.10.2005 00:21:43, Паштет
:))) 28.10.2005 00:23:14, Орленок Эд
Ты небось жульничаешь ловко, с тобой опасно затевать:))) 27.10.2005 23:53:46, Орленок Эд
Красно Солнышко
И не сомневайся даже. Точно жульничает. 28.10.2005 00:07:00, Красно Солнышко
Паштет
ПОйду стараться :-) 27.10.2005 23:40:18, Паштет
Красно Солнышко
2 Орленок Эд.

Гы. Появилась, значит мотивация то? :)))
27.10.2005 19:49:43, Красно Солнышко
:))))
Неа, не появилась:)))
Но прикольно:))
27.10.2005 21:23:28, Орленок Эд
Красно Солнышко
Странно из каких же побуждений ты участвовала? :)

Прикольно может стать когда человек 50 поучаствует. Так неприкольно конечно.
27.10.2005 21:33:41, Красно Солнышко
Хочу посмотреть, как оно работает:))) 27.10.2005 21:45:26, Орленок Эд
Красно Солнышко
Ну? И чем же не мотивация? :)))
Ну посмотри, посмотри...
Я вот тоже хочу посмотреть. Осталось еще человек 50 чем-нибудь тоже замотивировать :)
27.10.2005 22:56:30, Красно Солнышко
50 - это много, самый азарт должен начаться в конце, когда остануться 4-5 человек. Тут, если стратегию продумать, да понять мотивы противников, можно развернуться неплохо:))) 27.10.2005 23:31:03, Орленок Эд
Красно Солнышко
Вот и я об этом! Я с самого начала настаивала, что это именно игра. Здесь интересно именно выработать стратегию и отыграть свою позицию в конце :) Но ты, я вижу, уже просекла :))) 27.10.2005 23:35:28, Красно Солнышко
А я сразу просекла:))
Только нужна первоначальная масса пассива и небольшой, но слаженый активчик, а этого тут что-то не предвидится:)))
27.10.2005 23:40:59, Орленок Эд
Паштет
ТАк ты-то умная! 27.10.2005 23:45:12, Паштет
Толку-то:))) 27.10.2005 23:51:03, Орленок Эд
Красно Солнышко
Сейчас Паштет нам поможет :))) Нам как раз третьего и не хватает :)))))) 27.10.2005 23:41:58, Красно Солнышко
Отлично:) И можно наливать.
Вон некоторых в девичьей уже заподозрили...:))))
27.10.2005 23:49:54, Орленок Эд
Красно Солнышко
А у тебя есть что предложить? :))) 27.10.2005 23:57:56, Красно Солнышко
Полный шкаф:) 28.10.2005 00:05:44, Орленок Эд
Это что? 27.10.2005 17:09:27, Sofia
Красно Солнышко
Да так, плюшками балуемся :) Хочешь присоединиться читай правила, дописывай в хвост ветки под тобой. 27.10.2005 17:11:58, Красно Солнышко
Да я не могу понять, из чего это выросло. Это что, описываем идеальную школу? Или что? 27.10.2005 17:16:38, Sofia
Красно Солнышко
Играем мы :)))
Но в общем да, цель, усовершенствовать список в соотвествии со своими представлениями об идеальной школе соблюдая при этом правила игры.
27.10.2005 17:19:47, Красно Солнышко
т.е. я должна писать после тебя, где ты после Аксандры, а не сразу за исходным постом? 27.10.2005 18:27:24, Sofia
Красно Солнышко
После Аксандры и меня и после последнего учатника ветки ниже. На данный момент это уже Орленок Эд, но может еще кто присоединится.

И ты можешь делать это много раз, соблюдая одно условие, пропуская двух человек.
27.10.2005 18:29:27, Красно Солнышко
natmet
Положительные:

1) Школа полного дня с 9 до 19.

2) Детей в классе не более 20.

3) Первый иностранный с первого класса, второй - с третьего...

Отрицательные:

1) Каждое родительское собрание собирают деньги.

2) Детям ставят двойки за забытую тетрадь.

3) Учителя курят в школе

Нейтральные:

1)В каждом классе сделан евроремонт.
2)Пять уроков физкультуры в неделю.
3)
4)
5)
..
27.10.2005 15:49:51, natmet

Положительные:

1) Возможность посещать различные кружки в группе продленного дня.

2) Детей в классе не более 20.

