Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы в Бескудниково

Ох... Переехали на Бескудниковский бульвар, а детке в первый класс... Куда ребенка отдавать? Есть здесь приличные школы?
03.02.2005 18:35:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если еще интересно, то набирают первые классы Людмила Леонидовна и Наталья Юрьевна, обе сильные, но сравнивать их сложно потому как разные они. 25.02.2005 16:11:53, Lapka
Сегодня иду в школу. Записывать Антоху в 1-ый класс. Если у Вас будет время, пожалуйста, расскажите про учителей. sikor2@si.ru
Спасибо.
28.02.2005 10:44:07, Мам
Спасибо, Lapka! Деткин уже портфель собирает, а я все школу ищу. Закопалась.

25.02.2005 17:57:05, Мам
Много слышала я плохого о школе 656, но не могу до сих пор поверить во все это. Мой ребенок учится в 656 в 3-ем классе, с самого начала ходит в школу с удовольствием. В началке гимназическим классам добавляется английский (3 раза в неделю), этикет (1), информатик (2) и хореография (1). Именно за эти предметы мы платим чуть больше тысячи в месяц. В первом классе у ребят щадящий режим и оценки не ставят, а дальше нагрузка больше. С прошлого года 10-тибальная система оценок. Бесплатные завтраки и обеды и продленка тоже, кстати, бесплатная. Нагрузка к третьему классу, конечно, уже не маленькая, но если учесть, что практически каждый ребенок занимается как минимум чем-то еще дополнительным (музыкальная школа, плавание, рисование и т.д.), то вы просто можете никуда не отдавать своего и разгрузить таким образом родимое чадо. Опять же в самой школе ведуться секции бальных танцев, карате и спортивной аэробики.
На счет записи с первого мая могу сказать одно, что мы привели нашу перед самыми осенними каникулами и нас взяли со второй четверти в первый класс.
15.02.2005 20:21:08, Lapka
Спасибо! Мальчишка у нас разумный и очень хочется найти ему нормальную школу.А Вы случайно не знаете, кто из учителей началки будет набирать первый класс? И к кому лучше попасть ? И ещё, правда ли что у детишки ходят в форме? Мой парниша обожает «людей в черном» и в школу собирается ходить только в костюме…
16.02.2005 16:21:33, Мам
Кто будет набирать, к сожалению не знаю, но постараюсь унать. Если получится напишу на следующей неделе. А форма действительно есть: черный низ серый верх. Обязательно белая блузка или рубашка или водолазка (главное не сильно цветное и тем более не пестрое) и для девочек не пестрые колготы, но для вас это не актуально :0)
Да, если вы рядом живете подойдите к школе весной (когда тепло уже будет) и сами увидите как школьники одеты. У началки отдельное здание и соответственно свой вход.
19.02.2005 00:51:17, Lapka
СвеКлана
656, Макаренко. 1296 за 7 континентом на Дубнинской. А где примерно вы живете? В начале? Бульвар-то длинный. 04.02.2005 21:57:43, СвеКлана
Не дай бог эта 656. Это - ужас..
Неплохая школа - 183.
09.02.2005 13:20:13, Дереза
СвеКлана
А нам как раз 183 ругали. В общем, пока сам не попробуешь, не узнаешь. Просто хочется, чтоб ребенка не пострадал. 09.02.2005 21:45:45, СвеКлана
656 - это по нашему местожительству... Мы там не учимся, но учатся всякие соседи и знакомые. В 5-м классе там уже куча детей на учете в детской комнате милиции, то, сколько они требуют за обучение в гимназических классах - это не приведи господь. При этом предметы бестолковые. То, что они рассказывают о всяких линейках в школе - меня убивает до глубины души.... Наверно, это - на генетическом уровне. Сайт их школы в интернете видела - программа тоже не произвела впечатление.
Детей и родителей из 183-й тоже знаю. Там вроде неплохая математика и 2 языка.
09.02.2005 23:54:29, Дереза
Мне в 656 сказали, что детеныша возьмут только в «платный» класс (около 2 тыс. месяц) и только если подать заявление 1 мая. Учат-то там как? И сколько стоит обучение в гимназическом классе или он и есть «платный»? 10.02.2005 11:05:41, Мам
Бред какой... Уроды они... Только и думают, как деньги содрать.... Видимо, это и есть гимназический....
Я полагаю, что они Вас возьмут куда угодно, но просто сейчас ищут дураков-родителей в этот класс.
Ну что там... Вы поговорите подробнее про перечень предметов.. 5 лет назад предлагали в платном классе информатику, иностранный, ритмику... То, что мы получили в своей школе - бесплатно (за исключением ритмики, но она нам и не нужна была 100 лет - ребенок ходил на хореографию). Сейчас что предлагают - не знаю...
Знаю, что продленка там платная...
В общем, положа руку на сердце, скажу - не связывайтесь....
10.02.2005 11:54:04, Дереза
А про дет сады в этом же районе не подскажете? Мы живем на Дубнинской,в начале.Я в раздрае по этому поводу, может быть отдала бы своего со след года на полдня. 08.02.2005 14:35:06, соседи
СвеКлана
Вот с детсадами проблема, т.к. мы сами ходим на ЛЭМЗ в сад. Говорят, что неплохие Дубнинская, 14 вроде. Номер сада не знаю. 09.02.2005 06:57:19, СвеКлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!