Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школа 1624 "Созвездие"

У кого-нибудь детишки ходят (ходили) в эту школу? Ну и кто-нибудь на подготовительные собирается в этом году? Напишите пожалуйста ваши впечатления.
29.04.2005 18:21:14,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отличная школа 17.04.2007 15:46:22, Муся35435345435
По 15000 мы сдавали на ремонт класса и новую мебель, 2000 на канцтовары, но эти инициатива род.комитета, а не школы. конечно ремонт класса надо было делать, но можно было сделать ремонт поскромней, без повесных потолков и прочих дизайнерских изысков. В классе есть своя раздевалка, кладовка, игровая, туалет и учебная комната. Некоторые при поступлении платили взнос 500$. Оплата 850 руб в месяц, дополнительно за целый год школа попросила сдать по 200 рублей на ремонт зала, и 100 рублей на установку домофона в классе. Все, больше школе мы не платили. Но вот родкомитет у нас обалдевший, собрал помимо тех 17000, еще 4300, и сейчас еще будут собирать, я думаю не меньше. С учительницей нам не очень повезло, может учит она и нормально, но какими способами!!! Есть группка избранных детей (дети избранных родителей). Мой ребенок ее попросту боится. Порываюсь уже несколько месяцев пойти на нее жаловаться, но боюсь сделать только хуже:((( Но много других замечательных педагогов, и очень директор очень прятная женщина. Есть предмет МДО (междисциплинарное обучение), факультатив тоже ведет очень хороший педагог, мой ребенок ее просто обожает. Кстати, она же ведет подготовишку. Очень советую походить на подготовительное отделение, даже если туда не пойдете в первый класс, нам очень нравилось. Школа сама хорошая, очень много дополнительных занятий, бесплатных. Но вот с учительницей да, не повезло:(( Недовольны очень многие, но предпочитают молчать, чтоб только не сделать хуже. 05.05.2005 10:19:31, Mаmа
Что-то я ничего не понимаю. Мне все вокруг говорят- в школе учатся дети либо действительно умненькие (прошедшие все тестирования самостоятельно), либо те, у родителей которых денег куры не клюют. Я посчитала, так примерно получается вы за год отдали около 30.000 руб. Не такая уж большая сумма.
А на подготовишку нас уже не хотят брать-сказали списки уже сданы. А вы как думаете без нее трудно поступить? Говорят вот некоторые дети ходили на подготовку, а тестирование вступительное не прошли. И вообще насколько оно это тестирование сложное было? Спасибо.
05.05.2005 15:45:50, Rolda
Нас взяли без денег, может те кто платил, платили больше, мы же платили только родительскому комитету. У нас в классе не так уж много детей которые с подготовишек, максимум 1/3 класса так что шанс у вас есть. Дети разные, но в основном все учатся неплохо. Очень много делается для развития всевозможных способностей, если ребенок чем-то увлекается, он может сделать доклад на эту тему обсудить с преподавателем (не классным руководителем), прочитать доклад одноклассникам и в других классах. А вобще учителя там замечательные, даже музыка и рисование на высоте. 05.05.2005 17:24:34, Mаmа
Спасибо большое. В любом случае на след. год попробуем протестироваться. Лишь бы не проворонить как в этом с подготовишкой, но кто ж знал, что уже в начале мая все забито. Еще раз вам спасибо. 05.05.2005 17:46:54, Rolda
В марте уже тестирование в первый класс. Я недавно при разборке завалов наткнулась на памятку, нам на курсах давали, что надо повторить с ребенком перед тестированием. Если не выбросила - отсканирую и пришлю. 05.05.2005 18:03:45, Mаmа
Уважаемые родители, прочла все диалоги. Спасибо за информацию.
В сентябре 2008 года планируем поступать в первый класс без подготовительных занятий.
Как вы думаете, возможно ли в "Созвездие" так поступить?
Насчет школы у метро "Красногвардейская", то была и там. Директор понравилась. Школа выглядит еще лучше чем "Созвездие". Поскольку в нее пошла по рекомендации из РОНО, то могу сказать, что главный по школам в РОНО ее назвал одной из лучших. Думаю, что верно.
Но все-таки, из-за расстояния, собираемся в "Созвездие". Хотя внешний вид не вселяет надежды. В выходной день калитка в перекошенном заборе нараспашку. Немного страно сопоставлять ваши отзывы и внешний вид.
Может быть кто-то откликнется и расскажет свои впечатления в 2006 - 2007 году.