3) Первый иностранный с первого класса,
Отрицательные:
1) Школа полного дня

2) Детям ставят двойки за забытую тетрадь.

3) Не могут в срочном порядке найти замену заболевшему учителю

Нейтральные

1)В каждом классе сделан евроремонт.
2)Пять уроков физкультуры в неделю.
3)Первый иностранный с первого класса, второй - с третьего...

4)Каждое родительское собрание собирают деньги.
5)Учителя курят в школе
..
27.10.2005 16:10:21, родительница
Аксандра
Положительные:

1) Возможность посещать различные кружки в группе продленного дня.

2) Детей в классе не более 20.

3) Школа полного дня
Отрицательные:
1) Пять уроков физкультуры в неделю
2) Детям ставят двойки за забытую тетрадь.

3) Не могут в срочном порядке найти замену заболевшему учителю

Нейтральные

1)В каждом классе сделан евроремонт.
2)Первый иностранный с первого класса, второй - с третьего...
3)Каждое родительское собрание собирают деньги.
4)Учителя курят в школе
5)Первый иностранный с первого класса,

Правильно?
27.10.2005 16:24:03, Аксандра
Красно Солнышко
Плюсы:

1) Возможность посещать различные кружки в группе продленного дня.

2) Детей в классе не более 20.

3) Школа полного дня исключительно по выбору

Минусы:

1) Большое количество обязательных дополнительных предметов

2) Школа полного дня

3) Не могут в срочном порядке найти замену заболевшему учителю

Копилка (+...-)

1)В каждом классе сделан евроремонт.
2)Первый иностранный с первого класса, второй - с третьего...
3)Первый иностранный с первого класса
4)Каждое родительское собрание собирают деньги.
5)Учителя курят в школе
6)Детям ставят двойки за забытую тетрадь.
7)Пять уроков физкультуры в неделю

Аксандра, все правильно. Я пропустила уже даже не двоих, а троих, и могу опять участвовать!
27.10.2005 16:35:57, Красно Солнышко
Плюсы:

1) Достойные зарплаты учителям, благодаря чему школа имеет возможность выбирать учителей на конкурсной основе, а не бегать за каждым. Хочу, чтоб в школу пришли интересные люди.

2) Детей в классе не более 20.

3) Школа полного дня исключительно по выбору

Минусы:

1) Большое количество обязательных дополнительных предметов

2) Школа полного дня

3) Работа на результат любыми средствами.
Копилка (+...-)

1)Возможность посещать различные кружки в группе продленного дня.
2)В каждом классе сделан евроремонт.
3)Первый иностранный с первого класса, второй - с третьего...
4)Первый иностранный с первого класса
5)Пять уроков физкультуры в неделю
6)Каждое родительское собрание собирают деньги.
7)Детям ставят двойки за забытую тетрадь.
8)Учителя курят в школе
9) Не могут в срочном порядке найти замену заболевшему учителю

Не уверена, что не напутала с номерами, особенно в копилке:))))
27.10.2005 19:15:52, Орленок Эд
Елена Н.
Если я поняла правильно, все касательно начальной школы, и тут можно помечтать :)

Плюсы :

1) Учитель обладает знаниями по детской психологии (т.е. соответствующее высшее образование, это не девочка, окончившая педагогический колледж, в котором даже конкурса не было при поступлении).
2) Детей в классе не более 20.
3) Школа полного дня исключительно по выбору и при наличии дополнительных помещений, т.е. помещений для кружков (если обычный класс для этого не подходит), игровых, комнат отдыха (не обязательно это спальни, но что-то вроде домашней обстановки - диваны, кресла, мягкие ковры)

Минусы:

1) Работа на результат любыми средствами.
2) Большое количество обязательных дополнительных предметов
3) Не могут в срочном порядке найти замену заболевшему учителю

Копилка (+...-)
1) Достойные зарплаты учителям, благодаря чему школа имеет возможность выбирать учителей на конкурсной основе, а не бегать за каждым. Хочу, чтоб в школу пришли интересные люди.
2) Возможность посещать различные кружки в группе продленного дня.Достойные зарплаты учителям, благодаря чему школа имеет возможность выбирать учителей на конкурсной основе, а не бегать за каждым. Хочу, чтоб в школу пришли интересные люди.
3) В каждом классе сделан евроремонт.
4) Первый иностранный с первого класса, второй - с третьего...
5) Первый иностранный с первого класса
5) Пять уроков физкультуры в неделю
6) Каждое родительское собрание собирают деньги.
7) Детям ставят двойки за забытую тетрадь
8) Учителя курят в школе
9) Школа полного дня
27.10.2005 21:00:23, Елена Н.
Красно Солнышко
Плюсы:

1) Обязательным является только самый-самый минимум. Его предоставление ГАРАНТИРУЕТСЯ.

