Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может ли инвалид работать педагогом?

Может ли инвалид работать педагогом? Очень надо узнать, мне кажется что не может. Кто-нибудь знает правовую норму или приказ какой-нибудь?
24.03.2005 13:39:58,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse
А почему нет??? Правовые нормы, насколько я понимаю, требуют только отсутствия психических заболеваний и санкнижки, и то, и другое -- понятно.
Один из лучших учителей, которых я знала, был инвалид войны.
28.03.2005 22:45:47, fat mouse
Мой сын занимается с репетитором: не знаю, что это за болезнь, м.б. что-то типа артрита (деформированы кости конечностей). Я ОЧЕНЬ довольна. Она, видимо, доходчиво отвитила на вопросы по поводу своей необычной внешности. НО! Педагог от Бога, и это самое главное. Считаю, что вполне может инвалид работать педагогом. 28.03.2005 11:03:13, Дианна
Е:сли вы конкретно, а не вообще - то что за человек, что хочет вести, какое образование? Киньте на майл, если хотите. 25.03.2005 11:45:41, ЮлияС
Sivilla
А может пенсионер работать педагогом? А Вы знаете, что педагог это не только учитель в школе? А еще есть школы для детей с плохом зрением, слухом и т.д и там работают такие же преподаватели. Часто они инвалиды. А еще некоторые считают, что педагоги не должны учить инвалидов. 24.03.2005 21:47:14, Sivilla
Инвалид по какому заболеванию? 24.03.2005 14:37:49, margaret
А разве это принципиально? Человек не ампутант (т.е. все конечности на месте), что-то с внутренними органами. 24.03.2005 18:50:24, Агент Малдер
А почему нет-то?Если у него рабочая группа.Я думаю,что нельзя людям,имеющим психическое заболевание.А инвалид по внутренним органам,почему нет? 24.03.2005 21:12:34, margaret
А почему инвалид не может работать инвалидом, если он ампутант или что-то с внутренними органами? Уверена, что юридически это не запрещено, а по-человечески - почему нет?
Где-то слышала, что рекомендовано не принимать на работу учителями людей с дефектами речи, заикающихся и т.д.
24.03.2005 20:59:44, Travka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!