Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно. Хелп. Ребенку в 5 классе задали

Срочно. Хелп. Ребенку в 5 классе задали по биологии вырастить плесень белую на хлебе, а она у нас не растет. Маммочки, чьи дети занимаются по программе "Природа. Введение в биологию и экологию" Авторы СуховаСтроганов. Расскажите о ваших результатах, а может мамы шестикласников поделяться прошлогодней рабочей тетрадкой.
11.09.2005 19:35:16,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конкретно с этим заданием и рабочей тетрадью не знакома.Но могу Вам сообщить следующее:лучше всего плесень растет во влажной среде при t30-35 град. Можно написать,скажем,что один сосуд с влажным кусочком белого хлеба вы поместили на подоконник, а другой - в тепло(на сушилку в ванной).Сосуды прикрыли,но не герметично.Следили за увлажнением.Налет появился на 3-4 день.Во втором сосуде плесень росла активнее и на 6-7 день белые нити покрылись черными точками - это споры,которыми гриб размножается. Вывод: во влажной теплой среде при наличии питательной основы(хлеба)и воздуха плесень растет активнее и т.д. и.т.п. Вот что-то в этом роде,если Вас устроит... 11.09.2005 21:29:13, sorex
Большое спасибо за хороший ответ. В принципе мы так и сделали бы, но не 2,5 дня. За такой срок даже при 35 градусах плесень не вырастет. Задание дано в пятницу 9-го, а завтра уже надо сдавать рабочую тетрадь. 11.09.2005 21:57:30, мама К
Я думаю, что надо так и написать, что не выросла. Не успела:) 12.09.2005 09:30:50, Иллика
Всегда пожалуйста. Успехов! 11.09.2005 22:48:26, sorex
А нельзя просто во влажный плотно закрытый пакет кусок хлеба положить? И посмотреть, какого цвета вырастет? 11.09.2005 21:25:28, Крабовая палочка
пчела Майя
У вас хлеб никогда не плесневел? Везет. А мы только сегодня выбросили безо всякого природоведения. 11.09.2005 19:48:53, пчела Майя
Так в том и проблема, что старого заплесневелого хлеба с уже черно-зеленой плесенью недельной давности привезли с дачи (забыли в прошлые выходные), но нам нужно провести эксперимент за 3 дня вырастить при конкретных услових и только белую и записать на какие сутки появилась и как росла. 11.09.2005 19:54:56, мама К
Взять черный хлеб и поместить в герметичный пластиковый пакет. Через 4-5 дней должна быть белая плесень, особенно если изначально хлеб не очень свежий. 12.09.2005 18:33:49, Клементина

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!