2) Дети учатся в группах по выбору с учетом их текущего уровня. В разных по различных предметам.

3) Можно приходить в школу когда хочешь и уходить из нее когда хочешь, можно не ходить месяцами или ходить каждый день. Единственное ограничение - в некоторые ограниченные сроки необходимо сдать минимум.

Минусы:

1) Отсутствие в школе возможности получить полноценный горячий обед или завтрак.

2) Большое количество обязательных дополнительных предметов

3) Отсутствие возможности отказаться от любого учителя

Копилка (+...-)

- Достойные зарплаты учителям, благодаря чему школа имеет возможность выбирать учителей на конкурсной основе, а не бегать за каждым. Хочу, чтоб в школу пришли интересные люди.

- Школа полного дня исключительно по выбору и при наличии дополнительных помещений, т.е. помещений для кружков (если обычный класс для этого не подходит), игровых, комнат отдыха (не обязательно это спальни, но что-то вроде домашней обстановки - диваны, кресла, мягкие ковры)

- Детей в классе не более 20.

- Учитель обладает знаниями по детской психологии (т.е. соответствующее высшее образование, это не девочка, окончившая педагогический колледж, в котором даже конкурса не было при поступлении).

- Возможность посещать различные кружки в группе продленного дня.

- В каждом классе сделан евроремонт.

- Первый иностранный с первого класса, второй - с третьего...

- Первый иностранный с первого класса

- Пять уроков физкультуры в неделю

- Каждое родительское собрание собирают деньги.

- Детям ставят двойки за забытую тетрадь

- Учителя курят в школе

- Школа полного дня

- Работа на результат любыми средствами.

- Не могут в срочном порядке найти замену заболевшему учителю
27.10.2005 21:32:15, Красно Солнышко
Плюсы:

1) - Достойные зарплаты учителям, благодаря чему школа имеет возможность выбирать учителей на конкурсной основе, а не бегать за каждым. Хочу, чтоб в школу пришли интересные люди.

2) Дети учатся в группах по выбору с учетом их текущего уровня. В разных по различных предметам.

3) Можно приходить в школу когда хочешь и уходить из нее когда хочешь, можно не ходить месяцами или ходить каждый день. Единственное ограничение - в некоторые ограниченные сроки необходимо сдать минимум.

Минусы:

1) Отсутствие в школе возможности получить полноценный горячий обед или завтрак.

2) Большое количество обязательных дополнительных предметов

3) Работа на результат любыми средствами.

Копилка (+...-)

- Обязательным является только самый-самый минимум. Его предоставление ГАРАНТИРУЕТСЯ.

- Школа полного дня исключительно по выбору и при наличии дополнительных помещений, т.е. помещений для кружков (если обычный класс для этого не подходит), игровых, комнат отдыха (не обязательно это спальни, но что-то вроде домашней обстановки - диваны, кресла, мягкие ковры)

- Детей в классе не более 20.

- Учитель обладает знаниями по детской психологии (т.е. соответствующее высшее образование, это не девочка, окончившая педагогический колледж, в котором даже конкурса не было при поступлении).

- Возможность посещать различные кружки в группе продленного дня.

- В каждом классе сделан евроремонт.

- Первый иностранный с первого класса, второй - с третьего...

- Первый иностранный с первого класса

- Пять уроков физкультуры в неделю

- Каждое родительское собрание собирают деньги.

- Детям ставят двойки за забытую тетрадь

- Учителя курят в школе

- Школа полного дня

- Не могут в срочном порядке найти замену заболевшему учителю

- Отсутствие возможности отказаться от любого учителя
27.10.2005 21:53:40, Орленок Эд
Паштет
1) - Хорошо инфраструктура (внутришкольная) для тусовок и развлечений

2) Отсуствие класссно-урочной системы

3) Отсутсвие аттестауции как таковой
Минусы:

1) Наличие уроков
2) ЛЮБЫЕ обязательности
3) Ограничения, несовместимые с пунктом 1 плюсов
Копилка (+...-)
Можно приходить в школу когда хочешь и уходить из нее когда хочешь, можно не ходить месяцами или ходить каждый день. Единственное ограничение - в некоторые ограниченные сроки необходимо сдать минимум.
Дети учатся в группах по выбору с учетом их текущего уровня. В разных по различных предметам.
- Достойные зарплаты учителям, благодаря чему школа имеет возможность выбирать учителей на конкурсной основе, а не бегать за каждым. Хочу, чтоб в школу пришли интересные люди.
- Обязательным является только самый-самый минимум. Его предоставление ГАРАНТИРУЕТСЯ.

