Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про 57 школу

Вот увидела списки поступивших в первый класс. Они, наверное, считают себя самыми счастливыми на свете. Интересно, а среди тех, кто уже учится в этой школе ( в обычных классах) есть ли НЕ довольные? Поделитесь, что НЕ нравится
11.05.2005 21:24:07,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Программа по музыке. Не то чтобы меня это сильно трогает, просто не нравится.
А во всем остальном - одни положительные эмоции!
14.05.2005 02:16:22, тоже не скажу
Воспоминания об Ольге Матвеевне у нас просто прекрасные. Дети так дивно пели, и репертуар был замечательный. И сама она просто замечательная. 16.05.2005 17:58:47, LubovB
Светлана
OFF:Любовь, Кирилл, случайно в воскресенье не был на разборе задач ЗМК в МЦНМО? 16.05.2005 21:11:17, Светлана
Нет, но матпраздник и ММО проводил. 17.05.2005 10:24:17, LubovB
Светлана
Игорю там просто очень понравились два студента, помогавших проводить разбор, и он все гадал, вдруг это Кирилл ;-) 17.05.2005 10:28:26, Светлана
Кирилл сейчас просчитывает, как 25-го сдать быстренько зачет, чтобы не опаздать на последний звонок. К счастью, зачет вроде бы легкий или автомат. К тому же охота заскочить на Киевский - купить цветов много, но недорогих - поздравить надо кучу знакомых. В общем, пуповина еще в школе. 17.05.2005 14:44:09, LubovB
Светлана
;-) 17.05.2005 14:54:50, Светлана
Светлана
А можно полюбопытствовать, чем музыка не угодила?
Мне просто очень интересна другая точка зрения, т.к. я-то как раз считаю, что с Ольгой Матвеевной детям фантастически повезло.
14.05.2005 09:18:43, Светлана
Да речь не об Ольге Матвеевне!!!! Она замечательный человек, но петь поголовно все НЕ МОГУТ! И это очень хорошо слышно на всех сводных выступлениях (уж, извините, имела обширный "хоровой" опыт), так зачем ВСЕХ загонять в эти хоры? Не лучше ли сделать разновозростной школьный хор из поющих детей? А массово надо прививать музыкальную культуру, чтобы дети научились музыку СЛУШАТЬ И СЛЫШАТЬ!!! 17.05.2005 00:03:09, тоже не скажу
Светлана
А, с обязательным хором, согласна, это особая идея. Я понимаю,что она далеко не всем нравится. У нас в классе с этим несколько проще - 70 процентов детей занимаются музыкой, поэтому они и сводно поют довольно прилично. 17.05.2005 08:19:02, Светлана
я вот очень не люблю 57 школу, поскольку она вырабатывает у ребенка нездоровое ощущение принадлежности к "элите" и часто (не всегда) ценность интеллекта (знаний, образования) ставит на первое место. у меня есть хорошие друзья, закончившие 57 школу, я научилась на обращать внимания на снобизм, потому что они мои друзья:( но для своего ребенка такого не хочу.
и я так считаю именно потому, что у меня самой всяких образований тоже достаточно, и наших, и заграничных. и я не думаю, что умение решать задачи или знакомство с определенными книгами или фильмами - критерий того, стоит ли общаться с человеком, стоит ли оценивать его как "хорошего", "своего". а 57 школа такую причинно-следственную связь провоцирует.
13.05.2005 15:00:16, katja
В нашей школе очень много зависит от учителя и от совместимости учителя и конкретного ребенка, но это, наверное, как и везде... И еще... Возьмем какой-то рубеж. У нас - это конец второго класса. Результат: хорошая грамотность (диктанты на полторы-две страницы), дети хорошо пишут сочинения на абстрактные темы, изложения, читают, рассказывают, умеют делать доклады, считают 3-х значными в уме сложением, двухзначными - умножением, не говоря о сложносоставных задачах в 5 действий (не устно), хорошо пишут математические диктанты и т.д. Это одна сторона медали. Другая сторона медали - каким образом это все достигается. У каждого свой путь достижения. Так вот некоторые родители своим "путем" не довольны. Думали, что все эти знания даются просто так, с потолка, а на самом деле - это великий труд, применение способностей, а хочется ничего не делать, но все знать... 12.05.2005 10:14:38, Дианна
