Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конфа для детей

Конфа для детей

Вот тут в "О своём, о девичьем" идейка возникла...
Кто за открытие новой конфы "Для наших детей"? Я - ЗА всеми конечностями !!!
Моему Кирюхе 5 лет и 3 мес. Для нас это было-бы здорово! На практике использовать русский язык, который мама "неизвестно зачем" учить "заставляет"! Вы представьте, детишки могли-бы обмениваться новостями, фотографиями, интересами, ссылками на детские ресурсы! попутно подправился бы русский язык, культура общения, какой-то минимум програмизма (вставить в текст теги, ссылки, фотки).
Давайте обсудим это!
17.05.2000 18:50:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я за, за ,за. 19.05.2000 07:47:05, Анна
И моя дочка(8лет) хотела бы общаться(а мы, родители, одобряем), но одно НО: Инет у нас на работе, т.к. дома телефона нет :(.
Нам бы подошел обмен письмами по мылу(она бы дома писала, а мы с работы отправляли).
19.05.2000 06:28:23, Ann
отвечала в "О своем..." Повторюсь.

За зрение не боитесь?
Почта-одно, а конфа... Как глазки беречь будем? В конференциях используется размер шрифта, нормальный для взрослых, но чересчур мелкий для детей. (Даже в детских книжках шрифт большой). А тут большой объем текстовой информации... Я своему даю набирать фонтом не ниже 48pt, мельче-напрягаться сильно надо.

Разница в возрасте
Дети 10-ти, 7-ми и 5-ти лет могут прочитать разный объем текста. Строят предложения по-разному. Будет ли интересно общаться "в разных весовых категориях"

Если детишки в сети трепаться начнут со скоростью и интенсивностью мам, мы ж за домашний Интернет не расплатимся Ж:)
18.05.2000 12:09:12, Мамочка А
>За зрение не боитесь?

Боюсь! Буду ограничивать общение по 30 мин. в день (это санитарная норма начиная с пяти лет)

Размер шрифта можно менять прямо здесь, на странице, надо зайти во "View" (просмотр), там выбрать "Text Size" (размер текста) и "Largest" (наибольший)

>Разница в возрасте

По моему не особо существенна, ведь все дети разные, кто-то в 2 года поэмы пишет, кто-то в 10 двух слов связать не может. В итоге произойдет "естественный отбор", кому будет не интересно - уйдут, как и во всех других конфах, впрочем.

Про стоимось - ответ выше. Можно договариваться на определенное "интернетное" время - 20, 30, 40, 50 мин., ну час - все равно больше никто не высидит :)
18.05.2000 19:37:05, Вероника Полянская
Размер шрифта можно изменять даже в конференциях. Например, в MS IE - от "самый мелкий" до "самый крупный".
Но я не о том хотела сказать. Мой ребенок походил по Интернету свободно, теперь много стихов может рассказать таких, что даже не на всех заборах можно прочесть.
18.05.2000 16:43:26, Victoria
наверное поэтому лучше "не лазить по интернету свободно", а лазить в определенном направлении - на конфу "Семьи" :))) 18.05.2000 19:39:16, Вероника Полянская
Эхомама
Но ведь есть детские конференции. 18.05.2000 21:18:49, Эхомама
А как контролировать "проникновение" на "взрослые" конфы? Не хотелось бы... 18.05.2000 02:20:48, Нюша
Контролировать проникновение можно, например, так:
1) В конфу допускать только зарегистрированных пользователей (сделать отдельный детский регистрационный лист) - это оградит конфу от спамов и анонимов.
2) не давать в детской конфе переход на другие конфы (убрать из дизайна верхний фрейм), оставить только выход на главную страницу.
3) ребенок все равно рано или поздно столкнется с Интернетом и всем нелицеприятным, что в нем есть, так пусть лучше учится на хороших примерах, чем на плохих.
18.05.2000 19:27:53, Вероника Полянская
Анна К.
а, может, просто доступ перекрыть? 18.05.2000 11:56:21, Анна К.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!