- Школа полного дня исключительно по выбору и при наличии дополнительных помещений, т.е. помещений для кружков (если обычный класс для этого не подходит), игровых, комнат отдыха (не обязательно это спальни, но что-то вроде домашней обстановки - диваны, кресла, мягкие ковры)

- Детей в классе не более 20.

- Учитель обладает знаниями по детской психологии (т.е. соответствующее высшее образование, это не девочка, окончившая педагогический колледж, в котором даже конкурса не было при поступлении).

- Возможность посещать различные кружки в группе продленного дня.

- В каждом классе сделан евроремонт.

- Первый иностранный с первого класса, второй - с третьего...

- Первый иностранный с первого класса

- Пять уроков физкультуры в неделю

- Каждое родительское собрание собирают деньги.

- Детям ставят двойки за забытую тетрадь

- Учителя курят в школе

- Школа полного дня

- Не могут в срочном порядке найти замену заболевшему учителю

- Отсутствие возможности отказаться от любого учителя
27.10.2005 23:44:45, Паштет
Красно Солнышко
Плюсы:

1) Прекрасная школьная библиотека с читальным залом

2) Наличие в школе Интернет-кафе

3) Директор школы – грамотный администратор

Минусы:

1) ЛЮБЫЕ обязательности

2) Ограничения, несовместимые со школой, как инфраструктурой (внутришкольной) для тусовок и развлечений

3) Отсутствие аттестации как таковой

Копилка (+...-)

инфраструктура (внутришкольная) для тусовок и развлечений

Отсутствие классно-урочной системы

Наличие уроков

Можно приходить в школу когда хочешь и уходить из нее когда хочешь, можно не ходить месяцами или ходить каждый день. Единственное ограничение - в некоторые ограниченные сроки необходимо сдать минимум.

Дети учатся в группах по выбору с учетом их текущего уровня. В разных по различных предметам.

Достойные зарплаты учителям, благодаря чему школа имеет возможность выбирать учителей на конкурсной основе, а не бегать за каждым. Хочу, чтоб в школу пришли интересные люди.

Обязательным является только самый-самый минимум. Его предоставление ГАРАНТИРУЕТСЯ.

Возможность посещать различные кружки в группе продленного дня.

Школа полного дня исключительно по выбору и при наличии дополнительных помещений, т.е. помещений для кружков (если обычный класс для этого не подходит), игровых, комнат отдыха (не обязательно это спальни, но что-то вроде домашней обстановки - диваны, кресла, мягкие ковры)

Детей в классе не более 20.

Учитель обладает знаниями по детской психологии (т.е. соответствующее высшее образование, это не девочка, окончившая педагогический колледж, в котором даже конкурса не было при поступлении).

В каждом классе сделан евроремонт.

Первый иностранный с первого класса, второй - с третьего...

Первый иностранный с первого класса

Пять уроков физкультуры в неделю

Каждое родительское собрание собирают деньги.

Детям ставят двойки за забытую тетрадь

Учителя курят в школе

Школа полного дня

Не могут в срочном порядке найти замену заболевшему учителю

Отсутствие возможности отказаться от любого учителя

==========
Паштету: Все мои изменения строго по правилам, я только вместо ссылки на пункт 1 вставила сам пункт в ваш текст, чтобы осталось все понятно и после ротаций. Правила не нарушать, а то никакого интереса!
27.10.2005 23:56:44, Красно Солнышко
Плюсы:

1) Достойные зарплаты учителям, благодаря чему школа имеет возможность выбирать учителей на конкурсной основе, а не бегать за каждым. Хочу, чтоб в школу пришли интересные люди.

2) Возможность выбора любых занятий в любом объеме.