25.09.2007 13:11:36, доцент
Irkin
Это данные этого года ? Вы уже отучились в первом классе или только пойдете ? 05.05.2005 10:53:02, Irkin
сейчас в первом классе. 05.05.2005 11:07:05, Mаmа
Нати
У меня у знакомых сын ходит в 1 класс. Школа классная, занятия очень развивающие но.... их учительница сама не всегда грамотно изъясняется по-русски. Родители в шоке. Оплата - примерно 500$ при поступлении, ежемесячно, если не ошибаюсь - 500 руб. Ходили год на подготовительные курсы. Вы в Орехово-Борисово живете? Если да - поделитесь, может вы еще какую-либо школу присмотрели 30.04.2005 00:47:45, Нати
А у них сын в класс 6-ти леток ходит или 7-ми леток? 05.05.2005 10:00:09, Mаmа
Нати
С 7 лет. До этого тоже ходили на подготовительные курсы, были в восторге. 05.05.2005 15:44:03, Нати
Ясно, в курсе я что они жалобу на нее накатали. Я знаю ее, по крайней мере она добрая и на детей не орет. У нас в классе есть желающие поменяться с ними учителями:))) 05.05.2005 17:27:25, Mаmа
Скажите, пожалуйста, 500$ при поступлении - это официальный взнос сейчас такой или только для тех, кто предложит? Дело в том, что в этой школе учится моя дочь, правда, в старших классах. Планируем туда отдать сына.Когда поступала дочь, то взятkи давал мало кто, часть детей шла из сада (тогда еще д/с при школе был), а часть с улицы, но, в основном, поступали сами. Мы, например, не заплатили ни копейки в виде взятkи. Сейчас, похоже, ситуация очень изменилась, вот хотелось бы собрать инфу, нам через пару лет туда поступать.
Что касается самой школы, то школа нам очень нравится.Конечно, недостатки есть везде. Нам, например, с учителем в началке не очень повезло тоже. Но в целом - английский очень сильный ( сейчас он со 2-го класса начинается, раньше с 1-го), контингент учеников и родителей ровный ( поверьте, это очень важно), оснащение школы хорошее, есть свой автобус, на экскурсии раз в месяц ездят без проблем, у школы появляются свои традиции. Очень хорошая обстановка, особенно в начальной школе. Правда, сейчас, когда школа расширилась, немного по-другому стало, ушло что-то домашнее, но все-равно нам нравится. Самое главное, ребенок хочет туда идти и ходит с удовольствием. А если повезет с учителем, то, вообще, замечательно будет. Повторюсь, что ес-но, есть свои недостатки, и всегда найдется кто-то, кому будет что-то не нравится, но в целом школа очень и очень неплохая.
Вот, посмотрите ссылочку, если интересно, там и про другие школы можно посмотреть:
04.05.2005 10:19:28, Акуна-Матата
Спасибо за ответ. Да живем в Орехово-Борисово. Пока ничего не присматривали. Ребенку на след. год в школу. Вот об этой только слышала и все. Сейчас в д/с "Гулливер" ходит, но в школу туда же не очень хочется. Поэтому и начала искать. Вообще меня привлекла Муниципальная экспериментальная школа ушу, но находится она далековато. Буду после праздников звонить и все узнавать и туда и туда.
А вы не знаете сложно ли было пройти тестирование на подготовишку в 1624 и сколько раз в неделю занятия.
30.04.2005 16:49:52, Rolda
Нати
Я извиняюсь заранее за нижесказанное, понимаю, что дети все разные, но к нам в сад 1637 пришел мальчик из этого сада и очень невыгодно отличается на занятиях от наших детей. 05.05.2005 15:48:05, Нати
Вы имеете ввиду "Гулливер"?
Да ладно, чего извиняться-то. Дети само-собой все разные. Это уж не от сада зависит, что ребенок невыгодно отличается, а от мальчика. Мы 4 года ходим туда и не ушли лишь только потому, что коллектив (детский)очень сплоченный, вменяемые родители в нашей группе, хорошие воспитатели(нам повезло) и реально виден по ребенку результат занятий. Цены, конечно, оставляют желать лучшего.
