Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прогимназия 1768 на Пречистенке

Подскажите, пожалуйста, кто что про нее знает. Стоит ли туда? Насколько она хороша? Вопрос довольно срочный, т.к. нам на раздумья всего 3 дня, надо решить :) Спасибо заранее.
11.04.2005 20:46:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паштет
Вообще говоря, эта прогимназия довольно известная. И отзывы о ней очень хорошие. Мой Вам совет - пообщайтесь с Татьяной Анатольевной, директором. Если она Вам приглянётся - то идите туда смело. Если же какая-то пусть и необеснимая, червоточинка после общения с ней останется - попробуйте поискат что-то иное. 11.04.2005 22:24:54, Паштет
А почему именно такой совет? Я общалась с директором, она мне понравилась, да и вообще прогимназия понравилась, но я немного времени в ней провела - минут 30, и особо не обращала внимания на нюансы. Я сейчас выбираю между двумя школами и пытаюсь сделать этот выбор максимально безошибочно. Вот только информации у меня про прогимназию минимум - только их сайт (безусловно, замечательный, но слова есть слова), а хочется живых отзывов... 11.04.2005 23:44:11, Мумми-мамусик
Паштет
Раз Вам директор понравилась - значит атмосфера прогимназии этой Вам адекватна. Каких-то сверх-отрицатеьлных отзывов я про это заведение не слышал 11.04.2005 23:46:00, Паштет
а какая там особая атмосфера? У меня, ессно, сложилось свое мнение, но хотелось бы еще от кого-то услышать. Чем эта школа хороша? Интуитивно мне она очень понравилась, но попадание туда связано для нас с некоторыми трудностями, которые надо разрешать. С другой стороны, нас приняли в другую школу, сильную, но мне не сильно импонирующую... Но у меня субъективные взгляды на школу вообще :) Не сложно Вам что-то сказать про эту школу? Спасибо. 11.04.2005 23:54:38, Мумми-мамусик
Паштет
У меня тоже взгляды субъективные. ИМХО - в этой школе много понта и очень много теневых процессов. Если это принимать, то детям там вполн комфортно. 12.04.2005 01:18:28, Паштет
А что есть "теневые процессы"? Чем это грозит родителям, если, как Вы говорите,детям там комфортно?
Для самой - это один из вариантов через год, но эмоции об этой школе слышу разные. Кстати, кто-то интересовался про подготовку - сейчас вроде народу очень много и уже не берут, но по опыту прошлого года - брали и в сентябре и ноябре...
12.04.2005 09:35:19, Potap
Паштет
Да ничем не грозит. Разве что лишний раз попросят 1000 рублей, да и то необязательно.
Про подгоовку и проч. я не знаю - меня не очень интересует обычно образовательная сторона школы
12.04.2005 11:37:28, Паштет
:)?! а что обычно интересует?! 12.04.2005 12:15:03, Мумми-мамусик
Паштет
Атмосфера, способность учителй к диалогу, комфортность обстановки 12.04.2005 12:28:36, Паштет
и по этим параметрам школа как ВАми оценивается? А может, Вы заодно и про школу 1231 им.Поленова слышали что-то? 12.04.2005 13:21:00, Мумми-мамусик
Паштет
Лично мне школа эта не подошла бы. Там учителя к диалогу явно не готовы. Но Выпоймите меня правильно - я говорю очень субъективно, вполне вероятно, что Вашему ребёнку там очень хорошо будет.
Про Поленовскую шклолу многого не скажу. Опять же, ничего свехотрацательного я о ней не слышал.

Поймиет - в каком-то смысле справшивать совета или мнения о школе не имеет смысла. Ведь каждое мнение основано на личных приоритетах, а они у всех разные.
12.04.2005 13:28:48, Паштет
это мне можно не объяснять, я с этим совершенно согласна. Но мне все равно хочется услышать разнообразные мнения и понять, много ли совпадений с моим и т.п. Безусловно, я все равно выбор буду делать интуитивно (плохо ли или нет, но я всегда его так делаю :)) ). 12.04.2005 15:15:08, Мумми-мамусик
Паштет
Если попробоваnm кратко сформулировать моё мнение об этой школе, то примерно так - "школа не является чем-то выдающимся ни в какую сторону, но пытается показать свою крутость". 12.04.2005 15:20:02, Паштет
это про пречистенку, прогимназию 1768, так я поняла? 12.04.2005 18:20:15, Мумми-мамусик
Паштет
Ага, по неё 12.04.2005 22:14:19, Паштет
Спасибо. 12.04.2005 22:51:36, Мумми-мамусик
а какие эмоции? особо интересуют отрицательные, т.к. положительные я и сама могу рассказать :) Но если и про положительные тоже расскажете - буду ОЧЕНЬ признательна, а то мне для выбора совершенно не хватает информации. 12.04.2005 09:51:05, Мумми-мамусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!