3) Близость к дому

Минусы:

1) ЛЮБЫЕ обязательности

2) Ограничения, несовместимые со школой, как инфраструктурой (внутришкольной) для тусовок и развлечений

3) Отсутствие аттестации как таковой

Копилка (+...-)

- Прекрасная школьная библиотека с читальным залом

- Наличие в школе Интернет-кафе

- Директор школы – грамотный администратор

инфраструктура (внутришкольная) для тусовок и развлечений

Отсутствие классно-урочной системы

Наличие уроков

Можно приходить в школу когда хочешь и уходить из нее когда хочешь, можно не ходить месяцами или ходить каждый день. Единственное ограничение - в некоторые ограниченные сроки необходимо сдать минимум.

Дети учатся в группах по выбору с учетом их текущего уровня. В разных по различных предметам.

Достойные зарплаты учителям, благодаря чему школа имеет возможность выбирать учителей на конкурсной основе, а не бегать за каждым. Хочу, чтоб в школу пришли интересные люди.

Обязательным является только самый-самый минимум. Его предоставление ГАРАНТИРУЕТСЯ.

Возможность посещать различные кружки в группе продленного дня.

Школа полного дня исключительно по выбору и при наличии дополнительных помещений, т.е. помещений для кружков (если обычный класс для этого не подходит), игровых, комнат отдыха (не обязательно это спальни, но что-то вроде домашней обстановки - диваны, кресла, мягкие ковры)

Детей в классе не более 20.

Учитель обладает знаниями по детской психологии (т.е. соответствующее высшее образование, это не девочка, окончившая педагогический колледж, в котором даже конкурса не было при поступлении).

В каждом классе сделан евроремонт.

Первый иностранный с первого класса, второй - с третьего...

Первый иностранный с первого класса

Пять уроков физкультуры в неделю

Каждое родительское собрание собирают деньги.

Детям ставят двойки за забытую тетрадь

Учителя курят в школе

Школа полного дня

Не могут в срочном порядке найти замену заболевшему учителю

Отсутствие возможности отказаться от любого учителя
28.10.2005 00:10:40, Орленок Эд
Елена Н.
Плюсы:

1) Повышение общего уровня и значимости учителей начальной школы и воспитателей детских садов путем повышения требований к уровню и качеству их подготовки - обязательность высшего образования, включающего знания детской психологии. А уже это подразумевает повышение зарплаты до "достойного уровня".

2) Дети учатся в группах по выбору с учетом их текущего уровня. В разных по различных предметам.

3) Близость к дому

Минусы:

1) Сам по себе конкурс не дает гарантии получить хорошего учителя: НЕ всякий, кто умеет хорошо сдавать экзамены, выигрывать конкурсы и т.п., НА САМОМ ДЕЛЕ является ЛУЧШИМ специалистом, а среди непрошедших конкурс могут оказаться те, кто больше подходит на эту должность.

2) Ограничения, несовместимые со школой, как инфраструктурой (внутришкольной) для тусовок и развлечений

3) Отсутствие аттестации как таковой

Копилка (+...-)

- Возможность выбора любых занятий в любом объеме.

- Достойные зарплаты учителям, благодаря чему школа имеет возможность выбирать учителей на конкурсной основе, а не бегать за каждым. Хочу, чтоб в школу пришли интересные люди.

- Прекрасная школьная библиотека с читальным залом

- Наличие в школе Интернет-кафе

- Директор школы – грамотный администратор

инфраструктура (внутришкольная) для тусовок и развлечений

- Отсутствие классно-урочной системы

- Наличие уроков

- Можно приходить в школу когда хочешь и уходить из нее когда хочешь, можно не ходить месяцами или ходить каждый день. Единственное ограничение - в некоторые ограниченные сроки необходимо сдать минимум.

- Достойные зарплаты учителям, благодаря чему школа имеет возможность выбирать учителей на конкурсной основе, а не бегать за каждым. Хочу, чтоб в школу пришли интересные люди.

- Обязательным является только самый-самый минимум. Его предоставление ГАРАНТИРУЕТСЯ.

- Возможность посещать различные кружки в группе продленного дня.

- Школа полного дня исключительно по выбору и при наличии дополнительных помещений, т.е. помещений для кружков (если обычный класс для этого не подходит), игровых, комнат отдыха (не обязательно это спальни, но что-то вроде домашней обстановки - диваны, кресла, мягкие ковры)

- Детей в классе не более 20.
- В каждом классе сделан евроремонт.

- Первый иностранный с первого класса, второй - с третьего...

- Первый иностранный с первого класса

- Пять уроков физкультуры в неделю

- Каждое родительское собрание собирают деньги.