05.05.2005 16:04:24, Rolda
Нати
Да, читала отзывы родителей в рейтинге д/с, но все-равно настороженно отношусь. Первое впечатление ИМХО.. 05.05.2005 23:09:14, Нати
Ну ясно. Наверное, каждый кулик свое болото хвалит, но я ни чуть не жалею (на сег. день), что 4 года назад пошли именно в этот садик. Вот сейчас и школу хочется найти такую, чтобы прикипеть к ней душой и сердцем :-). 06.05.2005 13:45:16, Rolda
Irkin
Поддерживаю :) Мы тоже 4 года (с 2 до 6) в Гулливер отходили. До сих пор вспоминаем педагогов по англ, "бассейн" и окруж.мир. А театр :) 05.05.2005 21:00:04, Irkin
Приятно слышать. Катерина Михайловна по англ.яз просто молодец. Еще очень нра карате, окр.мир (это наверное что-то типа географии, да?)не знаю точно как предмет называется, но про Тадж- Махал, Беринга и Китай слушаю лекции ребенка регулярно. Да и вообще я думаю, что если ребенку интересен к-л предмет и вообще ч-л учиться он будет учителя и родителей "отжимать" по полной программе.:-) 06.05.2005 13:35:42, Rolda
Irkin
А Гуливер вас чем не привлекает ? Я тоже рассматривала ее как вариант, но мне сказали, что учитель 1 класса будет известен только в сентябре. Это меня очень смутило. И проблема ездить по Каширке тоже. Насколько я знаю в здание сада ее так и не перевели. 05.05.2005 13:01:00, Irkin
Не привлекает потому, что только до 4 класса. Потом опять школу искать. Ну и Каширка само-собой. И опять платить ( уж не знаю сколько школа стоит, но, наверное, не дешевле Д.с)тоже не очень большое желание имеется. 05.05.2005 15:25:11, Rolda
А что это за зверь:Муниципальная экспериментальная школа ушу и где находится? 03.05.2005 16:04:08, Juliya
Находится на Каховке. У нас мальчик из группы в этом году туда идет. Я сегодня звонила-сказали насчет подготовишки звонить после 5.09.05. Оплата 150$ ежемесячно, 3 раза в неделю занятия. Попробую найти телефон мамы, чей дёть туда пошел - более подробно все разузнаю.
Вот есть сайт школы
http://www.wushu-school.ru
03.05.2005 23:25:27, Rolda
Irkin
Мы в прошлом году прошли в подготовишку. Не знаю на сколько сложно, т.к. детей тестируют без родителей. Занятия три в неделю. Подробнее не могу ничего сказать, т.к. мы отказались от подготовительных курсов.
В этом году тестировать будут после майских.
01.05.2005 23:19:44, Irkin
Irkin
Кстати помимо нас в прошлом году из семьян туда еще кто-то поступал. Попробуйте поиском этот период год назад. 02.05.2005 20:31:39, Irkin
Спасибо. Да искала поиском. Мало инфы там что-то получилось. Если можно, может я напишу вам после праздников на мыло-расскажете как оно это тестирование. Я вот только надумала насчет подготовительных, а туда говорят уже набрали-сегодня звонила, так не очень любезно ответили- "списки уже сданы". И усе. Тоже попробуем на след. год без подготовки ломануться. А вы не знаете как там насчет оплаты-в смысле сколько взнос и ежемесячно? И есть ли продленка и до скольки (если есть). Еще раз спасиб. 03.05.2005 23:18:34, Rolda
Irkin
Да особо нечего расказывать :) Записывались в марте. Потом позвонили в конце апреля было собрание. Нужно было заполнить какое-то заявление и записывали на тестирование. У нас бабушка ходила. Потом они с бабушкой пошли на собеседование. Было человек 10 детей. Их всех забрали и увели мин на 40. Потом вывели. Ребенок сказал, что ничего сложного не спрашивали. Перезвонили через неделю, сказали что взяли. Потом было еще одно собрание. Ходила я. Обсуждали в основном хоз.вопросы. Собрали по 500 руб. На вопросы по обучению, отвечали неохотно. У меня сложилось не очень хорошее впечатление, но это субъективно :) Сказали, что англ. не будет. Правда, потом вроде слышала, что ввели, но т.к. мы не пошли, то точно не знаю. На тестирование в первый класс мы не пошли, т.к. уже поступили в другую школу.
Если что-то еще пишите на почту. Если у вас есть еще отзывы, то поделитесь, мне тоже интересно.
Еще кстати есть англ.школа на М.Джалиля, Это практически возде метро. Но по ней в Интернете практически нет информации. У них набор в подготовишки в августе.
04.05.2005 01:05:24, Irkin
Номер этой школы не подскажете? Что-то не нашла в рейтинге. 05.05.2005 16:55:05, Rolda
Irkin
Я потеряла нить :) Номер какой школы ? 05.05.2005 20:55:36, Irkin
Ирин, я имела ввиду анг. на М.Далиля. Спасиб.
P/S Ох, и надоела я вам со своими вопросами.
06.05.2005 13:36:57, Rolda
Заяц.
А в какую школу вы в результате пошли? 04.05.2005 02:42:15, Заяц.
Юль, а вы в какую школу идете? 05.05.2005 10:04:07, Тanya
Irkin
Не в нашем районе. Придется ездить (: 04.05.2005 11:47:13, Irkin
Так поделитесь-куда поступили если, конечно, это не военная тайна.:-) Может мы тоже туда захотим. 05.05.2005 16:50:24, Rolda
Irkin
1723 на Юго-Западе. Без машины тяжело добираться. 05.05.2005 20:56:41, Irkin
Так мы на машине :-). Пороюсь почитаю про эту школу, чтобы вас не мучить. Но если есть возможность-черкание к-нибудь полезную инфу, можно и на мыло rolda@rambler.ru. Спасибо. 06.05.2005 13:40:13, Rolda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!