Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дни открытых дверей или родительское собрание для будущих первокласников

Хотелось бы узнать есть ли у кого-нибудь информация по дням открытых дверей, родительским собраниям для будующих первокласников, когда запись на собеседование по следующим школам:
1279 (Нахимовский проспект дом 2)
1173 (Чертановская улица)
1179 (Чертановская улица)
565 (Чертановская улица)

Заранее всем спасибо
26.02.2005 20:44:43,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Информации по собеседованиям нет. Могу сказать только по школе 1279. Мы хотели туда пойти учиться - раньше(лет 10 назад считалась сильной школой), то нас отговорили. Сказали, что английский на уровне, а остальные предметы преподают слабо. И, вообще, начальная школа там слабая. И мы пошли на подготовку в школу №5 - она напротив через дорогу (ул.Азовскую). Сейчас хвалят новую школу на Чонгарском - хорошие условия для детей, сильная началка (хотя нагрузка очень большая на детей), но туда трудно будет попасть - у них по территориальной принадлежности детей хватает и даже конкурс есть. У знакомых там девочка в страших клссах учится, а младшую в первый класс не берут. Мы еще пойдем на собеседование в школу 536 на Азовской, 41 - там "школа полного дня". Они выкупили здание детского садика рядом со школой и сделали там "началку". Дети в первом классе спят днем. Про другие школы, написанные Вами, не знаю, т.к. мы живем на Балаклавском пр-те. Если, что заинтересует пишите на "мыло". На Нахимовском мы в садик ходим. 22.03.2005 00:27:51, Улыбка_
Красно Солнышко
А не проще школы обзвонить? 26.02.2005 23:40:55, Красно Солнышко
Naomi
Маша, а поделись, пожалуйста, опытом (можно на мыло) как ты обзванивала школы... Что вообще спрашивать, с кем разговаривать, что выяснять в первую очередь... Ну, короче, объясни бестолковой, КАК ЭТО делать... Вроде хочу попробовать "прощупать почву", а даже не понимаю, как приступить :-( 28.02.2005 12:26:06, Naomi
Красно Солнышко
Вот шапка таблички, которую я заполняла. Это для государственных школ:
Школа
Телефоны
Адрес
Контактное лицо
Особенности программы (гимназия, гимн. класс, обычная, языковая
Платные услуги, если есть и их оплата
Собеседование (запись, время, условия)
Уроков в день, дополнительные уроки
Язык, кол-во часов, программа, второй язык
Программы русский, математика, прописи
Человек в классе
Педагог начальных классов

28.02.2005 13:17:23, Красно Солнышко
Naomi
Спасибо, учту. И за отзывчивость отедльно СПАСИБО! Но вот только ответь мне на один простой вопрос - ты в школы предварительно звонила и с кем, например, разговаривала? Договаривалась о личной встрече или по телефону выспрашивала? Ну не умею я такими вещами заниматься, понимаешь? Для меня общение с людьми похоже на пытку, и тем более я не умею ни "в доверие втереться", ни на взятkу намекнуть... Вот :-( Это плохо, я понимаю, но у каждого свои комплексы. Надоумь, пожалуйста... Как зорошо было в моем детстве, когда мы просто ходили в соседние школы. И к тому же мне надо решить принципиальный вопрос - насколько нужно отпарвлять сына в школу в 6 лет и 11 дней или всё-таки годик подождать (но там, впереди, эта треклятая армия :-((((( 28.02.2005 13:52:38, Naomi
Красно Солнышко
По телефону. Обычно есть ответственный за прием. Вот с ним и разговаривала. Обсуждала вот эти вопросы. Но мне разговорить любого не проблема. Основное мнение складывалось когда приходили на собеседование. взятkи я давать и не планировала :) У меня был статистический подход: из пяти школ, уж хоть в одну то, поступили бы обязательно :) В результате в три поступили точно, про две оставшиеся я даже не узнавала, в ту, что больше всего хотели, мы поступили, но видимо нет, раз не звонили. Да, про собеседования, если еще не читала, у меня есть ссылки в регистрации. 28.02.2005 14:19:16, Красно Солнышко
Naomi
Спасибо. И ссылки постараюсь посмотреть. Эх, время бы еще побольше... 28.02.2005 15:01:35, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!