- Детям ставят двойки за забытую тетрадь

- Учителя курят в школе

- Школа полного дня

- Не могут в срочном порядке найти замену заболевшему учителю

- ЛЮБЫЕ обязательности
28.10.2005 00:37:52, Елена Н.
Красно Солнышко
Плюсы:

1) Обязательная организация в каждой школе работы с экстернами. Мотивирование школьников на самостоятельную проработку отдельных курсов.

2) Дети учатся в группах по выбору с учетом их текущего уровня. В разных по различных предметам.

3) Близость к дому

Минусы:

1) Создание препятствий на пути родителей в школу.

2) Ограничения, несовместимые со школой, как инфраструктурой (внутришкольной) для тусовок и развлечений

3) Отсутствие аттестации как таковой

Копилка (+...-)

- Повышение общего уровня и значимости учителей начальной школы и воспитателей детских садов путем повышения требований к уровню и качеству их подготовки - обязательность высшего образования, включающего знания детской психологии. А уже это подразумевает повышение зарплаты до "достойного уровня".

- Возможность выбора любых занятий в любом объеме.

- Достойные зарплаты учителям, благодаря чему школа имеет возможность выбирать учителей на конкурсной основе, а не бегать за каждым. Хочу, чтоб в школу пришли интересные люди.

- Прекрасная школьная библиотека с читальным залом

- Наличие в школе Интернет-кафе

- Директор школы – грамотный администратор

- Можно приходить в школу когда хочешь и уходить из нее когда хочешь, можно не ходить месяцами или ходить каждый день. Единственное ограничение - в некоторые ограниченные сроки необходимо сдать минимум.

- инфраструктура (внутришкольная) для тусовок и развлечений

- Отсутствие классно-урочной системы

- Наличие уроков

- Обязательным является только самый-самый минимум. Его предоставление ГАРАНТИРУЕТСЯ.

- Возможность посещать различные кружки в группе продленного дня.

- Школа полного дня исключительно по выбору и при наличии дополнительных помещений, т.е. помещений для кружков (если обычный класс для этого не подходит), игровых, комнат отдыха (не обязательно это спальни, но что-то вроде домашней обстановки - диваны, кресла, мягкие ковры)

- Детей в классе не более 20.

- В каждом классе сделан евроремонт.

- Первый иностранный с первого класса, второй - с третьего...

- Первый иностранный с первого класса

- Пять уроков физкультуры в неделю

- Каждое родительское собрание собирают деньги.

- Детям ставят двойки за забытую тетрадь

- Учителя курят в школе

- Школа полного дня

- Не могут в срочном порядке найти замену заболевшему учителю

- ЛЮБЫЕ обязательности

- Сам по себе конкурс учителей не дает гарантии получить хорошего учителя: НЕ всякий, кто умеет хорошо сдавать экзамены, выигрывать конкурсы и т.п., НА САМОМ ДЕЛЕ является ЛУЧШИМ специалистом, а среди непрошедших конкурс могут оказаться те, кто больше подходит на эту должность.
28.10.2005 00:52:35, Красно Солнышко
Аксандра
Плюсы:

1) Директор школы – грамотный администратор

2) Школа полного дня исключительно по выбору и при наличии дополнительных помещений, т.е. помещений для кружков (если обычный класс для этого не подходит), игровых, комнат отдыха (не обязательно это спальни, но что-то вроде домашней обстановки - диваны, кресла, мягкие ковры)

3) Близость к дому

Минусы:

1) Создание препятствий на пути родителей в школу.

2) Ограничения, несовместимые со школой, как инфраструктурой (внутришкольной) для тусовок и развлечений

3) Отсутствие аттестации как таковой

Копилка (+...-)

- Дети учатся в группах по выбору с учетом их текущего уровня. В разных по различных предметам.

- Обязательная организация в каждой школе работы с экстернами. Мотивирование школьников на самостоятельную проработку отдельных курсов.
- Повышение общего уровня и значимости учителей начальной школы и воспитателей детских садов путем повышения требований к уровню и качеству их подготовки - обязательность высшего образования, включающего знания детской психологии. А уже это подразумевает повышение зарплаты до "достойного уровня".

- Возможность выбора любых занятий в любом объеме.

- Достойные зарплаты учителям, благодаря чему школа имеет возможность выбирать учителей на конкурсной основе, а не бегать за каждым. Хочу, чтоб в школу пришли интересные люди.