спасибо 13.05.2005 08:56:30, автор
У знакомой сын на мехмате учится, в МГУ, говорит, что там выпускников 57-ой не любят: понтов много, а таланту чуть. Слыхала и о том, что слава этой школы сильно преувеличена. Когда-то было ДА, а сейчас все, как везде: деньги... 12.05.2005 02:37:08, за что купила...
Вас не верно проинформировали - все гораздо хуже :) в МГУ не любят выпускников ВСЕХ "знаменитых" физ-мат школ, так как они ведут себя жутко нахально на первом курсе - запаса школьных знаний хватает для того, чтобы нифига не делать как минимум первый курс. А таких нахалюг никто не любит. 13.05.2005 22:32:20, mama Masha
Не знаю, насколько им хватает знаний на весь первый курс, но мой знакомый победил в МГУ-шной олимпиаде и поступил на мех-мат без экзаменов, так вот он на этом первом курсе учился, как прОклятый: день и ночь. 17.05.2005 13:32:57, я же
Абсолютная чушь 13.05.2005 11:37:14, училась в 57 и на мех-мате
Какие деньги?
Когда 2 года назад поступал никто никаких денег не требовал. Даи задания в школе ученик обычной школы явно не потянет. А насчет таланту чуть могу только сказать, что в этом году один мой одноклассник выиграл всероссийскую олимпиаду по физике. Больше половины учеников нашего класса (я в том числе) заняли призовые места на городских олимпиадах по физике и химии, притом что к олимпиадам нас принципиально не готовят. Зайдите на сайт нашей школы и прочитайте про преподавание математики, посмотрите на список победителей разных олимпиад:деньги тут не при чем!www.sch57.msk.ru
12.05.2005 19:48:34, Ученик 57 школы
На мехмате к 57-семитам относятся неважно при поступлении, учатся они в основном очень хорошо (сужу по одноклассникам сына, 2 курс). А не любят, т.к. выпускники 57-й - конкуренты выпускникам СУНЦа,которых на втсупительных тянут со страшной силой. Про деньги при поступлении в маткласс - не просто ложь, а наглая ложь! 12.05.2005 15:42:13, LubovB
Я вот другое слышала от родителей поступивших в маткласс. дети могут и не знать. 12.05.2005 21:31:23, ну
Я не деть, а родитель. Проучились с 1 по 11 класс, с 9 - в матклассе. Ну не было денег. Боюсь, что такие слухи распускают те, кто не поступил. А учиться в матклассе трудно, неподготовленным (заплатившим) просто делать нечего. 16.05.2005 18:01:04, LubovB
У нас конкурс в 8-й маткласс около 9 человек на место, в 9-й чуть меньше, тем не менее у нас в классе немало детей мз малообеспеченных семей. Какие деньги? 15.05.2005 10:26:15, Ученик 57 школы
пчела Майя
Там невозможно учиться за деньги. Просто не получится. Кроме того, родители там вообще никому не нужны, это ж не первый класс. Их иногда и близко не бывает. 12.05.2005 21:36:05, пчела Майя
пчела Майя
Насчет денег - это вы зря. Вроде бы за деньги еще не научились другую голову приставлять, а без соответствующей головы в тамошнем матклассе учиться невозможно. А вообще вопрос был не про матклассы. 12.05.2005 11:17:17, пчела Майя
Здравствуйте.

Ваш комментарий про Мех-Мат МГУ "почти" соответствует действительности. Выпускники 57-ой школы отнюдь не все гении в математике. Но попадаются и очень продвинутые люди.

Что касается отношения к ним, то оно самое обыкновенное - никаких отрицательных эмоций (в большинстве).

И, вообще, если говорить про Мех-Мат, наиболее талантливые люди приезжают в основном "из регионов".

Иван.

P.S.: Про "деньги" в 57-ой школе никогда ничего не слышал. Если обладаете подобной информацией, не сочтите за труд, просветите, пожалуйста.
12.05.2005 10:01:18, Иван Сергеев


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!