- Прекрасная школьная библиотека с читальным залом

- Наличие в школе Интернет-кафе

- Можно приходить в школу когда хочешь и уходить из нее когда хочешь, можно не ходить месяцами или ходить каждый день. Единственное ограничение - в некоторые ограниченные сроки необходимо сдать минимум.

- инфраструктура (внутришкольная) для тусовок и развлечений

- Отсутствие классно-урочной системы

- Наличие уроков

- Обязательным является только самый-самый минимум. Его предоставление ГАРАНТИРУЕТСЯ.

- Возможность посещать различные кружки в группе продленного дня.

- Детей в классе не более 20.

- В каждом классе сделан евроремонт.

- Первый иностранный с первого класса, второй - с третьего...

- Первый иностранный с первого класса

- Пять уроков физкультуры в неделю

- Каждое родительское собрание собирают деньги.

- Детям ставят двойки за забытую тетрадь

- Учителя курят в школе

- Школа полного дня

- Не могут в срочном порядке найти замену заболевшему учителю

- ЛЮБЫЕ обязательности

- Сам по себе конкурс учителей не дает гарантии получить хорошего учителя: НЕ всякий, кто умеет хорошо сдавать экзамены, выигрывать конкурсы и т.п., НА САМОМ ДЕЛЕ является ЛУЧШИМ специалистом, а среди непрошедших конкурс могут оказаться те, кто больше подходит на эту должность.
28.10.2005 11:14:41, Аксандра
Плюсы:

1) Детей в классе не более 20

2) Близость к дому

3) Достойные зарплаты учителям, благодаря чему школа имеет возможность выбирать учителей на конкурсной основе, а не бегать за каждым. Хочу, чтоб в школу пришли интересные люди

Минусы:

1) Школа полного дня

2) Отсутствие аттестации как таковой

3) Работа на результат любыми средствами

Копилка (+...-)

- Директор школы – грамотный администратор

- Школа полного дня исключительно по выбору и при наличии дополнительных помещений, т.е. помещений для кружков (если обычный класс для этого не подходит), игровых, комнат отдыха (не обязательно это спальни, но что-то вроде домашней обстановки - диваны, кресла, мягкие ковры)

- Дети учатся в группах по выбору с учетом их текущего уровня. В разных по различных предметам.

- Прекрасная школьная библиотека с читальным залом

- Обязательная организация в каждой школе работы с экстернами. Мотивирование школьников на самостоятельную проработку отдельных курсов.

- Повышение общего уровня и значимости учителей начальной школы и воспитателей детских садов путем повышения требований к уровню и качеству их подготовки - обязательность высшего образования, включающего знания детской психологии. А уже это подразумевает повышение зарплаты до "достойного уровня".

- Возможность выбора любых занятий в любом объеме.

- Наличие в школе Интернет-кафе

- Можно приходить в школу когда хочешь и уходить из нее когда хочешь, можно не ходить месяцами или ходить каждый день. Единственное ограничение - в некоторые ограниченные сроки необходимо сдать минимум.

- инфраструктура (внутришкольная) для тусовок и развлечений

- Отсутствие классно-урочной системы

- Наличие уроков

- Обязательным является только самый-самый минимум. Его предоставление ГАРАНТИРУЕТСЯ.

- Возможность посещать различные кружки в группе продленного дня.

- Учитель обладает знаниями по детской психологии (т.е. соответствующее высшее образование, это не девочка, окончившая педагогический колледж, в котором даже конкурса не было при поступлении).

- В каждом классе сделан евроремонт.

- Первый иностранный с первого класса, второй - с третьего...

- Первый иностранный с первого класса

- Пять уроков физкультуры в неделю

- Каждое родительское собрание собирают деньги.

- Детям ставят двойки за забытую тетрадь

- Учителя курят в школе

- Не могут в срочном порядке найти замену заболевшему учителю

- ЛЮБЫЕ обязательности

- Сам по себе конкурс учителей не дает гарантии получить хорошего учителя: НЕ всякий, кто умеет хорошо сдавать экзамены, выигрывать конкурсы и т.п., НА САМОМ ДЕЛЕ является ЛУЧШИМ специалистом, а среди непрошедших конкурс могут оказаться те, кто больше подходит на эту должность. - Создание препятствий на пути родителей в школу.

- Ограничения, несовместимые со школой, как инфраструктурой (внутришкольной) для тусовок и развлечений

Обнаружился еще потерянный пункт про "Учитель обладает знаниями по детской психологии...", кем-то нарушаются правила... Я дополняю последнее из сообщений, все предыдущее досконально не отслеживаю:).
28.10.2005 22:44:18, Креолка
Красно Солнышко
Плюсы:

1) Возможность выбора любых занятий в любом объеме.

2) Обязательным является только самый-самый минимум. Его предоставление ГАРАНТИРУЕТСЯ.

3) Обязательная организация в каждой школе работы с экстернами. Мотивирование школьников на самостоятельную проработку отдельных курсов.

Минусы:

1) инфраструктура (внутришкольная) для тусовок и развлечений

2) Отсутствие в школе места, где ребенок может отдохнуть, провести окно между уроками.

3) Отсутствие в школе места, где ребенок может сделать уроки, почитать или заняться любой тихой деятельностью по выбору (вышивание, лепка, бисероплетение и т.п.)

Копилка (+...-)

- Детей в классе не более 20

- Близость к дому

- Достойные зарплаты учителям, благодаря чему школа имеет возможность выбирать учителей на конкурсной основе, а не бегать за каждым. Хочу, чтоб в школу пришли интересные люди

- Директор школы – грамотный администратор

- Школа полного дня исключительно по выбору и при наличии дополнительных помещений, т.е. помещений для кружков (если обычный класс для этого не подходит), игровых, комнат отдыха (не обязательно это спальни, но что-то вроде домашней обстановки - диваны, кресла, мягкие ковры)

- Дети учатся в группах по выбору с учетом их текущего уровня. В разных по различных предметам.

- Прекрасная школьная библиотека с читальным залом

- Повышение общего уровня и значимости учителей начальной школы и воспитателей детских садов путем повышения требований к уровню и качеству их подготовки - обязательность высшего образования, включающего знания детской психологии. А уже это подразумевает повышение зарплаты до "достойного уровня".

- Наличие в школе Интернет-кафе

- Можно приходить в школу когда хочешь и уходить из нее когда хочешь, можно не ходить месяцами или ходить каждый день. Единственное ограничение - в некоторые ограниченные сроки необходимо сдать минимум.

- Отсутствие классно-урочной системы

- Наличие уроков

- Возможность посещать различные кружки в группе продленного дня.

- Учитель обладает знаниями по детской психологии (т.е. соответствующее высшее образование, это не девочка, окончившая педагогический колледж, в котором даже конкурса не было при поступлении).

- В каждом классе сделан евроремонт.

- Первый иностранный с первого класса, второй - с третьего...

- Первый иностранный с первого класса

- Пять уроков физкультуры в неделю

- Каждое родительское собрание собирают деньги.

- Детям ставят двойки за забытую тетрадь

- Учителя курят в школе

- Не могут в срочном порядке найти замену заболевшему учителю

- ЛЮБЫЕ обязательности

- Сам по себе конкурс учителей не дает гарантии получить хорошего учителя: НЕ всякий, кто умеет хорошо сдавать экзамены, выигрывать конкурсы и т.п., НА САМОМ ДЕЛЕ является ЛУЧШИМ специалистом, а среди непрошедших конкурс могут оказаться те, кто больше подходит на эту должность. - Создание препятствий на пути родителей в школу.

- Ограничения, несовместимые со школой, как инфраструктурой (внутришкольной) для тусовок и развлечений

- Создание препятствий на пути родителей в школу.

- Ограничения, несовместимые со школой, как инфраструктурой (внутришкольной) для тусовок и развлечений

- Школа полного дня

- Отсутствие аттестации как таковой

- Работа на результат любыми средствами
===========
Пару потерянных по дороге пунктов я тоже вернула в копилку примерно туда, откуда они исчезли

Продолжение игры по ссылке:

29.10.2005 12:01:26, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Продолжение темы - выше.
Не забывайте про правила.
29.10.2005 12:14:50, Красно Солнышко
natmet
это про начальнуш школу? или какую? или в принципе?))) 27.10.2005 15:41:12, natmet
Красно Солнышко
Ну, давай про начальную для начала :). 27.10.2005 15:43:42, Красно Солнышко
natmet
так?))) 27.10.2005 15:50:32, natmet
Красно Солнышко
Именно так. Спасибо!
Надеюсь, теперь всем будет проще.
27.10.2005 16:05:47, Красно Солнышко

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!